котопёс• 03 февраля 2023

Світло - де ж та соціальна справедливість?

Я не розумію, чому в деяких регіонах світло ж по 16 годин на добу, а у інших по 8? Як взагалі можна жити в такому графіку ? Ось наприклад, графік вчора. Світло було до 6 ранку. Збиралась на работу без світла.Потім повинні дати о 10 до 12 і з 16 до 18. Прийшла з роботи, світла немає. Включили о 21-20 до 24. І це найліпший графік. Позавчора світло було до 6 ранку. Вдень поки на роботі , на 4 години вмикали, а ввечері з 18 до 22 без світла, увімкнули як завжди в 22-19 аж до 24! Ну просто бінго. Ще є найліпші дні, коли вмикають після 21 до 23, а зранку світло є до 7. В інших містах немає такої жесті. Дивлюсь і Миколаїв,і Тернопіль,і Київ, і Запоріжжя.
Де ж та "соціальна" справедливість? Чи ми не люди? То просто вже крик душі
мегамоСГ• 03 февраля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Вже давно хто хотів проблему вирішив для своєї сім´ї.
Очень странное предположение)) Вы предлагаете всем купить генераторы или экофлоу? Проспонсируете тоже Вы?

ПотеряласЯ Я...• 03 февраля 2023
Ответ дляРябушка Ку
Я так поняла больше всех вырубают первую.
У нас ЖК поделен на 1 и 2 группу. Не больше. Иногда есть дни, когда вторую меньше, есть дни, когда первую. Поначалу первую вообще редко вырубали
Глубоководная селедка• 03 февраля 2023
Ответ дляРябушка Ку
Тут в Киеве по разным районам несправедливость, одни районы почти не выключают, другие сидят без света.
я бы сказала по одной улице. Напротив меня есть группа домов, которых нет в графике.
Рябушка Ку• 03 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Нет
С 6 - 10, 2 группа без света должна быть. И так часто бывает. Свет у них есть. В чём я не права?
Бармалеина• 03 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Счас вас сожрут. Бегите
Неа, мы были первыми и самыми пострадавшими с 10 октября, наш район Киева. Тут все шипели, терпите. А сейчас тьфу тьфу уже месяц радуюсь
Манька Галченок• 03 февраля 2023
Ответ дляРоза завяла
Житомир,світло не вимикали ні разу(окрім днів,коли були ракетні обстріли ,разів 2-3)
Вам очень везут, у меня учитель по английскому оттуда. Мы онлайн занимаемся,у неё свет всегда есть
Повелитель интернета• 03 февраля 2023
Ответ дляНа привозе
Киев,графики не соответствуют,не радуйтесь сильно за нас,выключают как хотят,на сколько хотят и во сколько хотят,то в 10.20 то в 35 минут,то в 40,и тд,а у меня електроплиты и хрен пойми как сварить те макароны, только поставила и привет, Света ушла.
Еще мне не понять тех кто жалуется с газ плитами,мне то пофіг,я могу и не пожрать,но мне детей кормить нужно,понятно что уже купили газ горелку,хоть погреть можно готовое,да пару чашек чая за десять минут.
А если газ плита и автономка, то не жаловаться, что ли . Всем без света некомфортно
Кнопкотык• 03 февраля 2023
Ответ длякотопёс
Авторка сама з Ракетної Рощі, питання ще є?
И что нам теперь? Вы в ракетке сейчас проживаете? Или может с начала войны не выезжали?
]Mrs.Сексуальность[• 03 февраля 2023
Ответ дляartnik
Согласна. Воды нет сутки, и еще не будет несколько дней по всему городу. Соленая вода сожрала все трубы. У скважин очереди. Освещения на улицах нет, вечером хоть глаз выколи. Все предприятия стоят.
Та ви шо?
Та не може бути!!
Навіть не жалійтеся, то в нас все класно, а от бідося авторка ппц як потерпає десь в місті на ЗУ, в неї все значно гірше, ніж в нас))

На привозе• 03 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Жалуйтесь.
ПотеряласЯ Я...• 03 февраля 2023
Лично для меня тяжелей всего без связи
У нас соседка 84 года одна сейчас живет. Упала в квартире и не могла никуда дозвониться. Сутки ползла к двери и начала кричать. Соседи услышали, сбегали к участковому, пришла полиция, залезли через окно, вызвали скорую
]Mrs.Сексуальность[• 03 февраля 2023
Ответ длякотопёс
Так додому, до хати, а не на ЗУ сидіти.
Якщо дома так класно, то чого не приїдете, замість того, щоб нам заздрити?
Повелитель интернета• 03 февраля 2023
Ответ дляНа привозе
Жалуйтесь.
Кому и зачем? Ничего это не изменит. Пока сами тарифы не подымут и свет появиться везде
Прячусь от Всех• 03 февраля 2023
Автор, яка справедливість? Чого русня нас обстрілює, вбиває і руйнує наші міста та знищує інфраструктуру? Що ми їм зробили?
Сиреневенькая• 03 февраля 2023
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Що ж вам так Миколаїв поперек горла???
В нас світло менше відключають, бо в нас немає вуличного освітлення взагалі, і тому що вся наша промисловість знищена, а більшість електроенергії йде для підприємств.
Бляха, місто напівзруйноване, вода жахлива і частіше немає, ніж є, лікарні майже ні одної вцілілої немає, але хтось ще нам заздрити примудряється))
Ну капець, бувають же люди завидющі!
Авторко, а ви б погодились бути постійно рід загрозою обстрілів з С300 і С400, в напівзруйнованому місті, з поганою водою і необхідністю постійно її тягати хз звідки, зате щоб світло тільки на 8 годин відключали?
Якщо так, то приїжджайте, я вам квартирку в районі, що один з перших на обстріли, недорого здам, будете зі світлом.
Нещодавно була в Миколаїві, як раз на Новий Рік, вся молодь виїхала, в мене там родина, так важко було дивитися на місто в якому я росла, ви там тримайтесь, віримо в те що все буде добре
все по ГОСТу!• 03 февраля 2023
Ответ длякотопёс
У нас так само. -4/+2. В ще ці нещасні 2 години завжди меньші
А що раніше так не було? В ЦУ з жовтня майже постійно так було. І було що і по 10 годин не було світла, з ранку і до ночі.
Брынза• 03 февраля 2023
Ответ дляРябушка Ку
У нас третья. Выключают по графику. Последнее время иногда утренние отключения не отключают, но вечерние отключают всегда.
ТочноБудет• 03 февраля 2023
А кажуть що ми з СССРу вийшли... Нееее... Всім треба уравніловку, і все одно що в них світла не стане більше от того що сусідній будинок вимкнуть. Головне щоб у сусіда не було краще ніж у них. А то ще й ’донесуть’.
Мульйонерша• 03 февраля 2023
Согласна, очень странные эти распределения.
Тоже на ЗУ, тут решили ввести ещё одну очередь с котельными, и отключать дважды в день на 4 часа, вот люди обрадовались Ещё и морозы на подходе, будем охреневать. При этом света как-то не добавилось всем остальным. Самое интересное, крайнего не найти, все ни при делах: ни глава города, ни ова, ни Облэнерго, ни дтек. Хорошо пристроились

Рябушка Ку• 03 февраля 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Лично для меня тяжелей всего без связи
Ужас! Бедные люди.
Да, у нас также без электрики пропадает связь, моб.интернет. Спасает дом. телефон, но и он работает не больше 6 часов.
Там-тарарам• 03 февраля 2023
А у нас выключают все газовые дома по графику. А лве высотки с электрикой 6а 30 этажей не выключают никогда. Как-то так. У нас 3 часа нет, 6 есть, два раза в день, ночь не считаю. Спасибо и на том. Киев.
На привозе• 03 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Всем да не всем,мне тот свет нафіг ненужен,у людей с газом дети горячую еду едят и чай пьют,а мои нет.
Ваще нет разницы.
Шаловливая Пиранья• 03 февраля 2023
вы завидуете Николаеву и Запорожью? Так вперед под обстрелы туда. Я посмотрю, что потом скажете. Поверьте, лучше без света, чем в постоянной тревоге и обстрелах
artnik• 03 февраля 2023
Ответ длякотопёс
Так возвращайтесь! Тем более, свет есть, как вы пишите.
Грибной_Дождик• 03 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
Можете приїхати до нас у ’регіон’, в нас світло 21 годину на добу з 24 є. Вчора та позавчора зовсім не вимикали.
Куди їхати?
ТочноБудет• 03 февраля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Куди їхати?
Харків
Svetlana-7070• 03 февраля 2023
Справедливості не має. Де була справедливість коли в Києві не було світла з жовтня, а у Вінниці і області не вимикали взагалі? Де була справедливість коли в Києві було, а в Миколаєві/Харкові не було? Де взагалі та справедливість? Змиріться не має її. Кожний день ця справедливість міняється. Сьогодні так, завтра все може змінитися. Да да да, киянам як завжди легше живеться.
Вкусныйпончик• 03 февраля 2023
Я збираю всі дані, коли нема світла по графіку, все фіксую, пишу письмові зареєстровані скарги. Дістали. Після війни буду судитись, хоть якусь копійку отримаю за знущання.
Утка_в_тапках• 03 февраля 2023
Ви б ото не писали де світло є. Бо найближчої доби дрони полетять туди.
Глубоководная селедка• 03 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
вы не правы, когда стали выключать дома напротив моего дома, которых нет в графике - всем стали включать на 30 мин раньше. Я специально на это обратила внимание. Городу дают определенное количество киловат, если их распределять правильно - то все будет нормально. А так есть те кто ровнее других