Анонимарик• Изменено 14 февраля 2023

Їздила на лівий берег в дніпровський район

Дивитися на квартиру недалеко від дарницької площі,ніби як попала в іншу реальність,хоча колись жила і в дніпровському,і в десняньському районах

Чому Київ такий різний?
Точніше чому лівий берег так відрізняється від правого?

Правий це все і діловий центр,і історичний
КлараЦеткин• 14 февраля 2023
Ответ дляТАЗератти
не люблю Солом´янку.
Живу на ТРої
На Слом´янці жили 5 років, задуха весь час
Переїхали на Трою, є де розгулятися, немає чадних газів.
Єдине, що погано -це відсутність метро
погоджуюсь, крім Солом´янського парку дихати важко

автор Анонимарик • 14 февраля 2023
Ответ длянинель 1919
правый это не только печерс и оболонь,но и академ. нивки, святошино,куреневка,шулявка и прочее старье в нафталине ,а левый не только хрущи на ленинградской площади и воскресенка с дврз, но и русановка .жк парковые озера. автограф и новостройки на осокорках с шикарной инфраструктурой и молодежью
А вам перечислити скільки жк на правому березі?
Воленс-неволенс• 14 февраля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Чим вже Козятин вам не вгодив?🙈
Це ціла серія мемів, загугліть
Особосто проти Козятина не маю нічого проти)
Викасикрет• 14 февраля 2023
Ответ дляБезникаЯ
А я наоборот, на Позняки езжу и аж дурно становится,одни дома высокие вокруг,аж голова кружится.
Вот за это и люблю Осокорки и Позняки, городской высотный пейзаж мой самый любимый
Жынси_на_флиси• 14 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Ландшафтний?
Ось цей) називається ландшафтний. https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Солом'янський_ланд...
Жынси_на_флиси• 14 февраля 2023
Ответ дляПартизанка
Я там училась, если что. Копайте глубже, рейтинги там в большинстве благодаря свинству учителей и работе детей с репетиторами.
В мене дитина зараз вчиться в цій гімназії. Це наша третя школа, є з чим порівнювати. В мене тільки позитивні відгуки. Рівень знань дають чудовий, з поганими вчителями на щастя не пересікались. Про репетиторів поки навіть не думаю, оцінки в дитини на рівні 10-12 балів.
нинель 1919• 14 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
ну ві написали,дословно что левій берег дерьмо ,но біли на ленинградке ,где действительно дерьмо ,а на правом его не меньше ,единственній минус для меня ,то,что сейчас танспортній колапс во время воздушніх тревог из-за перекрітия мостов и метро

ТаПрямТам• 14 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
А хіба русанівка близько біля метро?!
Ніби маршруткою під´їхати треба хвилин так 20
Є будинки 10 -15 хв пішки від метро одразу за мостом
ТаПрямТам• 14 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
До речі на батиєвій горі є транспорт до палацу спорту
Я знаю, але пріоритетне для мене метро. Я до того, що дити на Лівобережній біля метро - краще, ніж деінде на правому березі біля тролейбуса
нинель 1919• 14 февраля 2023
Ответ дляНаивная Хо
Не путайте Харьки и Позняки с Осокорками. Харьки построены в 80-е по генплану. Очень зеленый район с парками и метро. А вот Позняки осокорки в 2000 е . То там капец, только хорошие торговые центры.
ошибаетесь, у нас на осокорках рядом дачи ,там и озер и зелени вагон ,только человек проезжающий мимо этого ничего не знает и зелени во дворах полно, каменные джунгли это возле ашана. но там 98% аренда
нинель 1919• 14 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Бо хочу під здачу,жити є де)
под сдачу ленинградка вообще не вариант,только по линии метро и пофиг какого
Печенюшка• 14 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
А в центрі метро немає?
Есть, но про метро к тому, что можно быстро добраться в центр.
автор Анонимарик • 14 февраля 2023
Ответ дляПеченюшка
А якщо в центрі то і соромитися,щоб добиратися не потрібно вже
БезникаЯ• 14 февраля 2023
Ответ дляВикасикрет
Ага, на 20 этаж пешком без света и газа
автор Анонимарик • 14 февраля 2023
Ответ длянинель 1919
Там є і новобудови ,я їх і розглядаю недалеко від празької
СноваЗдорова• 14 февраля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Ви можете знести все і побувати не сіре? Ні. Тоді не ходіть там і не раньте свою душу.
Та я і не буваю там, не переживайте. Якщо вам там все ок, живіть на здоров´я та радійте. Мені таке не до душі. Я люблю, коли будинок має серце.
автор Анонимарик • 14 февраля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Ого скільки ще добиратися аж за міст
Щас ухожу• 14 февраля 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Была у меня ситуация в мае-июне. Искала пластырь для глаз папе. Конкретного производителя. Нашла в одной аптеке - на Оболони. Точнее не знаю, как микрорайон называется.
Подхожу к аптеке стоят у входа люди общаются. Спросила не очередь ли - нет. Зашла. Сидят внутри двое - женщина и пожилой мужчина. У кассы свободно. Подхожу. И как заорут на меня - чего я к кассе подошла. Стою в непонимании. Говорю - заказ забрать. Аптекарь тут же подобрела, попросила подождать.
Я села рядом с мужчиной. Тут аптекарь кричит женщине через весь зал - ’Какая у Вас купюра?’
Женщина ’200’ Аптекарь ’У меня сдачи не хватает’ Женщина ’Ну ладно’ И все это через зал.
Тут заходят с улицы и начинают орать чего я без очереди зашла)
Аптекарь: ’У женщины бронь’.
Я как в СССР попала.
И тут мужчина видя мое изумление спрашивает откуда я - говорю из Дарницкого. И он начал петь что это вообще не Киев. Вот он живёт в Киеве!!! В двушке с сыном, дочкой, зятем, невесткой, внуками. Зато в Киеве.
Мне там пришлось ждать пол часа пока аптекарь с женщиной перекрикивались, пока выгоняли людей на улицу обратно, пока искали мой пластырь.

Вышла в шоке. Вот оно как бывает. Реально с СССР такого не видела. Все долго описывать, что там было. И так немало написала.
Ну в общем мой новострой явно в Киев не вписывается)))
Да, веселая у вас история получилась) неприятно, конечно.
Но, я писала о прошлом, с продолжением в настоящем в виде архитектуры, достопримечательностей и разный городских особенностей. Так было давно, еще до ссср. Сейчас, конечно, всё по другому. Сама живу недалеко от борщаговки и снобизмом не страдаю, на самом деле)
А хамы с претензиями есть, наверное, везде) В наследие от союза нам еще милая особенность досталась - помню, в 2000- х много такого было. Люди в возрасте любили подчеркивать пренебрежение к тем, кто арендует квартиры, мол, лимитчики, приезжие и т.д. Причем, подавляющее большинство жителей рабочих окраин сами или их родители приезжали с сел на стройки или заводы, потом получали эти квартиры. Такое... попытки самоутвердиться, унизив кого-то. Не обращайте внимание.
Ужгород• 14 февраля 2023
Ответ дляПротея
Так, Отрадный не трожь

Ужгород• 14 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
А хіба русанівка близько біля метро?!
вы ещё посчитайте время на то, чтобы оплатить проезд и подняться по ступенькам, а сейчас и дождаться поезда))
Аль_де_Барановна• 14 февраля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Для меня это было удивительно, а не обидно. Я реально такого не видела лет 30.
И чтобы таким ещё и гордились.
ЯблокоРаздора• 14 февраля 2023
Ответ дляСноваЗдорова
Я в не переживаю. Моє місто прекрасне навіть на ДВРЗ.
Ужгород• 14 февраля 2023
Ответ длянинель 1919
аналогично,простарадала на академе продала там с большими потерями и вернулась на левый на осокорки довольна аки слон ,до этого выросла на русановке, бабушка жила на шулявке тот еще треш,а туда ее из комуналки с Андреевского спуска отселили, вторая на Лепсе жила отрадный кошмар как по мне
’отрадный кошмар как по мне’,да такой что таксист,когда нас оттуда забирал восхищался огромными каштанами стеной и зеленью.
да, дома старые,морально устаревшая планировка,подъезды не все ремонтированные...
а на новых поселениях бредёшь как в пустыне,особенно летом.
мне это просто треш,хотя Троя нравится,работала там,ездила с Отрадного почти 10 лет.
СноваЗдорова• 14 февраля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
до речі, на ДВРЗ круті будівлі. )) я там навіть на екскурсії була, мені дуже сподобалось. якось там все розумніше було побудовано. напевно, через те, що його будували набагато раніше та продуманіше. а не так тяп-ляп - кому треба, хай так і живе.
нинель 1919• 14 февраля 2023
Ответ дляУжгород
каждому свое...я даже не фанат европы, а вот от Дубая балдею ,хотя многие со мной не согласяться
ТаПрямТам• 14 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Ого скільки ще добиратися аж за міст
Яке ого? 10 хв пішки це супер.
Ужгород• 14 февраля 2023
Ответ длянинель 1919
нам так не жить)хаха
нинель 1919• 14 февраля 2023
Ответ дляУжгород
нам так не жить)хаха
мне уже тоже (бывший работник туризма
Ужгород• 14 февраля 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
так не повірять,табель давайте))
Печенюшка• 14 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Да, но мне часто нужна машина, это ж ад с парковкой. Я когда жила в центре, то поставить машину был тот еще квест. И я не жлоб, я готова платить за стоянку, но ее физически нет ☹️ Я даже по магазинам не ходила - не на горбу ж потом переть. Пользовалась только доставкой. Как переехала, то просто кайфовала от супермаркетов, где могла пощупать товар…