Анонимарик• Изменено 14 февраля 2023

Їздила на лівий берег в дніпровський район

Дивитися на квартиру недалеко від дарницької площі,ніби як попала в іншу реальність,хоча колись жила і в дніпровському,і в десняньському районах

Чому Київ такий різний?
Точніше чому лівий берег так відрізняється від правого?

Правий це все і діловий центр,і історичний
Царь-Матушка• 14 февраля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Ой-ой-ой, переход на личности, колкости, попытки самоутвердиться... Сколько же заморочек у нашего народа.
Зачем так пренебрежительно пишите о селах? Это вы сноб тогда.
Снобизм,это скорее о вас.

Зубожиння• 14 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Если вы понаехали и даже успели выехать, то, конечно, правильно сделали, что начали с правого берега, надеюсь, с исторического центра.
Соромно признатись, але історичним центром ми гуляєм лише з ’гостями столиці’, тобто як хтось приїздить. Але студентами всі закутки обійшли, пішки) Дуже красиве місто. Але мені жити в ньому складно - дуже шумно і багато люду. І квартири не дуже моє.
Oasis in the Desert• 14 февраля 2023
Ответ дляБезникаЯ
Ага, а если тревога и застряли в метро?( И до метро тоже надо минут 20
Застревать в метро плохо.
Война в целом - это беда...

Но я не думаю, что кто-то даже при таких условиях переедет с м.Левобередная в спальные районы правого берега)
Oasis in the Desert• 14 февраля 2023
Ответ дляЗубожиння
Понимаю!)

Киев хороший город, но для меня всегда было загадкой то, что все сюда стремятся...
Щас ухожу• 14 февраля 2023
Ответ дляЦарь-Матушка
Снобизм,это скорее о вас.
’Вибачте ,отец с села?)А ви точно з міста ?Бо ,читаючи написане вами,здається ,що ви теж звідти))’ - ваш текст? Здесь ирония и пренебрежение к людям из села. А я нигде такого не писала и никого не задевала. Так, что ваше мнение про снобизм ни на чем не основано. Хорошего вечера.
Булку Дай• 14 февраля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Так да, никто ж не спорит. Ещеборщаговка, Отрадный и много современных районов.
А ще Деміївка село селом 100 років +/- тому було.
lith_oops• 14 февраля 2023
Ответ длянинель 1919
ошибаетесь. почти вежде уже есть генераторы и лифт работает я в жк севен и знаю за другие
Ох, генераторы в высотной застройке с нарушенной розой ветров - такой себе повод для гордости. (((((

Глаголица• 14 февраля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Я тоже на правом, и все предки жили на правом. Они и не могли жить на левом, выше написала почему)
У вас, як кров на аналізи беруть, то вона, сподіваюсь, хоч трохи голубувата?
fialka123• 15 февраля 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
И я на дружбы родилась) переехали на позняки, я как заново родилась. Только мучилась с ребёнком. Надо было раньше переезжать.
И я на Позняки
Небо и земля)
автор Анонимарик • 15 февраля 2023
Ответ дляЗубожиння
Ну поїдьте на нивки чи відрадний, як у вас така ностальджі. Правий це ж не лише контрактова площа та театральна.
Нивки вже давно гарні
автор Анонимарик • 15 февраля 2023
Ответ дляКидстаффовка
А взагалі, нащо нам русня, коли у нас самі готові один одного загризти, бо не там народився?
Ви не правильно зрозуміли посил теми...
автор Анонимарик • 15 февраля 2023
Ответ дляOrganic
Мала нагоду працювати в Горизонті - приємніше на Троєщина з´їздити))
У Горизонта як не кладовище, так лікарня по сусідству, ні громадським транспортом не доїхати, ні власне авто припаркувати.
Турки (lifecell) дочекатись не могли, коли в інший офіс переїдуть.

Доречі, на Берестейський та Лівобережній також є БЦ і багато офісів - ви ці райони теж вважаєте ’діловими центрами’?
А хіба там вас не автобус службовий мав возити?
Так
автор Анонимарик • 15 февраля 2023
Ответ дляOrganic

І там немає лікарні взагалі-то
Царевна_несушка• 15 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Соломянка
Соломянка не центр зовсім.
Царевна_несушка• 15 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Соломенка - это просто ужас. Я там работала 3 года.
Я имею в виду - жить там хорошо, но работать...Без метро? Ну уж нет...
И я там работала 3 года )
Царевна_несушка• 15 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
А ви вважаєте той загс чимось нереальним?)
Правда ж ви - не киянка? Киянка б такого не написала.
Викасикрет• 15 февраля 2023
Ответ дляБезникаЯ
Ага, на 20 этаж пешком без света и газа
Не вижу ничего смешного в том, что началась война и людям приходится жить в таких реалиях. А вы посмейтесь, да. Я, кстати, живу на 5-м этаже и очень люблю смотреть на высотки из окна
Женамужная• 15 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Я там і жила і навчалась
Берестейська просто супер!
Там такое старье,промзона,ужас
Как будто лет на 30 назад попадаешь...
Женамужная• 15 февраля 2023
Ответ дляСноваЗдорова
Поїдьте, подивіться, як виглядають ці будинки, або погугліть. І все зрозумієте. А не ця сіра баракова убогість з 80-х - початку 90-х.
Баракова убогість-це,якраз, Дніпровський район,Воскресенка .
Пошарпане все,занедбане,сіре.

Женамужная• 15 февраля 2023
Ответ дляOrganic
+
Моїх дідуся і бабусю у кінці 60-х переселили з Подола на Лісовий масив , коли знесли їхній будинок на Нижньоюрківський
Моїх-на Троєщину з будинка,що поряд з річним вокзалом
Губы_зубы• 15 февраля 2023
Ответ длямиссАрфография
Чего же там нет?
У людей такое представление, что ничего нет
Хотя на самом деле на Левобережке даже свой театр имеется )))
Губы_зубы• 15 февраля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Вы не из Киева? Левый берег совсем другой, потому что там никакого Киева еще 100 лет назад не было.
А еще раньше и дальше Золотых ворот и Подола никакого Киева не было. И что?
автор Анонимарик • 15 февраля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Соломянка не центр зовсім.
Ага,прям не центр фантазуйте далі,будь ласка
Інно4каа• 15 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Соломянка-це не центр! вчіть географію Києва!
автор Анонимарик • 15 февраля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Яка цінність радянського загсу вприниці?)
автор Анонимарик • 15 февраля 2023
Ответ дляІнно4каа
Смішно!
автор Анонимарик • 15 февраля 2023
Ответ дляЖенамужная
Там такое старье,промзона,ужас
Как будто лет на 30 назад попадаешь...
Ви там давно були??
Oasis in the Desert• 15 февраля 2023
Ответ дляІнно4каа
Это такой центр, как я мост Патона!)
При всем уважении к жителям Соломенки, par bar и красивому парку!
Інно4каа• 15 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Смішно!
дійсно смішно,що не знаєте де центр міста,а де просто звичайний район
Железный коготь• 15 февраля 2023
Ответ дляБезникаЯ
Ага, на 20 этаж пешком без света и газа
Генераторы уже все прикупили нормальные ЖК .