Оябунчик• 18 февраля 2023

Обьясните можно ли так похудеть кто разбирается.

Если кушать 1900-2000 ккал и ходить 12000 шагов в день. И сколько примерно будет уходить. И если нет то почему. Почему 1200 ккал без ходьбы подходят для похудения а если просто много двигаешься но без дефицита в питании то не худеешь.
Любовь Калистратовна• 18 февраля 2023
Ответ дляТелефон Рубика
То есть взвешивать ещё готовое, или я не правильно поняла Вас?
Если взвешивать готовое, то надо ещё учесть сколько веса ушло за время приготовления.

Готовить каждому отдельно в семье у меня нет времени и желания
Нет, взвешивать именно на этапе готовки. Понимаю, это тяжело. Но если надо худеть, то что делать.
Я за много лет знаю, где ск калорий. Давно не взвешиваю. Но если только начинаете, то от этого никуда не деться. Потом набьете глаз и будете видеть сразу

Телефон Рубика• 18 февраля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Извините, но я так и не поняла, что Вы имеете ввиду, говоря на этапе готовки?
Как я делаю рассказала выше (слежу за всем этим больше 15 лет, глаз давно набила, но когда нужно четко понимать, то снова начинаю отслеживать, в семье 2 спортсмена-любителя)
Готовлю кастрюльку на всех на 2 приема пищи. Как отследить количество потреблённых калорий отдельно взятым человеком, взвешивая только на этапе приготовления?

Если готовишь только себе на 1 раз - то понятно, что есть готовые приемы пищи с понятным КБЖУ, но если сразу несколько порций или на несколько человек, одним взвешиванием не обойтись
Точный_сантиметр• 18 февраля 2023
12000 кроків - це 600 спалених ккалорій. З такою програмою можна схуднути
Любовь Калистратовна• 18 февраля 2023
Ответ дляТелефон Рубика

Ну, так никак, конечно.
Если в семье спортсмены, вы должны быть уже мегапрофи😄
Телефон Рубика• 18 февраля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну, так никак, конечно.
Вот поэтому я и говорила про 3 взвешивания))
Пиу!Пиу!• 18 февраля 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Да. Пока своим готовлю, то это попробовала, то другое. Из тарелки не ела никогда. Такой образ жизни. Кусочничество как-то так, наверное
А потім дивуєтесь, чого набрали, так?
МЕСТО_Встречи• 18 февраля 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Я тоже понять ничего не могу. Много двигаюсь, три раза в неделю спорт, правильную еду ем 1200 ккал и набрала ужас просто((((
Может это мышцы?
Проверьте гормоны или попробуйте кушать больше

Ядвига Юсьлегко• 18 февраля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нет.
1. 2000 ккал это много, даже если двигаешься.
2. 12000 шагов в день - активность ни о чем. Это вообще норма, которую рекомендуют делать каждому человеку.
3. Чтобы худеть, нужно двигаться в пульсе 120-140 ударов в минуту. В принципе, это может быть очень быстрая ходьба. В идеале - бег трусцой. Но никак не прогулочный шаг. Плюс жир начинает сгорать только после 30-40 минут кардио. А если вы в течение всего дня эти 12 000 шагов делаете, до одного места такое ’похудение’.

Прекратите искать легкие способы похудеть. Их нет.
Не первый комментарий про шаги, извините под Вашим спрошу: 12000 шагов это 5-6 км, это мало?
По теме, я не считаю калории, просто ем осознанно, понимаю что ем, сколько и зачем, постепенно ушёл культ еды. Из спорта хожу пешком 5-7 км в день и силовая, баланс йога каждый день по 2 часа.
Убрала муку, сахар и алкоголь полностью. Как побочка )) на лице минус 5-7 лет, фигура само собой
Доктор Хаос• 18 февраля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нет.

++++
Абсолютно згодна з кожним словом.
В мене теж є досвід схуднення, тому не з пустого місця пишу.
Банка с бутылками• 18 февраля 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Нет, я не маленького роста, 167. 🐷 рассчитала программа мне. И не худею, а наоборот, набрала(((
Я тоже набрала.
С начала лета тренировки 3 раза в неделю по 1,5 часа
Рост 170
Калорий всегда ела мало. Но цели похудеть не было в общем-то. Для здоровья.
По калориям 1200-1400 в день. Белка почти нет, в основном овощи и цитрусовые, крупы.

Поправилась за это время на 7 кг.
Было 53, сейчас 60. Живот как был так и есть. Остальное подтянулось.
КтоЕслиНеЯ• 18 февраля 2023
Ответ дляТушь для2го класса
это достаточно много ограничений в питании. у меня тоже так было- я на диете достаточно жесткой при пяти тренировках в неделю ввела в день, к примеру, один глазированный сырок. или полкусочка тортика, или одну конфету. и за три месяца набрала прилично(( мне потом уже диетолог говорила- это нормально, организм отвык и хватается за все, удерживает - со временем оно вошло бы в привычку и вес бы не набирался - но я тогда плюнула и бросила. а вы не сдавайтесь.
Шеллар• 18 февраля 2023
12тис. кроків - це не про втрату ваги, це норма для підтримки здоров´я.
2000 ккал. - багато.
Кучерявочка• 18 февраля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Неа. Я всю жизнь в этом. Неважно, как видоизменяется продукт. Важно состояние в сыром виде
С чего бы это? Берём мы гречку, она весит 300 гр,после варки мы получаем 900, а если там много воды, то все 1200. И мы делим эту порцию на 3
svetikmolcha• 18 февраля 2023
Есть программы, которые считают уже готовые блюда. Я ,правда, не знаю как они могут быть точные, например, сырники: каждая хозяйка кладет разное колличество сахара, муки, яиц , соответсвенно, каллорийность может быть разная и соотношение Б/Ж/У.
Там-тарарам• 18 февраля 2023
Ответ дляШеллар
2000 ккал. - багато.
А сколько ж нужно времени тогда на ходьбу для поддержания здоровья?
Я от нечего делать считала шаги до сада ребенка. 1600 шагов, и сад далековато от дома. Утром отвести, вечером забрать это 6 тысяч шагов и больше часа времени. Получается, ещё час в день нужно выделить на хождение? И это просто норма для человека?
Тогда выходит, что мы должны ходить, ходить и ходить. А работать когда?
ПыСы. Я не для поспорить, просто удивилась такой норме
Молчавочка• 18 февраля 2023
да не много это 2 тыс., для мышечного человека, они даже больше едят, мыщцы энергозатратны. Вы с низких калорий потом не выберетесь, адаптация происходит, и потом люди годами сидят на одном яйце с помидором. Считайте по программе, я третий год с фатсикретом, минус 25 кг. не заморачиваюсь с сухим-готовым, там все довольно точно вбито, как мне кажется, по крайней мере я это вижу по своему результату и результатам других, просто впечатляющих порой. Это приложение высокопарно говоря - изменило мою жизнь) и, конечно, меньше 1500 я не опускалась
Молчавочка• 18 февраля 2023
Ответ дляТам-тарарам
дохера) больше двух часов быстрым шагом. Но для здоровья хорошо. Я лично чувствую, что хорошо походила это когда от 15 тыс. 7-8 это ниочем) вот по часам посмотрела - 2 часа ходьбы, 9600 шагов, 6.4 км, 400 калл
Отблеск мысли• 18 февраля 2023
Ответ дляsvetikmolcha
Я завжди собі ставлю тоді максимальні калорії) якщо готових стра декілька в переліку, вибираю найкалорійнішу
Молчавочка• 18 февраля 2023
Очень мотивируют такие потрясающие результаты. Наших там много, можно и подруг завести при желании)

Молчавочка• 18 февраля 2023
Ответ дляОтблеск мысли
Да, и я так
Пушистая киска• 18 февраля 2023
Очень зависит от разных факторов все - возраст, вес, достаточно ли спите, как дела со стрессом. Но мне кажется, что 2000 ккалорий ну уж очень много и шагами тут не перебить, максимум будете не набирать, но худеть вряд ли.
Покращена• 18 февраля 2023
Ноунэйм• 18 февраля 2023
Ответ дляМолчавочка
Я спасаюсь бассейном, отлично расходуется энергия. 3 км занимает 1 час 20 мин, 660 калорий
ПростоБелка• 18 февраля 2023
Я начала считать калории, отвес каждый день, ем на 900-1200, больше не лезет
ПростоБелка• 18 февраля 2023
Ответ дляМолчавочка
У меня бывают дни когда я на 900 наедаюсь, не лезет