Та никада в жизни• 11 февраля 2023
В кого вузли щитовидної. При яких обставинах роблять пункцію?
Є вузли, але лікар сказав, що не має значення розмір їх навіть якщо великі, а що тоді має значення? По шкалі вони займають 3 ступень.
Кукусикиииииии• 11 февраля 2023
Вроде если больше 1 см или врачу на узи не нравятся.
У меня как-то был один 6 мм а потом сам исчез
Пацелуйнитуда• 11 февраля 2023
у меня они по узи какие то не очень, увеличиваются в размере, поэтому раз в пару лет делают пункцию
Брызжу ядом• 11 февраля 2023
У меня был 1 ,был потому что перерос в опухоль и вырезали уже
Так вот все узисты отправляли на пункцию
Говорили,что он им не нравится
А у свекрови вся щитовидка в узлах ,пункции не делают
Говорили,что он им не нравится
жар-птица Нюра• 11 февраля 2023
Як мені сказали, менше 1 см не має значення. Просто спостерігати. Пункцію робити немає сенсу. А у вас є вузли? Якого розміру?
Бритоножка• 11 февраля 2023
Я робила еластографію. Не хочу пункцію. Будуть не подобатися нехай видаляють.
Шопингмонстр• 11 февраля 2023
Якщо вузли швидко збільшують і хірург бачить потребу в цьому.
Мені багато разів робили. І гірше можуть бути тільки уколи в очі. Бр..
Планшетница• 11 февраля 2023
Меня просто из-за размера направили. Был 12 мм. Хотя, еще в нем был хороший кровоток.
Тётя Хрюша• 11 февраля 2023
Я делала чтобы убедиться что они не злокачественные. Убедилась, успокоилась.
Брызжу ядом• 11 февраля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
У меня был меньше см ,когда начинали делать пункцию
Сижу на стуле• 11 февраля 2023
Если растет. Мне делали пункцию 1 раз и на всякий случай анализы сдавала, чтобы исключить онко. Пункция это не больно совсем.
Я Главная• 11 февраля 2023
До 1 см , если с узел имеет четкие границы , ничего не делают.
У меня26 узлов - 3 по 14мм, 4 по 10мм и 19 по 3мм. Ничего не делают, наблюдаю, узи каждые пол года, анализы в норме.
Консультировалась у 3 эндокринологов , сказали наблюдать. Но, это не Украина.
В Украине , я думаю более серьёзно отнеслись бы к такому количеству узлов .
Та никада в жизни
• 11 февраля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
По 2 см в кожній долі, але поки пункцію сказали не треба
Та никада в жизни
• 11 февраля 2023
Ответ дляБритоножка
А чому не хочете?
Я вся ваша• 11 февраля 2023
Делали, чтоб понять какой природы узел. Пункция показала фолликулярную опухоль, но нельзя было определить аденома или карцинома. Была показана открытая биопсия, т. е. операция. И фолликулярные аденомы опасны тем, что они маглинизируются. Щитовидку удалили, было множество узлов, все до 1 см.
Та никада в жизни
• 11 февраля 2023
Ответ дляПланшетница
Тобто якщо великі і хороший кровотоку це погано? В мене так само…
Та никада в жизни
• 11 февраля 2023
Ответ дляШопингмонстр
Це настільки неприємно?
Ищу Аленя• 11 февраля 2023
Мені робили пункцію, 1 см був, все терпимо, не бійтесь. Тепер спокійна, бо все добре. Якщо Київ, треба вам в інститут Ендокринології.
Снегопадка• 11 февраля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
вони не праві.
Болтушка Му• 11 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
А что-то назначают принимать?
Спасибо
Планшетница• 11 февраля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Мне говорили, что у раковых хороший кровоток всегда. И лучше проверить. У меня в итоге все ок было. Сейчас прошло 12 лет, он уменьшился, 8 мм.
Тётя Хрюша• 11 февраля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Це настільки неприємно?
Пункция эта вообще безболезненная. Вот прям совсем, совсем.
Бритоножка• 11 февраля 2023
Ответ дляПланшетница
Тобто у Вас був кровоток але вузли були доброякісні? За рахунок чого зменшились? Дякую
РозаФиалковна• 11 февраля 2023
Автор, главное на размер, а значение по шкале Тирадс. У вас 3 - это атипия неопределенного значения. Это значит, нельзя иочно сказать злокачественное или доброкачественное образование. Если ваш врач говорит, что пункция пока не нужна, значит он не видит в вашем узле злокачественнный. Верьте врачу или, на всякий случай, проконсультируйтесь с эндокринологом-хирургом. Он уж точно скажет. Но это если вы сильно прямо переживаете и хотите удостовериться в правильности выводов вашего эндокринолога.
Я Главная• 11 февраля 2023
Ответ дляБолтушка Му
А что-то назначают принимать?
Спасибо
Нет, абсолютно ничего. Низкий гемоглобин который поднять уже 2 года не возможно до нормы многими препаратами. Приступы тахикардии и скачки давления , выпадение волос... это все лечат мне , каждый раз новыми препаратами. С щитовидкой не связывают, так как узлы ровные и анализы в норме. Обошла 3 эндокринологов , самых нормальных на острове. Европейская медицина - это если ты дышишь и ходишь = ты здоров.
Жду победы и сразу в Украину к адекватным специалистам.
Форс мажор• 11 февраля 2023
У мене один вузол TIRADS 3 , трішечки недоріс до 1 см, гіпоехогенний, кровотік підсилений у вузлі.
Одна загадка - раніше була збільшена щитовдка (гіперплазія), а тепер, коли з´явився вузол щитовидка почала зменшуватися поступово.
Не знаю, коли підсилений кровотік у вузлі впливає на ріст і переродження вузла.
Буду іноді проходити УЗД щитовидної залози.
Шопингмонстр• 11 февраля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Це настільки неприємно?
Так. Я тільки згадую про той укол і вже погано стає.