Плакулька• 10 февраля 2023

Чи буде програма для повернення українців додому?

Мільйони українців розбросало по світу, звичайно що вони там уже і роботу знайшли, і майно якесь придвали, машину. Але більша частина планує таки повертатись додому. А тепер загвостка - щоб повернутись, треба запратити мито за свої особисті речі, податки та збори на машину і тд. А це величезні гроші, які за кордоном вдаються не легко, цей момент уже починає стримувати наших громадян від повернення додому.
Тому у мене питання, чи є якась програма для повернення громадян назад в Україну? У кого така ситуація, напишіть ваші думки? Чи стримують вас всі ці мита та бюрократія?
Анти-аноним• 10 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Тобто ті, хто сидять в Україні на гуманітарні, недоїдають, мають ще ужатися, щоб вам бабла на перевезення лахів дали?
Ви не охеріли?
А почему не работаете

Сундучок с каникулами• 10 февраля 2023
Ответ для_MadonnA_
Конечно , за въезд деньги будут брать . Я бы так сделала )
Поки ще на виїзді заробляють 🤷‍♀️
Выступаю Я.• 10 февраля 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
Странно почему те кто остались не интересуются програмой для оставшихся - для нас нет такой, например. За чей счет должна быть для выехавших?
Вот и мне интересно. Те кто остались , те кто поднимают экономику страны и тд получается не должны ничего получать, никакие выплаты. А тем кто сидел в безопасности все это время , должны ещё с налогов платить что бы вернулись ?
И смешно и не очень
Пишущаяся• 10 февраля 2023
Ответ дляПлакулька
І речі особисті, почитайте. За рік багато речей назбиралось.
Прям разбогатели все беженцы за год войны, вещами и машинами обросли)) самой побежать что ли, а то как то с хлеба на воду надоело перебиваться в стране с войной.
Борисфенка• 10 февраля 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
Автор недавно создавала тему типа о подруге, которая собирается с ПМЖ в Америке возвращаться. Тема была о ввозе машины без пошлины. Оказалось, что если нет отметки в паспорте про выезд на ПМЖ, то не считается что ты выезжал на ПМЖ. Соотвественно, машину без пошлины не ввезти. Теперь решила зайти с другой стороны)
Мое мнение: при искреннем желании вернуться домой, чемодан нажитых трусов не мешает, а машину можно продать. Тем более тем, кто не в связи с войной уехал.
Чтобы не писали, что завидую, я сама уехала не в связи с войной.
А программы должны быть для возвращения тех, кто все потерял. А не тех, кто хочет сэкономить на пошлине.
Точно, це вона, не признали одразу.
Егоїстка, що тут ще сказати.
Мая твая не панимать• 10 февраля 2023
Ответ для_MadonnA_
Вряд ли мужики, заплатившие за выезд, будут охотно платить за въезд. хотя…
Борисфенка• 10 февраля 2023
Ответ дляАнти-аноним
А почему не работаете
Тому що мови не знаю. А мови не знаю, бо місць на курсах нема.
Пожалійте і мене
КоКоКоКоКоКо...• 10 февраля 2023
Ответ дляПлакулька
Отдайте их, зачем это все тягать? У вас же дом есть. У меня не осталось ни дома, ни вещей, и в голову не приходило все в Украину тащить. Еще и требовать без растаможки.) Я смотрю, у кого нихрена не осталось, те и не гребут ничего. Чем больше у человека есть, там жаднее он становится. Здесь выгребают все именно «крутышки». Интересно бы было показать это всё их кругу общения.
Так точно!• 10 февраля 2023
Ответ дляПлакулька
Мито платять за розмитнення нових речей

осень_осень_харашо• 10 февраля 2023
Ответ дляПлакулька
Ну то й їхати не будуть, вважаю що держава повинна сприяти поверненню
Поверненню людей чи їхнього барахла?
Идеальная оптимистка• 10 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
То й погано, що не бачили, вона є.
Я мала на увазі, що найважче тим, хто в Україні.
А з Європи пащеки роззявляти про допомогу від держави - це скотство.
Ну вы и выражаетесь
Рожайтретьего• 10 февраля 2023
Больше всего понравилась название темы: программа по возвращению, вы меня конечно извините, но свалив за границу и сейчас взвешивая, что выгоднее, на родину за деньги или уже и там норм, что такое ценное вы можете обществу предложить, чтобы оно было финансово из своих налогов заинтересовано в вашем возвращении).
Я не понимаю, неужели все верят, что так нужны там, что после Победы, практически всем не укажут на обратный путь домой)
Альфред Шнитке• 10 февраля 2023
Ответ дляПлакулька
Там список малий, а у людей уже назбиралось багато речей, особливо у тих кому треба починати все з початку
Вам скинуться? Бедосям заХраничным. На шару вещей насобирали, жалко бросать?
Муркамурковна• 10 февраля 2023
Феєріческий тренлец))) це просто.....
Вездевлазиющая• 10 февраля 2023
А вообще,конечно будет программа. Сам лично президент будет отправлять комфортабельные автобусы с вместительными багажниками , что бы выехавшим комфортно было возвращаться и было куда вещи грузить.
Кто хочет возвращаться на своем авто - бесплатная растаможка + оплаченный бензин на всю дорогу.
Ну и конечно же, по возвращению всем выплаты в размере годового заграничного пособия, чтобы люди могли адаптироваться к старой новой жизни. Планировали ещё по два раба выдать,но пока этот вопрос до конца не утвердили.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 10 февраля 2023
а будет вообще программа для украинцев, которые остались здесь?))
Kidstaff Bot• 10 февраля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
skaska2002• 10 февраля 2023
Адміни позасинали,тяжкий день сьогодні був...
Contento• 10 февраля 2023
Ответ дляПлакулька
Бред это какой - то. Я ездила несколько раз в Украину и обратно. С полным чемоданом вещей. Нет никакого налога на вещи. И какую недвижимость могли большинство беженцев приобрести за границей ? Там местные годами ипотеки платят, а уж у большинства беженцев подавно нет денег на европейскую недвижимость. А машины да придётся или там продать или растаможить. Так это и раньше было.

Domogospodarka• 10 февраля 2023
Ответ дляПлакулька
Пинком под зад в ЕС дадут и полетите как миленькие до дому, до хати.
АнюткА• 10 февраля 2023
Халявные вещи раздать тем кому нужнее, так же как вам давали когда вы приехали.
Ну раз деньги были купить машину, то и растаможить найдете.
Борисфенка• 10 февраля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну вы и выражаетесь
А безсовісні інакше не розуміють, до них доходить тільки так.
Microgreenka• 10 февраля 2023
Можливо автор не тільки машину купила, а ще багато, наприклад, постільної білизни))) і рветься на родіну бізнесом займатися та податки сплачувати😁
malvaa• 10 февраля 2023
Ответ дляПлакулька
Удалено администрацией...
Автор, з теми зрозуміло, що ви доволі ´іскусний ´троль, завели порадниць неслабо...
Петрик• 10 февраля 2023
Ответ дляПлакулька
Удалено администрацией...
Ні, це не до людей з фронтових територій, а таких оборзевших мадам, що награбастала речей і тепер її з ними повині повернути за чийсь рахунок.
ONatalii• 10 февраля 2023
Автор, розумію вас. Але. Може питання ставити до країн, які вимагають переєструвати українські авто на місцеві?..
Наприклад, Іспанія вимагає переєструввти авто на іспанську реєстрацію не пізніше, ніж через 213 днів. То що ж виходить, коли тою машиною повернуться додому після війни - доведеться ще раз переєсьровувати авто....

А взагалі, ваша тема дивна..
ku4eravaku4erava• 10 февраля 2023
Ответ дляПлакулька
Не переживайте приедут таджики, египтяне, индусы
skaska2002• 10 февраля 2023
Автор вже всьо,передумав вертатись)
Борисфенка• 10 февраля 2023
Ответ дляMicrogreenka
Та меблі ж даром віддають, пральні машини і посудомийки. Все це авторка хоче везти додому. В її машину не влізе, тут танкер треба фрахтувати.
orachka• 10 февраля 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
Тобто? На купівлю авто гроші є, а на розмитнення немає?
Ну чекайте. Ті, хто лишився, відбудуємо країну і зробимо програму, щоб ви привезли своє барахло бесплатно.
А полгода вас не смущал бесплатный ввоз?