Добро с Кулаками• 10 февраля 2023

Кто уехал

Кто уехал +- год вы ездили в Украину или боитесь, кто уехал с детьми папа там…
Результат:
вже голосів: 253
121 (47.83%) Не ездила пока не буду
113 (44.66%) Ездила уже
19 (7.51%) Собираюсь
былоИпрошло• 10 февраля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Хотим поехать , но страшно .
Смотря вам куда. Конечно езжу.
Fashion_besties• 11 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Ну, у меня резиденция. Мне норм 👌
Вы убираете королевский дворец в Лондоне?
КокошинЭль• 11 февраля 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так,страх присутній був.Але не на стільки.Ось ми четвертий вдень вдома.8:25 вийшла з дому до пошти,8:30 тривога,вона вже не працює.Дітки прийшли в школу,повертаються.Стою.Пішла в аптеку,магазинчики,вони працюють.Зайшла в ТГ,читаю,ракети направляються до нашого міста.Я не розумію,що робити.Швидко додому,на пошту так і не потрапила.Світло виключили.Увечері на вулицях темінь.Летять шахіди.....І мене питають,чому ви не повертаєтеся?Я тепер точно знаю,чому саме.Якщо є можливість бути зі світлом,в теплі,в безпеці,в зручностях....то краще бути там
Посидите пару месяцев и войдёт в привычку. Из начала войны этапы такие - страх и желание убежать , возвращение(я не уезжала, дальше для уехавших), ахеревание от первых далёких бахов, пофиг на далёкие бахи, ахеревание от близких прилетов, когда окна дрожат, пофиг на близкие прилеты. Ракеты и шахиды воспринимаешь как грозу. Кто-то скажет: это по вам просто ракета не прилетела. Ответ простой, когда прилетит - уже будет похер.
Зарядка для хачапури• 11 февраля 2023
Если бы не младенец,то поехали бы,а так,нет. И дорога тяжелая и электричество отключают,у нас квартира полностью электро.
автор Добро с Кулаками • 11 февраля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Ездила несколько раз, в декабре вернулась окончательно. Не пожалела, все супер.
Город?
Регионщица• 11 февраля 2023
Мы с ребенком летом ездили, очень удачно. Сейчас тоже собирались, но побоялись. Но у нас другая ситуация - я в разводе, если бы был муж, то наверное ездили бы чаще или не уезжали бы вообще.
НетЕщеНаверное• 11 февраля 2023
Ответ дляКокошинЭль
Можливо.Знайомі вижили з тієї жахливої трагедії в Дніпрі.Вони до сих пір не можуть відійти.Посварилися з друзями,які виїхали.Для чого такий ризик,я не розумію.
пу_пугренчик• 11 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
На этом ваши познания окончены? Англия не в ЕС если что. Куку
Йцфыяч• 11 февраля 2023
Їздила, і знову збираюсь
Руда ліса• 11 февраля 2023
Ответ дляКокошинЭль
блин ну это так неправильно
каждый день по сути проводишь в ожидании прилетит не прилетит, буду жив или нет. я не знаю...стресс постоянный(
Руда ліса• 11 февраля 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
выжили и поссорились тк те кто уехали все равно плохие?
КокошинЭль• 11 февраля 2023
Ответ дляРуда ліса
блин ну это так неправильно
Вот сегодня был обстрел - вообще не думала о том прилетит или нет, сидела работала + двухлетка мозг выносил
Беговая дорожка для носа• 11 февраля 2023
Ответ дляКокошинЭль
Заметила, что чем дальше сидят - тем больше страха у людей.
А нафига возвращаться? Это не страх, а адекватность
Ответ дляпу_пугренчик
Приняла беженцев у себя в ЕС, помогла с документами, но попросила идти в гос жилье потому что обнаглевшие, мужа их поселили в мою квартиру в Киеве бесплатно, иду по улице на днях, идут они с муженьком. Я и офигела а ноют, что денег нет на коммуналку. Как же вы нам дороги все. Едьте уже домой. Воссоединяйтесь наконец
Воссоединяяйтесь если вам надо, остальные для себя сами решат. Связываться с нашими заграницей - себе дороже. Не отмоешься от ’благодетелей’
Ответ дляпу_пугренчик
Ну, вот, вы такая же нахлебница. Она тут живет на халяву, он там. Сколько помогать? Вечность, если люди совсем не стыдятся путешествовать?
Собой займитесь. Не ваше дело
КокошинЭль• 11 февраля 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Это не адекватность, а желание остаться по тем или иным причинам, я никого за это не осуждаю. У меня есть причины оставаться в Украине, были бы у вас такие причины - вы вернулись.
Не собираюсь даже. Что там делать?
Манный комочек• 11 февраля 2023
Їздила три рази. Брюссель-Київ. Чекаю тепер чоловіка до нас, якщо випустять у відпустку, військовий
Ответ дляКокошинЭль
Я избавилась от всех причин. На остальные начхала. Если и вернусь то на неделю максимум. Нечего там делать.
КокошинЭль• 11 февраля 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Если вам там хорошо, то это первая причина там остаться.
Руда ліса• 11 февраля 2023
Ответ дляКокошинЭль
первая причина - это безопасность.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 февраля 2023
Не ездила.
Муж приезжал
мегамоСГ• 11 февраля 2023
Ездила на новогодние каникукулы домой, в Днепр. Из Германии. Сама, без дочки.
РокерША• 11 февраля 2023
Ответ дляГолубая устрица
Я не ездила, мне некуда, я из Мариуполя. И после всего, что видела в феврале-марте, в войну больше совсем не тянет.
сестра
Пацан к успеху шел• 11 февраля 2023
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ездила в сентябре на две недели. Весной планирую уже на совсем.🙏
В Херсон? Или Бахмут? А может Харьков?
Такие смешные, смелые)))
Если приезжали, значит есть дом и не бомбят.
Болтушка Му• 11 февраля 2023
Заграницей уже 11 месяцев, пока не собираюсь в Украину. Когда самолеты будут летать тогда и поеду домой, для себя так решила.
diablo12• 11 февраля 2023
Ездила раньше чашеи с детьми. Последний раз с детьми на 2 нед в конце сентября, вернулись 7го октября, а 10го в Киеве обстрел жесткий произошел. От учёбы не хотелось больше детей отрывать, к тому же риск очень большой. Приехала ко мне мама, в декабре ездила я, 2 нед просидела без света. Стремно, выручал аккумулятор, но все равно было и страшно, когда не поймёшь без интернета о начале тревоги например. В январе приезжал муж к нам на 10 дней, вроде уже нельзя больше. У дочки с понедельника 2 нед выходных, но ехать не будем, как-то все неспокойно
Думы мои думы• 11 февраля 2023
Мне не страшно, я очень тяжело переношу сборы и дорогу, а еще с детьми и собакой, поэтому не ездили. Папа наш приезжал к нам ненадолго
Цыбулька• 11 февраля 2023
Зависит от города и ситуации, которые вы пережили или не пережили
Живут все, кроме фронта обычно....
Но, всё таки, нужно переждать март. Дальше думаю можно ехать без проблем.
Если вы из Черновцов))))) можно было не уезжать ни на секунду))))) например
Ms. Любмая жена• 11 февраля 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
А ми на новий рік в тривогу під ракетні обстріли по вулиці ходили,асфальт вібрував. І всю ніч шахеди літали. І все одно дома найкраще!!!