Ответ дляok1904
Я дуже люблю ЗП, от не знаю чому(мабуть в мин.житті я там жила), я народилася в Києві, всі родичі тут або з Заходу України, а обожнюю Запорізьку облась, Мелітополь, всю Таврію.
У меня такие ощущения Партенит в Крыму вызывал. Вот прям всё моё, воздух родной даже. Хотя тоже родилась и живу в Киеве.
Kvitkaliliia• 10 февраля 2023
Ответ дляMozarella
Тоже наблюдаю что школьники шуруют в школу, у нас тоже близко 5 минут.
А я уже не знаю стирку включать или смысл, и голову мыть. А как сушить потом если свет выключат. Ночью тревогу не слышала вообще, так спала крепко.
А в мене син сказав, що не виспався, бо сирена вночі дуже гучно ревіла. А мама проспала все
Ответ дляCheburaha
Немає поруч ніяких укриттів ( сидять в квартирі в коридорі іноді просто на своєму 8 поверху ☹
Моя подруга тоже когда тревога не уходит некуда, у неё 10 этаж и одни окна панорамные везде. А в коридоре вроде как 2 стены, но за входной дверью у неё окно так же в подъезде впритык к квартире. Говорит чему быть, того не миновать.
Я тоже никуда не хожу, да у меня и некуда в принципе. Помню летом услышала впервые свист ракеты над домом, аж в пот бросило и холодок прошел по телу одновременно. Но через 20 минут уже и забыла)
Ответ для Просто я
Я лиш подумаю за Запоріжжя і в мене мурашки по шкірі. От ці прильоти по моєму ЗП сердце крають, а коли в думках окупований Мелітополь, ще Нова Каховка, Асканія то плакати хочеться, бувають сльози, так мені невистачає тепла Таврійського степу.
Колись гуляли з друзями Хортицею, вона мене так прийняла добре, що на пів години я провалилася в природу, гуляла стежками, насолоджувалася, коли схаменулася(наче з під ніг випорхнула велика сіра пташка) і звернула увагу, що тел-н в режимі польоту, то зрозуміла, що заблукала... потім довгенько шукала друзів, а вони мене , так мені тоді було добре на Хортиці, поглинула мене повністю.
Я відчуваю себе там вільною!
Kvitkaliliia• 10 февраля 2023
Ответ дляok1904
Я відчуваю себе там вільною!
Так гарно написали
, тепер у мене з´явилася ще одна мрія
Ответ дляMozarella
⚡️Вночі на Дніпропетровщині збили всі запущені рф дрони-камікадзе, також один ворожий безпілотник знищили на межі Черкаської та Київської областей.
Моя мама досить уважно слідкує за новинами ТВ. Вчора вдень їздили з нею в Епіцентр(огляд насіння), то вона мені каже: іоанські дрони для нас вже зовсім не страшні, ми отримали відповідну зброю, їх сітками виловлять в крайному випадку.
Kvitkaliliia• 10 февраля 2023
Ответ дляok1904
А я вчора прочитала про модернізацію цих мопедів, розстроїлася. Але якщо протидіяти є чим, то це добрі новини
Доброго раночку, якщо добрий
В 22 лягла спати, бачила вже про дрони, але їх так мало. Не хвилюваласяі спала. Наші отримали і зенітки в мобильні гарнюні машини.
Жесть Харков та Запоріжжя(
Все більше тактичная авіація( недальня) , там є запаси ракет. Все більше половина України в тревозі.
Як Ту сьогодні буде, то буде небагато. Не 50-80 шт тих падло ракет.
Всі чекають сценарію , коди після дронів йдуть ракети. Чекаємо. Шторм закінчився, тараниайки у морі.
Можут і імітувати Ту пуски, як того разу.
тримаймося.
В сил Всу на сході, йдуть наступи там.
Жесть Харков та Запоріжжя(
тримаймося.
В сил Всу на сході, йдуть наступи там.
Ответ дляKvitkaliliia
Так гарно написали
, тепер у мене з´явилася ще одна мрія
Як лиш звільнять Мелітополь і розмінують в мене ціль: Терпіння (джерело , зануритись, я там була і ще треба)+ Камяна Могила(місце сили, я там була багато разів і ще треба), ще дуже треба під Нікополь на могилу Івана Сірка(це окрім Хортиці, Асканії). Якби не війна в нас з друзями була запланована тижнева подорож в червні в ту сторону з ночівкою на березі Азовського моря в селищі Пріморський Посад. Звичайно, ще треба в Ізюм у джерело, але то інший напрямок для подорожі.
Ответ дляok1904
Я тоже читала и видела на видео этих ловцов шахедов , якобы они уже у нас
На ранок гарний пост❄️❄️❄️💫
Подошел к концу триста пятьдесят первый день войны. Вот мы и дождались того момента, когда, согласно мнению большинства экспертов, давно ожидаемое российское наступление началось.
Нет нужды перечислять те направления, где оно началось. Говорят, что россияне бьют на Купянск, Лиман, Бахмут, Авдеевку, Угледар. Если я что-то и упустил, то добавьте сами.
Гораздо важнее понять как далеко они продвинулись. А вот это, как раз, понять толком и невозможно. Генштаб ВСУ рассказывает что-то малоинформативное про ракетные и артиллерийские удары по Краматорску и лишь констатирует сам факт начала крупномасштабного российского наступления.
Российские же комментаторы тоже пока не балуют публику конкретикой и лишь топят нас в потоке цветистых эпитетов, среди которых преобладают прилагательные «сокрушительный», «стремительный», «мощный», «неотразимый» и, разумеется, «высокоточный» (как без него).
Судя же по независимым оценкам, наступление пока развивается не очень чтобы здорово и за сутки путинские чудо-богатыри либо на некоторых участках вообще никуда не продвинулись, либо продвинулись на, как говорят военные, тактическую глубину, что в переводе на человеческий язык означает максимум пару километров.
А тем временем рубль стремительно падает и сегодня его курс уже составляет более 78 рублей за 1 евро и 76 рублей за 1 доллар, что соответствует апрельскому уровню прошлого года. Это означает, что в России либо начался валютный голод, либо Набиуллина включила печатный станок. Либо и то и другое вместе.
В любом случае это означает высокую инфляцию и, следовательно, падение уровня жизни в России. Таким образом, на второй год войны россияне на собственной шкуре все-таки почувствуют, что их страна воюет и дела в экономике идут не самым лучшим образом. До сих пор они отказывались замечать ухудшение собственного положения, бодрились и рассказывали, что «им не больно, курица довольна!»
Зеленский продолжает свой триумфальный визит в Европу и сегодня приехал в Брюссель, где был встречен овацией и восхищенными взглядами депутатов Европарламента. Было сказано много правильных слов и дано еще больше обещаний.
Если хотя бы половина из них будет выполнена, то Украина получит все, что она хочет: оружие, членство в НАТО и ЕС, деньги на восстановление и бесплатную выпивку за счёт заведения.
А Путин сегодня рассказывал авиаторам и авиастроителям про то, какой он молодец, что украл западные пассажирские самолеты и что самое главное в авиации - это безопасность. Я, честно говоря, даже удивился, что в этот раз он употребил это слово без неизменной приставки «гос», но я так понимаю, что он, тем не менее, ее и имел в виду.
Говорил он долго, приводил примеры из личной жизни, и выглядел слегка пьяным. Что, в принципе, его не портило, потому, что хуже все равно уже некуда. Он ведь уже настолько отвратителен, что может выходить к публике в любом виде. (Кстати, это создаёт для него некоторое удобство и снимает все протокольные ограничения).
Зал дежурно ел его глазами, дружно кивал и хихикал в правильным местах, а иногда купал в аплодисментах. Все прошло очень хорошо и Путин остался доволен дрессурой своих подданых.
В это самое время где-то на российских просторах вдовам погибших российских солдат раздали поношенные шубы, сфотографировали их, а потом шубы забрали. Оказалось, что это был лишь реквизит для съёмок порнофильма про заботу Путина о них.
А Зеленскому примерно тогда же, Запад давал (и продолжает давать) все больше оружия. И обратно его не отбирает, а, напротив, хочет чтобы ВСУ использовали его по прямому назначению.
И я уверен: они его используют. И с его помощью выгонят врага со своей земли. Потому, что наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
Слава Украине! кох
Ответ дляok1904
Мамы фигню не скажут))))
mirka-milka• 10 февраля 2023
❗️Перші запуски 🚀 з Каспійського моря.
Посилання на наш канал
👉
Вже ?
Доброго ранку
Посилання на наш канал
👉
Вже ?
Доброго ранку
Оперативна інформація.
«Вночі ворог запустив на територію України групу БПЛА «Shahed». Головною метою баражуючих боєприпасів була розвідка розташування сил українських ППО та ураження енергетичних об’єктів. Після «Shahed» рашисти випустили десятки ракет по Харкову, Запоріжжю та Дніпру. На жаль, є влучання. На даний момент ворог підняв в повітря стратегічні бомбардувальники Ту-95, які можуть нести на борту крилаті ракети. Є велика загроза ракетного удару. Тому ще раз наголошую – не ігноруйте сигнали повітряної тривоги. При оголошенні тривоги негайно прямуйте в укриття. Бережіть себе і близьких. Вірте в наше ППО!», - Сергій Попко, начальник КМВА.