Вечно недо...• 06 февраля 2023
А вам не кажется, что рожать сейчас это эгоизм?
И тут дело не только в войне, хотя это тоже всё не просто, не известно когда это всё закончится и каким образом, какие масштабы примет. А ещё и экология, глобальное потепление (вспомните какие зимы были ещё лет 10 назад, а какие сейчас), загрязнение, уровень воды глобально падает (колодцы высушиваются, скважины в сёлах люди вынуждены копать всё глубже, чтоб достать до воды), продукты, которые мы употребляем, это отдельная тема. Война тоже вносит свой "вклад" в экологию. Ещё прочитала, что "часы судного дня" ещё никогда не были так близко переведены к полуночи..
Муж очень хочет ребенка, да и я тоже, но видя, что происходит вокруг, берут сомнения, во благо ли это будет для самого ребенка.
Кукуша• 06 февраля 2023
Рожают конечно из эгоизма, для себя.
А детям потом жить в этом мире. Но дети более адаптивны, они уже родились в это время, другой жизни не знают, поэтому все что происходит они воспринимают как норму.
ЖенаАйтишнеГа• 06 февраля 2023
Людям с интеллектом свойственно сомневаться и перед действием всё анализировать. Вот так и получается, что умные не размножаются, а глупые плодятся, не думая о последствиях.
Кыся-брыся• 06 февраля 2023
Почитав тут темы, оказывается рожать нужно, если ребёнок тебя попросил
Паравозик• 06 февраля 2023
Не маєте бажання, то не потрібно народжувати, це ж не обов´язково.
І не потрібно шукати причини та складати теорій заколоту, просто скажіть скажіть ні і все.
Щепотка_совести• 06 февраля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Продовження роду-це основна задача живого організму. З цього правила бувають виключення, можете бути одним з них, ваше право.
Підтримую. Позиція чайлдфрі- це свого роду природний відбір. І це добре)))
Я Главная• 06 февраля 2023
Эгоизм сейчас не так рожать, как не выезжать оттуда, где идут активные бои. Очень жаль детей
Свисток ля-минор• 06 февраля 2023
Не читала. Рожать вообще не от большого ума сейчас в нашей стране.
Я Главная• 06 февраля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Хаха в точку!
Свисток ля-минор• 06 февраля 2023
Ответ длявентиляторная
Ой, не знаю. Мені 30. Ось вчора з чоловіком посварилася на цей рахунок. Я дітей хочу, а він ’ ну колись’. Я все розумію, але вік. Вже навіть думаю про заморозку яйцеклітин.
Зачем хотите детей? Мне 30. Не хочу!
Я Главная• 06 февраля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Зачем хотите детей? Мне 30. Не хочу!
И не хотите себе тихо)) или достают вопросами?)
Каравай-каравай• 06 февраля 2023
Согласна, автор. Не понимаю, зачем приводят в эту реальность людей? Не жаль близкого человека потом будет? Но размножаться это же условие эволюции. Никуда от этого не деться. Таковы правила игры, в которой мы все персонажи. Как и неизбежная смерть - одно из правил.
Свисток ля-минор• 06 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
Не достают или я всех посылаю, что уже не спрашивают😊
Я Главная• 06 февраля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Правильно) Вас это цепляет?
Пацелуйнитуда• 06 февраля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Які саме наслідки повинні лякати забезпечені сім‘ї, що хочуть мати дітей?
Я Главная• 06 февраля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Хахаха
Патриотка• 06 февраля 2023
А вам не кажется, что вас это не касается кому и когда рожать?
Займитесь своей жизнью.
Вишиванка• 06 февраля 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Удалено администрацией...
А безответственньіе рожают , не задумьіваясь (
Я Главная• 06 февраля 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Удалено администрацией...
Да. Точно. Такие люди очень самокритичны и понимают, что рожать не стоит
Партизанка• 06 февраля 2023
Да, это и есть эгоизм, но никто не хочет это признать. Лучше тешить себя тем, что они вырастят великого гения и продолжили свой мегаважный род
Партизанка• 06 февраля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Чайлфри делают выбор осознанно. Зато родится больше детей от алкашей и всяких маргиналов, там отбор не работает, плодятся не думая
Я Главная• 06 февраля 2023
Ответ дляSo_so
Эгоизм. Хотели очень для себя. Счастливы.
Может быть именно она создаст лекарство от рака или победит глобальное потепление.
Между часами и пони я выбрала последних.
оксюморон• 06 февраля 2023
Ответ дляЯ не тону
В Украине не хотела рожать. Переехали в Германию и понимаю , что здесь с удовольствием обззавдусь потомством.
А что там такого хорошего?
Пацелуйнитуда• 06 февраля 2023
Ответ дляSo_so
А якщо не створить ліки і нічого не переможе?
Непостоянная постоянность• 06 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
После часов судного дня стало понятно, что детей вы просто не хотите и ищите причину отказа
Дякую_аж_підскакую• 06 февраля 2023
Ответ дляБабка в тапках
Автор,моим детям 20 и 10 лет.Сейчас не рожала бы.Времена очень смутные и что дальше-неизвестно.
Сейчас 2023 год, значит второго вы родили в 2013, когда начался Майдан, не страшно было ?
Нетутешня• 06 февраля 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Вам вообще не стоит рожать. Независимо от описанных вами причин
И 35 лайков
У вас отмазки на уровне 20ти летней.
Не хотите — не рожайте! Только не врите себе. Никто никого беременеть и рожать не принуждает.
Мир прекрасен , в каждой секунде жизни можно найти что-то хорошее.
И 10 лет назад зимы были точно такие же как сейчас.
Давно вы б ещё про зимы 40 лет назад вспомнили, но вы слишком молоды, поэтому для вас 10 лет - это сроки