Вечно недо...• 06 февраля 2023
А вам не кажется, что рожать сейчас это эгоизм?
И тут дело не только в войне, хотя это тоже всё не просто, не известно когда это всё закончится и каким образом, какие масштабы примет. А ещё и экология, глобальное потепление (вспомните какие зимы были ещё лет 10 назад, а какие сейчас), загрязнение, уровень воды глобально падает (колодцы высушиваются, скважины в сёлах люди вынуждены копать всё глубже, чтоб достать до воды), продукты, которые мы употребляем, это отдельная тема. Война тоже вносит свой "вклад" в экологию. Ещё прочитала, что "часы судного дня" ещё никогда не были так близко переведены к полуночи..
Муж очень хочет ребенка, да и я тоже, но видя, что происходит вокруг, берут сомнения, во благо ли это будет для самого ребенка.
Непостоянная постоянность• 06 февраля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Сейчас 2023 год, значит второго вы родили в 2013, когда начался Майдан, не страшно было ?
Я тоже второго родила в 2013 ом.
Первому было два годика. Вообще не страшно было
Непонятно• 06 февраля 2023
Так постоянно что-то происходит. Что теперь не рожать?
Хотите рожайте, если это именно ваше желание, не хотите - ищите причины.
Ответ дляНепонятно
Дякую_аж_підскакую• 06 февраля 2023
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я тоже второго родила в 2013 ом.
Я бы конечно не стала рожать в войну, две моих знакомых, беременные, вот роать одной в марте, второй в апреле, при чем живем в прифронтовом городе.
Знаете, я 3 года боялась так короны, что когда родился ребенок не жила полноценной жизнью, в магазин с коляской не заходила, никуда не ход ли, и в гости также, сейчас жалею, что такая была. То воемя не вернуть, а вместо того что бы развеятся, посидеть в кафе пока ребенок спит, я сидела дома...
годовасик• 06 февраля 2023
Рожать это всегда эгоизм :) так что война ничего не поменяла в этом смысле
годовасик• 06 февраля 2023
Ответ дляФамильная фондюшница
Рожать - всегда эгоизм) дети не просят их рожать
Абсолютно согласна и написала тоже самое через час:) сори за флуд)
В танке• 06 февраля 2023
Ответ дляВечно недо...
Да нет, я об этом давно думаю, а про часы вчера прочитала
Если бы все много думали, ваших родителей бы не родили. То война, то голод, то рашисты у власти, то расстрелы и гулаги . Техники нет нормальной, концлагерь и песни Ленину с утра до вечера под памятниками
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 февраля 2023
Ответ дляСладко-соленая
Вот вы молодец - можете открыто сказать,и это вызывает большее уважение чем отмазки автора
так i є, а не родити бо так суспільсво просить и що скажуть люди... треба брати відповідальність
Туфли в чешуе• 06 февраля 2023
Ответ дляБабайко
Рожать - это всегда эгоизм. Большинство даже нормально прокормить не в состоянии. Не говоря уже о воспитании и об образовании.
Странно, думала, эгоизм - это не рожать. Наверное эгоизм у каждого свой.
Туфли в чешуе• 06 февраля 2023
Ответ дляКаравай-каравай
Согласна, автор. Не понимаю, зачем приводят в эту реальность людей? Не жаль близкого человека потом будет? Но размножаться это же условие эволюции. Никуда от этого не деться. Таковы правила игры, в которой мы все персонажи. Как и неизбежная смерть - одно из правил.
І шо? Боїтесь грати?
Каравай-каравай• 06 февраля 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
І шо? Боїтесь грати?
За себя нет. За ребенка да. Вечные переживания нон стоп. И чем старше он, тем больше переживаний. И осознание, что нам рано илм поздно придется прощаться.. Рефлексирущим психологически сложно иметь детей.
Каравай-каравай• 06 февраля 2023
Ответ дляВ танке
И что что не родились бы? Это трагедия?
В танке• 06 февраля 2023
Ответ дляКаравай-каравай
И что что не родились бы? Это трагедия?
И вас бы не было тогда.
Для меня трагедия. Я люблю жизнь, люблю своих родителей, своих детей. А так рассуждать, никто бы не рожал и все бы вымерли
Каравай-каравай• 06 февраля 2023
Ответ дляВ танке
И вас бы не было тогда.
Ну и я люблю. Но для вас не будет трагедией уход детей, к примеру?
В танке• 06 февраля 2023
Ответ дляКаравай-каравай
Уход из дома? Нет конечно. Успешные, самостоятельные, свое жилье, своя семья - это радость для родителей. Для этого и растят детей.
Ответ дляДякую_аж_підскакую
я вообще не боялась короны, а войны конеыно боюсь, но если б детей не было вообще - то планировала б и рожала, а если б дети уже были, то нет
Бабайко• 06 февраля 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
У каждого свое мнение.Я считаю что рожать - это в высшей степени эгоизм. Этом мир ужасен,и приводить сюда души чтобы они мучились это садизм. А большинство даже элементарного дать не могут ,чтобы хоть как- то облегчить пребывание души в этом мире.
вентиляторная• 06 февраля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Зачем хотите детей? Мне 30. Не хочу!
А я хочу. Кожному - своє.
Бабка в тапках• 06 февраля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Майдан начался,когда моей дочке было уже 8 месяцев.В ЯНВАРЕ 2014.
Тётушка Лошадь• 06 февраля 2023
Я родила за 2 года до войны. Нет не считаю это эгоизмом. Но во время войны рожать не стала бы именно из-за войны. Все эти песни про экологию, перенаселение и прочая муть мне не интересны.
Вечно недо...
• 06 февраля 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Вам вообще не стоит рожать. Независимо от описанных вами причин
Меня ваше мнение совершенно не интересует, если бы вы более внимательно читали тему, то заметили бы, что советов я не прошу
Каравай-каравай• 07 февраля 2023
Ответ дляВ танке
Уход из жизни.