После родов редко похудела, а потом вот уже 2 года вес растет не останавливаясь почти. + 22 кг уже(
Я не пашу в зале и я не питаюсь идеально, но до беременности ела намного больше и вес был нормальный.
Это могут быть мед проблемы? Или оправдание ищу? Может у вас или у знакомых был опыт, где первый случай?(наладили гормоны и вышло похудеть)
Мечты сбываются• 04 февраля 2023
Ответ дляМиззери
Вы правы кстати очень
Вон во взвешенных все худели на спорте и пп а так и правда скажут какие-то проблемы и автор расслабится и найдёт отговорку
и сколько после этого шоу умерло игроков?
Глубоководная селедка• 04 февраля 2023
Ответ дляЙцфыяч
Я зрозуміла.. а можна будь ласка ще спитаю, Ви пили ліки чи просто дієта і спорт, я просто вжн не знаю що робити і як схуднути(
Ліки
В мене високий пролактин, лептин, інсулін. З гормонами щитовижної норм. Коли почала приводити все в норму змвнилися харчові звочки і впга почала знижуватися
Ответ дляТак точно!
Нет, вы не правы, при гипотериозе замедляются процессы,и наберётся вес.
Я сама через это проходила, выпил стакан воды- уже плюс пол кило,не было никаких изменений в ритме жизни и питании, за шесть месяцев плюс 20 кг.После удаления ЩЖ вес снизился сам за шесть месяцев на 10 кг.
Можно с счетчика калорий начать для начала
в 90 процентах люди переработают незаметно и а я ничего не ему такого
Я сама такая, и реально ничего такого кроме 2 литров сладкого кофе с молоком
в 90 процентах люди переработают незаметно и а я ничего не ему такого Я сама такая, и реально ничего такого кроме 2 литров сладкого кофе с молоком
Мечты сбываются• 04 февраля 2023
Ответ дляЙцфыяч
Так а що ж мені робити( я вже у відчаі((
полно ресурсов где врачи и бесплатно и за вознаграждение консультируют онлайн, тут вам никто не подскажет по делу,
идите на спецресурсы отсылайте врачам результаты анализов, свой возраст, рост, вес, режим и питание опишите, короче оформите по порядку все свои жалобы, и опишите или предоставьте фото фигуры, чтобы врач видел есть ли отечность, цвет кожи, наличие растяжек/нет или есть и в каких местах жир откладывается. Короче полное досье
Ответ дляЗвоночек
На самом деле - нет. Вы можете сдать кучу анализов, даже получить какие-то диагнозы и спокойно спихнуть на них проблему веса.
Но помогает только здоровое питание, регулярное, умеренное и повысить физ активность.
В таком ритме можно жить постоянно, это не диета, не голодание по надцать часов, а образ жизни.
Вот меня беспокоит, что питание здоровое, регулярное, умеренное, но вес растет
Если меньше кушать - буду голодной скорее всего
Ответ дляМашМааш
Было 59-60, сейчас 82. Рост 176
У меня такой рост тоже я с начала войны за пару месяцев наела до 72 с 65 , за месяц или два
Причём не переедала а просто еда те же блюда что муж и дети у свекрови , вареники и тд
То что им норм у меня сразу в жир превращается
Ответ дляМечты сбываются
А який небудь ресурс можете порекомендувати? Я колись бачила групу в телеграм, навіть підписалась та вже давно було, з тих пір помінявся телефон і в той свій телеграм не можу зайти.
Глубоководная селедка• 04 февраля 2023
Ответ дляМашМааш
А что у вас было? Какая оказалась причина? Удалось вылечить?
В процесі. Вище написала
Ответ дляБауди на ауди
Ооо, я б вам советовала пойти к одной) эндокринолог, она б вам сразу всю спесь выбила и рассказала бы, что нужно образ жизни менять, спортом заниматься и рот закрывать почаще на вредности) но у нее на гране хамства прием, зато многим помогла, тут писали. И, вообще, ‘достали уже всех кого надо и не надо к эндокринологам отправлять, сами думать не хотят, а к нам сразу направление’, -цитата доктора о направлении к ней от др врача🤦🏻♀️
На меня такой подход к сожалению или к счастью не действует
Вредности не ем в принципе. Спорта нет, это да. Но и не все без спорта имеют лишний вес (
Ответ дляМечты сбываются
конечно надо! может даже семейный уже выписывает на гормоны направление, но первым делом необходимо исключить гипотериоз, а в пропорциях фигура не изменилась? например были грушей а стали перевернутым треугольником?
Нет, в целом все так же
Единственное что мне кажется, что в области живота больше (в плане пропорций)
А если поменялась фигура то это показатель чего может быть?
Ответ дляИМХОля
А взагалі- встановіть собі калькулятор калорій для початку та просто хоч тиждень заносьте туди інформацію, щоб розуміти, скільки Ви реально вживаєте (і як це співвідноситься з Вашими витратами енергетичними). Бо може на стресі під‘їдаєте, а здається, ну що нічого такого. Але кілька зайвих цукерок, бутерброд та сосиска- то вже огого який перебір може бути.
Конфеты, бутерброды и сосиски не ем в принципе)
Но, возможно, вы правы
Я обычно избегаю калькуляторов, потому что мой перфекционизм меня убивает: все время не пойму правильно ли все посчитала. Попробую
Но, возможно, вы правы
Ответ дляМиззери
Не думаю , сначала попробуйте считать калории , увидите что перебираете
Я реально мало ем , у меня плохой обмен веществ я в шоке курсе но все же, ела мало -сбросить не могла
Начала считать калории оказалось кофе с молоком и сахаром (я много очень пила ) половину дневной нормы мне давало
И зал конечно , сожжете 400 калл то конечно начнёте худеть
Хотите волшебную таблетку но мы все ее хотим )
Таблетку очень хочу)
Но понимаю, что оно так не работает
Сахар не ем сообще.
Но калькулятор попробую, вдруг правда упускаю из виду что-то
Но понимаю, что оно так не работает
Сахар не ем сообще.
Мечты сбываются• 04 февраля 2023
Ответ дляМашМааш
Нет, в целом все так же
значит кроме щитовидной надо и надпочечники проверять
Ответ дляМашМааш
Таблетку очень хочу)
Но понимаю, что оно так не работает
Сахар не ем сообще.
Но понимаю, что оно так не работает
Сахар не ем сообще.
Да, это прояснит ситуацию , конечно лень все взвешивать но это полезная информация
Я вот от кофе вообще не ожидала такого )
Ответ дляМиззери
Я когда-то давно тоже хотела немного скинуть и начала изучать информацию и поняла, сколько вообще ккал в сладком по сравнению с нормальной едой
Так отказ от сахара у меня начался, потому что офигела) это ж оказывается вместо кусочка тортика можно шашлыка и овощей налопаться и сытой быть
Дуняша• 04 февраля 2023
Почитайте Виктора Мандзяк на ФБ, очень интересно аргументрует и сподвигает, с юмором и его инфа доходит до мозга)
Пьера Безухова• 04 февраля 2023
Ответ дляМиззери
Одна блогерша проводила эксперимент: месяц кроме обычного своего меню, пила кофе в кофейнях, итог был таков: поплыли все параметры, появился живот, прибавила в весе. За три недели отказа от такого кофе, все вернула в норму. Вывод: кофе пьем только заварной качественный, собственноручно приготовленный без сахара и молока. Такой кофе не вредит и не выбивает из голода, если это прием кофе в промежутке между едой.
РозаФиалковна• 04 февраля 2023
Да, идите.
Я последние три года стала набирать вес. Пошла, сдала анализы. Теперь пью таблетки, вес не набираю больше. Но отрегулирована питание - три раза в день без перекусов + очень ограничила сладкое и мучное.
МамОмужа• 04 февраля 2023
Ответ дляМашМааш
Было 59-60, сейчас 82. Рост 176
Есть электронные весы?
Устройте себе разгрузочный день. Например литр кефира на день+вода. Посмотрите влияет ли разгрузочный день на ваш вес. Только сделайте это после завершения кд, чтобы не было погрешности.
Попробуйте сесть на какую-нибудь диету, пусть даже краткосрочную, может быть несколькопопробуйте. В качестве эксперимента тоже будете видеть идет ли вес в минус.
Потом, если все таки дело в питании, найдете что-то свое, что-то измените.
Вы высыпаетесь?
Ответ дляПьера Безухова
Без молока не могу и без сахара тоже
Но сократила Сахар до 1 ложки и кофе до 2 чашек небольших а выпивала литра два в день
Свезло так свезло• 04 февраля 2023
Вы неправильно мыслите. ’Я ем мало’ - это ваше субъективное мнение. Начните считать съеденные калории и тогда это будет объективная информация. Вы сможете пойти к врачу с конкретной информацией ’доктор, я ела 1200 ккал весь прошлый месяц и поправилась на 5 кг’.
ХуАнита• 04 февраля 2023
Ответ дляПочемучка
думаете, автору 60+?
Нет, просто закончился возраст, когда жрешь что хочешь и худеешь.
Звоночек• 04 февраля 2023
Ответ дляМашМааш
Считайте калории. Конечно, сначала Вы будете голодной, я начала считать и обалдела (яблочко, блинчик, кусочек сыра, цифры вышли очень неожиданные, а в своём представлении я ела как птичка).
А когда я снизила до 1500 в 3 приёма пищи без перекусов и добавила физ активность, то обалдела ещё больше.
Главное : считайте калории, выдерживайте б/ж/у, не превышайте лимит калорий, не перекусывайте, плотно завтракайте белками, иногда кашей и физ активность.
Почемучка• 04 февраля 2023
Ответ дляХуАнита
Это как раз 60+)))