Оправдались ли ожидания от собственного бизнеса или намечали лишнего? :)
Я знаю людей которые начинали с большим размахом и финансами, цели были масштабные, захватить вселенную и продавать уникальный и неповторимый продукт и в итоге - пшик, сдулись.
И скромных знаю, кто прощупывая, неуверенно выводил свой бизнес на этап выживания, а через несколько лет более ста человек у него работают
Зам. зав. Анонима• 18 февраля 2023
Даже больше, чем оправдались. Хотя все твердили, что шансов у меня нет, некоторые еще и ржали
Неновая почта• 18 февраля 2023
Оправдались. Во всех трёх направлениях. Вселенную не захватила, на мировой рынок не вышла, у меня услуги. Но достаточно в наличии клиентов в Киеве и в пригороде.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Какая-то оригинальная ниша?
Маманя• 18 февраля 2023
Не получился у меня бизнес(
Я начинала с нуля и не смогла его развить(
На квартиру и машину заработали и все... дальше все пошло ниже и ниже...доходы падали и теперь их практически нет...
Я знаю, в чем моя ошибка - я не хотела вкладываться в развитие...а только брала, но ничего не вкладывала, а ещё все делала сама, вместо того, чтобы нанимать людей...
А теперь и хочу развивать, но уже боюсь, что у меня ничего не получится...боюсь вкладывать деньги во время войны....
Ответ дляНеновая почта
Услуги наименее рисковый бизнес. И сложнее искать заказчиков. Постоянные клиенты - ключ к успеху?)
Воленс-неволенс• 18 февраля 2023
Нет не оправдались. Открыла за неделю до всемирного карантина , бизнес зависим очень был то туризма. Продержалась полтора года , получилось продать в 2022-м, за половину, что вложено было. Сразу устроилась на хорошую, спокойную работу , больше бизнесов не хочу никогда!
Ответ дляЗам. зав. Анонима
сто
Вы крутая! 😄 Вспомнился фильм где он - коноплю выращивал, а она - руководила СТО. Кто вспомнит название?
ГейСюда• 18 февраля 2023
Получилось все, успешно расширялись, даже в Европу начали отправлять продукцию, но оказались в окупации, пока все на паузе.
Манка Я• 18 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Джентльмены Гая Ричи
Ответ дляГейСюда
Жаль, может, получится его перенести в другой регион. Как Вам опыт экспорта с растаможкой, сильно нервы мотают и задерживают грузы?
ГейСюда• 18 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Все без проблем, брокер здесь затаможил, наш партнер там растаможил.
КвартираЧья• 18 февраля 2023
Первый раз можно сказать не получилось, выгорела, закрыли офлайн точку. Потом сейчас начала снова, действую медленно и мечтаю скромно и не убиваюсь в лепешку через план, дальше будем видеть. Одно что поставила себя с такие условия, чтобы минимум года два не слиться. Тяжело сейчас, но никто не обещал что будет бац и все ок
КучМала• 18 февраля 2023
У меня были кофейни, все шло отлично. Киев. Коронавирус похоронил мой бизнес, когда в мае только разрешили открыться некоторым через окошки
Кружите меня,кружите• 18 февраля 2023
Уважаю женщин,которые владеют бизнесом,даже самым мелким
Куколка-мяуколка• 18 февраля 2023
Ответ дляКвартираЧья
А с чем точка была?
Экспертиза• 18 февраля 2023
Открылась за полгода до войны, все шло более, чем хорошо, собиралась вторую точку открывать, купила оборудование, же место нашла, хотела предоплату дать, но как- то тревожно было, и решила время потянуть, ну а дальше сами знаете, сейчас на паузе
КвартираЧья• 18 февраля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
А с чем точка была?
Мебель, но я не жалею, тогда нужно было или инвестировать и мне валить в отпуск, влазить в онлайн и менять сегмент на более бюджетный , ещё и поставщик самый любимый и качественный закрыл фабрику или закрывать это все . Решила закрыть, хоть и это была мечта почти всей жизни, ну такое, была мечта, воплотила. И как оказалось очень вовремя, где-то через год ковид и те кто инвестировал из коллег/конкурентов в итоге закрылись с большим кассовым разрывом. Правда я долго была в апатии, до прошлого года
Зам. зав. Анонима• 18 февраля 2023
Ответ дляkirrrya
а расскажите свою историю
очень интересно
Взяла в аренду бокс и хорошего маляра. Вот и вся история. Потом расширялась постепенно
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Арматурщик же в комплект к маляру нужен или рихтовку вы не делали?
Зам. зав. Анонима• 18 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Изначально были я и маляр, который умел все)
Зам. зав. Анонима• 18 февраля 2023
Ответ дляkirrrya
смело и достойно уважения!
и если не секрет, на какой уровень дохода вышли?
Не секрет, писала уже тут. 3000-5000 в месяц
МеняАЖтрусит• 18 февраля 2023
я не могу сказать, что это бизнес)
я ушла в декрет и не хотел возвращаться в офис
у меня появилось хобби, я стала обучаться и хотела получать с него доход
пошли первые клиенты на мои услуги, потом эковид, война
Доход в принципе остался, но степень развития не получилась, та которую я хотела .
Причем я понимаю в каком нападении двигаться и что надо делать.
Хотела открывать студию, ставить на поток услуги, появились проверенные подрядчики, но все застопорилось
Услуга на паузе у многих клиентов из-за войны
ЕлькиПальки• 18 февраля 2023
Начала с 2010 года, с одной витрины в отделе у родственницы, первые годы выкладывала все туда, ну конечно еду покупала. Выросла до 2 точек полноценных, даже 14 год прошла успешно, росла и развивалась. Дохода в 1000-1500 уе хватало на нормальную жизнь с дочкой, еще и откладывала. Короновирус и эти все закрывания, не возможность продавать офлайн - подкосил, вошла в долги и так и не вышла, потом война. Сейчас распродают остатки. Пытаюсь работать на дядю в аутсорсе, все новое, тяжело, но гребу
Если не получится, уйду в бьюти индустрию на колориста
ЕлькиПальки• 18 февраля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
я не могу сказать, что это бизнес)
В какой сфере обучаете? Какая ниша?
Разачаровусь_очень_быстро• 18 февраля 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А чим займаєтесь?
Ответ дляНеновая почта
Які послуги надаєте?
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вау)) интересно. Вы, наверное, обаяли всех клиентов.
Вы работали на СТО раньше?
У Вас техническое образование?
Вы работали на СТО раньше?
У Вас техническое образование?