Вечно недо...• 06 февраля 2023
А вам не кажется, что рожать сейчас это эгоизм?
И тут дело не только в войне, хотя это тоже всё не просто, не известно когда это всё закончится и каким образом, какие масштабы примет. А ещё и экология, глобальное потепление (вспомните какие зимы были ещё лет 10 назад, а какие сейчас), загрязнение, уровень воды глобально падает (колодцы высушиваются, скважины в сёлах люди вынуждены копать всё глубже, чтоб достать до воды), продукты, которые мы употребляем, это отдельная тема. Война тоже вносит свой "вклад" в экологию. Ещё прочитала, что "часы судного дня" ещё никогда не были так близко переведены к полуночи..
Муж очень хочет ребенка, да и я тоже, но видя, что происходит вокруг, берут сомнения, во благо ли это будет для самого ребенка.
Чумачечая Весна• 06 февраля 2023
После часов судного дня стало понятно, что детей вы просто не хотите и ищите причину отказа
Люблю_джаз• 06 февраля 2023
Слухайте тільки себе. Скільки Вам років? Якщо є час , то краще зачекати . Якщо ж вам 35+ тут ситуація складніше.
Вечно недо...
• 06 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Да нет, я об этом давно думаю, а про часы вчера прочитала
Сладко-соленая• 06 февраля 2023
Ладно ещё по причине войны,но остальные ваши размышления это слишком) так и скажите мужу что не хотите рожать причине своего эгоизма
Кокосиха• 06 февраля 2023
Это ж сколько и как надо быо придумывать отмазки. Да не рожайте, разве кто то заставляет?
Крапипопка• 06 февраля 2023
Я не рожаю. Но тоже от эгоизма, не хочу ощущать родительство в таком ключе как это сейчас предполагается. Не хочу иметь ещё одного человека за которого нужно переживать и боятся. Так что всё в мире по большому счету от эгоизма.
Сладко-соленая• 06 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Точно и именно это эгоизм
Пацелуйнитуда• 06 февраля 2023
Продовження роду-це основна задача живого організму. З цього правила бувають виключення, можете бути одним з них, ваше право.
вентиляторная• 06 февраля 2023
Ой, не знаю. Мені 30. Ось вчора з чоловіком посварилася на цей рахунок. Я дітей хочу, а він ’ ну колись’. Я все розумію, але вік. Вже навіть думаю про заморозку яйцеклітин.
Люблю_джаз• 06 февраля 2023
Ответ дляКрапипопка
Мені 35. Теж такої думки...але лякає біологічний годинник
Сладко-соленая• 06 февраля 2023
Ответ дляКрапипопка
Вот вы молодец - можете открыто сказать,и это вызывает большее уважение чем отмазки автора
Просто Мария• 06 февраля 2023
Согласна только с войной. Все остальное вполне вероятно, что высосано из пальца. Специально беременеть в военный период - это немного странно, так скажем.
Бабайко• 06 февраля 2023
Рожать - это всегда эгоизм. Большинство даже нормально прокормить не в состоянии. Не говоря уже о воспитании и об образовании.
Добрый Жук• 06 февраля 2023
Рожать в принципе эгоистичный поступок. Это делаешь ради себя - ребенок то на свет не просится
выходные пролетают• 06 февраля 2023
Если так углубляться, то можно уже покупать гроб и не жить, а какой в этом смысл?
Войну согласна, можно и переждать. А на счёт остального -сильно замораживаетесь и много думаете!
Света С Приветом• 06 февраля 2023
З такими тарганами в голові точно не варто
Що саме конкретно вас у світі не влаштовує ? Він прекрасний
Просто Мария• 06 февраля 2023
Ответ дляДобрый Жук
Ну не совсем. Он может зародиться, а может и нет при одинаковых обстоятельствах. Так что условно можно сказать, что просится)))
Летчица• 06 февраля 2023
Автор я согласна , лучше не родиться и не видеть что твориться вокруг, многим везёт, а многие влачут жалкое существования. Мир стал жесток, человечество тупо уничтожает экологию, придумывают ядерку, вирусы и тд мир держится на тонкой нитке, жажда власти и денег затмила разум.
Я не тону• 06 февраля 2023
В Украине не хотела рожать. Переехали в Германию и понимаю , что здесь с удовольствием обззавдусь потомством.
Крапипопка• 06 февраля 2023
Ответ дляСладко-соленая
А какой смысл себе врать то?) Рожать нужно когда готов посвятить себя этому, когда готов что в твоей жизни появится человек за которого ты всегда будешь нести ответственность и переживать. Себя я пока люблю больше.
Добрый Жук• 06 февраля 2023
Ответ дляПросто Мария
Если ’случайно’ зародился т е родители плохо предохранялись, то это последствия их эгоизма. И дальше они примут решение оставить или нет руководствуясь своими соображениями (эгоистичными). Ребенку в тот момент по прежнему ’нечем хотеть’ родиться на свет.
Пацелуйнитуда• 06 февраля 2023
Ответ дляЛетчица
Мир стал жесток)))
Почитайте історію будь якої країни, перш ніж таке писати
Иванка Бур• 06 февраля 2023
Насчет эгоизма не знаю уместно тут это слово или нет.Насчет рожать и планировать детей сейчас в Украине это да .
Вот когда все закончится тогда уже об этом думать.
Тоже долго не хотели детей с мужем ,а сейчас даже об этом и не думаем.Страшно что происходит (
Бабка в тапках• 06 февраля 2023
Ответ дляВечно недо...
Автор,моим детям 20 и 10 лет.Сейчас не рожала бы.Времена очень смутные и что дальше-неизвестно.