А_Шо_Такое• 10 февраля 2023

Как получить решение суда о разводе?

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Было заочное рассмотрение дела, вынесли решение. Как и когда мне теперь его получать? Нужно ехать в суд или его автоматически направляют почтой? Или нужно делать запрос? Или это вообще нужно дожидаться, пока оно вступит в силу через месяц?
И еще: мне нужно будет с этим решением суда идти в загс получать свидетельство о разводе (много читала, что не нужно, но хочется уточнить у тех, кто с этим сталкивался) или можно сразу идти менять паспорт?

Спасибо
Сосулька• 10 февраля 2023
решение суда-ваше свидетельство
Сосулька• 10 февраля 2023
а вы просили вернуть себе свою фамилию?
Аленький носочек• 10 февраля 2023
Лично у меня - решение было готово через месяц, пришла в суд и забрала его, с ЗАГС не нужно
Ноги от ушей• 10 февраля 2023
Мне позвонили, сказали подойти в суд забрать. В ЗАГС не ходила, два года уже показываю решение суда.