Оля_с_киркою• 09 февраля 2023
Сльози на очах- купила дитині морських свинок
Купила дитині за останні кошти морських свинок. Віддала за клітку та все 2тис грн. А вони виявилися хворими 😭брала на пташиному ринку. В одного під оком вилізла шерсть і рана. В іншої рани на спині, ми не роздивились зразу. Немає грошей на лікування, тільки одна консультація коштує 700 грн в ветклініці. А ще ліки, аналізи. Жах. Я плачу, дитина плаче. Свинки теж, бо хворі. Мені аж млосно, от шо робити?
Моль Молливна• 09 февраля 2023
животное любое это ответственность. не тяните в дом то что не можете содержать
Душка-свекровь)))• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Я по життю така. Тому в мене і нема доларів напевне. Але це зробила заради дитини. В неї депресія. Хотіла змінити її стан.
Вы деньги считать умеете?
Свинок по 700 грн лечить будет или тот, кто может себе позволить не считать деньги или...
Фокус-Покус• 09 февраля 2023
Ответ дляДушка-свекровь)))
Так он и есть странный, вы не находите?)
Сначала на последние деньги купить свинок, а потом их лечить).
Дешевле пусть сдохнут и новых купить.
я бы тоже не лечила ни крыс, ни мышей ни хомяков...сколько бог даст)))
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляМоль Молливна
Я не думала що треба зразу буде лікувати ще й двох зразу. Так би з зп назбирала
Душка-свекровь)))• 09 февраля 2023
Ответ дляМеряю от 0
Пожарьте их. Рецепты посмотрите в интернете (перуанская кухня).
Отличная идея.
И мучиться не будут, и автор в деньгах не в минусе
Мишка-шалунишка• 09 февраля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Жесть(
Моль Молливна• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
тогда одалживайте и вернете с зп. какие еще варианты....или искать дешевле врача
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы деньги считать умеете?
Не вмію. Кажу як є. Але тут і ситуція інша. Вони потрібні були!
Фокус-Покус• 09 февраля 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Жесть(
почему?в природе это называется естественный отбор
Душка-свекровь)))• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Ну значит берите кредит на лечение морских свинок...
Мавка• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Здивуєтесь але купила бо у дитини моєї зараз проблеми з психоємоційним станом. Хотіла щоб був сенс якийсь у неї.
Кота треба, кота
Ответ дляЛЮБА
Ну так может в другой клинике проконсультироваться ?через фейсбук найти бесплатную консультацию в группах по свинкам .
Люба, там все плачут и свинки тоже. Вот жаль, что есть такие бессовестные люди- выдумщики. Потом грубеешь и уже не веришь никому.
Был у меня случай, ехала на работу. Муж довез до метро, а дальше ,пару остановок, - я на месте. Иду, смотрю стоит женщина и плачет, я подхожу и спрашиваю,чего. А она мне, мол, болею и т.д. Я достаю все(!) наличные деньги,которые у меня были и отдаю( благо там было не так и много), а она мне,мол, этого мало. У меня липома( как сейчас помню) и надо больше. Липома- это обычный жировик, наверное с лимфомой перепутала... я была на сколько подавлена и обескуражена после ее ответа,что ушла молча.
Плекаю думи• 09 февраля 2023
Будете більш відповідально підходити до придбання домашніх тварин наступного разу, що ви ще хочете почути.
В принципі якщо зовсім не в моготу, можливо знайдуться якісь фантастичні волонтери, готові у вас забрати нещасних тварин і турбуватися про них як слід. Пишіть в гивпи по морським свиням в ФБ, якщо наважитесь. Але попереджаю, вас там хвалити не будуть.
Вапщета• 09 февраля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Всю жизнь на птичке одни полудохлики
Так, там заражені самі клітки та столи.
Плекаю думи• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Або хотіли виглядати хорошою мамою.
Плекаю думи• 09 февраля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Тоді не заводьте їх, будь ласка.
Мишка-шалунишка• 09 февраля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Так в людей теж природній відбір, але дитину чи себе ви лакуєте напевно? В квартирі нема ніякого природного відбору, це не дика природа.
Якщо вже взяли тварину, то ви несете відповідальність. Вам ок розуміти, що тварина сидить страждає в клітці? Може їй боляче?
Плекаю думи• 09 февраля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Тому він і називається природним, що його місце у природі, а не вдома у людини.
ИграйМойГормон• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Смішно звісно. Дитина збирала, я додала. Нема доларів (
Свинок и хомячков бесплатно полно. И с клетками тоже.
Фокус-Покус• 09 февраля 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
вот у вас сравнения человека с хомяком...правильно вы написали она страдает в клетке,может и вам не стоит заводить)))
Мавка• 09 февраля 2023
Левоміколем або хоча би фукорцином/йодом обробляйте на шкірі де немає слизової.
Солнечный зайчик• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Нет. Они были не нужны. Это вы себе в голову вбили, что свинки помогут вашему ребенку. Нет нет и ещё много раз нет. Это ваши детские хотелки вылезли, а ваш ребенок прикрытие к этому.