ПоЗиТиВнАя• 09 февраля 2023
Как делать просто и вкусное тесто на вареники ?
С картошкой буду делать )
Форточка с диоптриями• 09 февраля 2023
Вода тёплая, Соль, мука, капелька раст масла. Не рвётся, идеально катается. Но я все на глаз делаю. Муки столько, чтоб немного липло в рукам, а потом подпушивать поверхность мукой и раскатывать
Пупуговка• 09 февраля 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Варить на воде
Тогда заварное.
3 стакана муки, яйцо, соль, 3 ст.лодки масла подсолнечного размешать
+ стакан очень горячей воды.
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я також останній раз теплу воду взяла, краще ніж горяча або, навпаки, як радять холодна. В роботі ідеально
Форточка с диоптриями• 09 февраля 2023
Ответ дляJsolo
На холодной, прям ледяной воде тоже делают тесто для вареников. Моя мама и ее сестра, моя тетка, делают такое тесто, оно очень тонкое, просто как калька, из него делают вареники с творогом по типу равиоли. Так готовят в сёлах на Донбассе, где живут греки этнические
Диверсификация• 09 февраля 2023
А я вместо воды добавляю молоко. Тесто более нежное получается. На воде делаю пельмени.
Бриджит_Фрикандо• 09 февраля 2023
Только на пару всегда) кефир,мука,сода) с картошкой и с квашеной капустой любим,мягкие даже на 3 день