zoryana_89• Изменено 06 февраля 2023

Примусове вилучення землі, законопроект 8225

Люди, у нас хочуть забрати наші землі, нерухомість!
Прочитайте законопроект 8225, це дикість.
За що ми боремося? За що вмирають військові?
darsi• 06 февраля 2023
Ответ дляОксана-004e
Как не специалист я вижу, что зачем то им нужны новые объекты, но построить новое с нуля гораздо труднее, чем отремонтировать старое и дороже
Ці лінії були ще при СРСР побудовані. Час змінився. Можливо зараз доречно зробити не велику розподільчу станція, а декілька маленьких, яких раніше і не було зовсім.
Jhenya_Sh• 06 февраля 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Почему? Тема коррупционных рисков всегда актуальна. Но это слишком сложно для хайпожеров. Это надо разбираться со всеми этапами, анализировать и т.д.
А так закинул видосик: караул, что делается! Будут отбирать землю. И все: хомячки побежали дальше разносить.
А перед этим про американскую корпорация, про стан війни и т.д.
По набору клише их аудитория очень узнаваема
Чем вам ’стан війни’ напоминает клише? Это вообще-то в Конституции написано. Или вы пренебрегаете Конституцией?
Jhenya_Sh• 06 февраля 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
А как по вашему до сих пор решался вопрос, если новая дорога проходила через чей то участок?
Где люди оставались?
Выкупали землю по нормальной рыночной стоимости. Я работаю в этой сфере, и знаю.
Элочка LA• 06 февраля 2023
Ответ дляJhenya_Sh
А вы прочитали, что там без денежной компенсации, если об.ект недвижимости находится на землях коммунальной власности?
А теперь скажите, как вы думаете, все ли владельцы частных домов приватизировали свои участки?
Так квартиры приватизированы , но земля на которой стоит дом с этими квартирами - государственная и приватизации жильцами не подлежит. Вот так.
Piracanta• 06 февраля 2023
Ответ дляJhenya_Sh
А если владелецы домов не приватизировали свои участки, то по какой цене они выкупались?
Элочка LA• 06 февраля 2023
Ответ дляdarsi
Вы в Украину возвращаться будете, недвижимое имущество имеете?
Безспроса• 06 февраля 2023
Ответ дляYegonyashka
если в этом законе есть необходимость, то укажите вместо денежной компенсации-компенсацию в виде равнозначного земельного участка. Реально начинаешь верить, что пока парни гибнут, эти товарищи продают оставшуюся территорию страны
А то вы не понимаете что за все то оружие что нам дают придется заплатить рано или поздно, вот и пишут законы.
Jhenya_Sh• 06 февраля 2023
Ответ дляann.ko
Николаевский Ванёк предупреждал, что последующие недели ИПСО-шники будут работать в две смены
Давайте закроем глаза на законопроекты, которые висят на официальном сайте и их могут принять. Но будем слушать великого Ванька, у которого коронное и очень высокоинтеллектуальное ’писять и спать’ подхватило ведомое стадо )))
Не знаю как и кто, но я такой бред, рассчитаныый на массу, не читаю и в пример не беру.
darsi• 06 февраля 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Ну раз раніше викупали по ціні, яка не відрізнялась від ринкової вартості, то що має змінитись? Як раніше експертна оцінка була згідно Закону про оцінку земель, так і зараз прописано теж саме.
Jhenya_Sh• 06 февраля 2023
Ответ дляLizavel
Мама Никитки; где прописано, что если война объявлена,то и мы можем ввести: стан війни?
Она сама придумала )))
Оксана-004e• 06 февраля 2023
Ответ дляdarsi
Что мешало заняться этим до войны, для улучшения процесса?
darsi• 06 февраля 2023
Ответ дляОксана-004e
Тому, що воно працювало. Але якщо будувати майже з 0, то треба уже робити по-сучасному.
darsi• 06 февраля 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Ось я не дуже розуміюсь на ціх термінах - военний стан та стан війни. Ви, я бачу краще знаєте, так поясніть , будь ласка, в чому різниця? Чим було би краще для нас , якщо запровадили стан війни в Україні?
julil• 06 февраля 2023
Ответ дляСемицветка
Возможно я так спокойно к этому отношусь потому, что у меня уже нечего вылучать. Всё что можно было разбить - разбили
Аналогично, недвига в Луганске и Северодонецке. В Луганске ракета еще в 2014. в Севере отжали и орки жили, а теперь просто подарили пострадавшим новые типа владельцы..уже. И никаких компенсаций и никто ничего и не обещает…
Irina-5d24• 06 февраля 2023
Ответ дляann.ko
Так прикольно, если что против власти то сразу или раша бот, или ИПСО прикольные методички у зеленых)
julil• 06 февраля 2023
Ответ дляIrina-5d24
А меня бесит, что придуманного в телеге персонажа Ванька, которого никто в глаза не видел, цитируют и везде тычут им..
Irina-5d24• 06 февраля 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Наверное, при то, что в законопроекте речь не идет об изъятии земли без компенсации?
И при том, что механизм, который применяется, когда речь идеи об инфраструктурных объектах и объектах недвижимости, которые расположены там, где планируется строительство, придуман не вчера, а существует много лет.
Да не дерите вы так горло за компенсацию. Это не детский сад и все прекрасно знают какая ’компенсация’ там может быть. Поэтому угомонитесь уже. Не первый год в Украине жили. Наивные только среди 73% остались и те на подработке
Irina-5d24• 06 февраля 2023
Ответ дляLizavel
И чего вы меня заблокировали, мы вроде не ссорились
Она всех блокирует. Работа такая у нее
vergissmichnicht• 06 февраля 2023
Такі закони є і в інших країнах, ви просто про них не знаєте. А як ви уявляєте створювати нову інфраструктуру без подібних законів? Україна в цьому плані не створює нові закони, а просто повторює те, що є в інших країнах і те, що було раніше після війни. В тому ж ссср коли виникла потреба переселяти людей в міста через розвиток промисловості, то треба було будувати багатоповерхові будинки. Ви думаєте їх завжди будували на порожньому місці? Так от часто їх будували на місці сіл, звідки попередньо відселяли мешканців і давали їм компенсацію, як правило у вигляді ти х же ж квартир. Ніхто у вас землю за копійки забирати не буде.
Оксана-004e• 06 февраля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Та да. Поо ипсо все время предупреждают
Новый зашквар - ааа, это будет ипсо
Оксана-004e• 06 февраля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Хорошо сказали - остались те, кто на подработке. Ещё те, кто питается марафоном. Там вообще шапочка из фольги
Ellillд• 06 февраля 2023
об этом твердят уже более двух лет. Жаль, что ничего нельзя исправить и перевернуть. Нам это тихо навяжут и ничего не поможет.
Jhenya_Sh• 06 февраля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Это я квартир не касалась даже )) а так вы правы, все многоэтажки стоят на коммунальной земле
Nature is a miracle• 06 февраля 2023
Ответ дляkristi_ana
Ну коли я тут писала, про те, що землі нашій вже у нас не буде, то мені сказали що це російська методичка.
А зара що не кажуть? Подивіться на тему.
Jhenya_Sh• 06 февраля 2023
Ответ дляPiracanta
Мы оценивали земли с/х назначения, хотели строить дорогу в об.езд Николаева
YuliashkaYulichka• 06 февраля 2023
Ответ дляRuovet
К сожалению, за время т.н. ’, суверенитета’ наша страна доказала свою нежизнеспособность и невозможность существовать. Кто хочет - может хоть убиться о стену после этих слов, но это так. Самая главная причина, наверное, в том, что большинству она и нафиг не нужна, и те, кто дорываются до власти, все разворовывают и способны только наживаться любым возможным методом. Именно поэтому и происходит все, что происходит сейчас - ни оружия, ни хрена нет, ни с какой стороны страна не защищена. Как больной - овощ, системы жизнеобеспечения которого поддерживаются ИВЛами и кучей всяких приспособ, но стоит только выдернуть одну какую -то трубку . ..
Людей жалко, которые гибнут просто так, ни за что по итогу.
Як боляче це читати, але це правда! за сміливість вискащати свою думку!
Але як завжди пост видалять.....
Nature is a miracle• 06 февраля 2023
Ответ дляОксана-004e
Сорри, но именно как специалист скажу, что построить новое дешевле и экономичнее в перспективе, чем реконструировать и ремонтировать старое.
Nature is a miracle• 06 февраля 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Вы очень внимательная. Землепользователи вообще ничего не получат.
Irina-5d24• 06 февраля 2023
Ответ дляОксана-004e
Та да. Поо ипсо все время предупреждают
Новый зашквар - ааа, это будет ипсо
Потому что так выгодно. Обвинил в рашизме или ипсо и все, никто уже не верит такому, кругом враги. Люди как ослепли с 2019го, а те кто прозревает те ипсо
Irina-5d24• 06 февраля 2023
Ответ дляОксана-004e
А еще с рашки смеялись. Капец