ВундерКИНГ• 19 февраля 2023

Продажа русскоязычных книг сейчас запрещена?

Я не хочу разжигаться негатив, просто заметила что с якабу пропали все русскоязычные книги и с других магазинов также.
Стало интересно.
Кили и Манджаро• 19 февраля 2023
Книги не покупаю, читаю электронные или слушаю аудио исключительно на русском и польском.
Слава Богу в сети мне никто ничего не запретит)
Tammy21• 19 февраля 2023
Ответ дляКвартираЧья
Что-то для мозга есть?
Встряхнуться, удивиться, восхититься
Вдохновиться, удавиться...
Напишите кратко несколько книг, которые вам понравились в последнее время, я попробую что-то набросать, если мы совпадем хоть немного во вкусах. Потому что для меня чтение художки -- это про удовольствие и конструкцию ’для мозга’ я не оч.понимаю.
Улучшанский-Ухудшанский• 19 февраля 2023
Ответ дляСкелет дыни
Чого ви так? Може й справді у дітей щось зі щелепами
Читают челюстью? Вряд ли вслух они читают)
Мишка-шалунишка• 19 февраля 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Так и не в сети ничего не запрещено
Просто есть нюанс с доставкой
Семен Семеныч• 19 февраля 2023
На Новый год дочке покупала на Розетке.
У этой книги нет украинского перевода и не было никогда.
черная мамба• 19 февраля 2023
Я продаю свои старые детективы и другие книги сов.периода на русс. яз на ОЛХ. Пока никто не банил.
Тролю как могу• 19 февраля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня продавец в книжном знакомый. Тоже говорит , что сейчас именно на русском книги ищут, как чувствуют люди, что они скоро пропадут. Так у них там в магазине сейчас так хорошо торговля идёт... Не знаю где именно они книги на русском берут, но можно и в наличии выбрать, и под заказ.
У нас в первый месяц некоторые издательства выгребли до последней книги.
сейчас тоже постоянно спрашивают,будут ли ещё.

И заказы очень сильно упали.95 % заказов сейчас-русские книги
Tammy21• 19 февраля 2023
Ответ дляБанка с бутылками
Хэмингуэй просто больше нравится, нежели Ґемінґвей
Вам это правда мешает? Ну вот серьезно? Привычное написание фамилии автора портит текст всех украинских, в т.ч. переводных книг? Баги с переводом в русск.не смущают?
Вечно недо...• 19 февраля 2023
Ответ дляТролю как могу
А Ґобіт?
Так в чем проблема, в написании?
Тролю как могу• 19 февраля 2023
Ответ дляВечно недо...
Так в чем проблема, в написании?
в мысленном произношении
Я_поехала• 19 февраля 2023
Ответ дляКвартираЧья
Очень много:
Книжный дом
Buybook
Розетка
balka-book
bestknigi
книгарня
книгосклад
Блин, прошлась по сайтам - хотела младшему Матюшкину купить. На украинском есть, на русском уже нет
Вечно недо...• 19 февраля 2023
Ответ длякнопкодав
А почему пишете не на мовi?
Как предсказуемо. Спасибо, что не разочаровали.
english book• 19 февраля 2023
Молодёжь читает мировую литературу преимущественно в украинском варианте .Российскую кто как, но сейчас её заменили в школах. Не знаю во всех ли классах. Но в 9-х убрали рос.литературу из программы.
Я считаю, что читать нужно на языке оригинала в любом случае.
Дочери больше нравятся украинские переводы зарубежных авторов. Русскую литературу читала на русском.
Вечно недо...• 19 февраля 2023
Ответ дляСкелет дыни
А читати не вголос, вони не пробували? Чи там і з очима не все ок?
Банка с бутылками• 19 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Меня смущают украинские версии многих произведений. В отличие от украинской озвучки фильмов. С фильмами у нас получается лучше, чем с книгами пока.
Вечно недо...• 19 февраля 2023
Ответ дляТролю как могу
в мысленном произношении
Тобто, щелепа і в мозку.
Tammy21• 19 февраля 2023
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У меня дочка тоже почему-то больше любит на русском читать книги. Когда покупает, выбирает рус..15 лет, живём на ЗУ
Но Ведьмак на укр отлично зашёл
Так странно. У меня дочь свободно на нескольких языках читает, я даже боялась чтобы ин.язы украинский не забили, потому что в окружении мало кто в быту укр.использовал и обучение шло по индивид.програмее, т.е. не всегда на укр. учебниках. Но все норм. Вообще не замечает перехода между языками.
А в школе, в соц.сетях на каком пишет/читает?
Пи Пи Пилюля• 19 февраля 2023
Ответ дляВечно недо...
Вы так и не ответили, что именно вы и ваши дети читают на русском.
Взяла младшему полностью Волкова про Элли, ещё раньше брала всего Незнайку, старшим Майна Рида Несколько книг, Жюля Верна, всего Гарри Поттера, Ф.Купера, Дюма, Конан Дойля, Стругацких, Бредбери, на олх взяла оптом много русских классиков, у нас и дома их немало, но взяла то, чего не было.
Семен Семеныч• 19 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Это вопрос к вам, если вы их покупаете.
Если Явы не знаете - наши издательства тоже на русском печатали.
Я покупала на НГ книгу нашего издательства на русском т.к. этой книги никогда не было в нашем переводе
english book• 19 февраля 2023
Ответ дляТролю как могу
у нас наоборот.Остатки русских разбирают все.Были-бы ещё ,заказы были б постоянно. Все крупные заказы-именно на русские книги.

Украинские,при большом изобилии-не берут.
Тогда просите издательства, чтобы они заказывали больше тиражи на русском. Сейчас ситуация прямо противоположная. В типография киевского региона так точно. На русском либо вообще не заказывают, либо процентов 20 от тиража, а то и меньше. А типографиям нужна работа,многие сейчас в тяжёлом положении.
Каяспер• 19 февраля 2023
Ответ дляКвартираЧья
Нет, я заказывала недавно. Они, кстати, дешевле украиноязычных стали. Очень удобно и экономично выходит.
А где вы заказывали?
Tammy21• 19 февраля 2023
Ответ дляБанка с бутылками
Версии или переводы?) Русские не смущают?
Пи Пи Пилюля• 19 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Да мне просто интересно. Для меня это просто фантастика какая-то. На русск.читают, а на укр. -- нет. Это же то поколение, которое более свободно владеет украинским.
Владеют они украинским. Читать не хотят, потому что не нравится, не интересно читать на украинском детям.
люблю_тортики• 19 февраля 2023
Ответ дляБанка с бутылками
Это серьезно, конечно. Хемингуэя (именно так на русском) лучше тогда в оригинале читать))
Ответ дляTammy21
Ну конечно она читает свободно на обоих языках, в школе конечно только укр. В СС по-разному, в зависимости от собеседника
Банка с бутылками• 19 февраля 2023
Ответ дляTammy21
В нашем случае это именно что версии. Вольный пересказ.
КвартираЧья• 19 февраля 2023
Ответ дляКаяспер
А где вы заказывали?
Посмотрите все мои ответы в этой теме
Вечно недо...• 19 февраля 2023
Ответ дляТролю как могу

Ви розумієте, що таке ’наклад’? А тепер відкрийте сайт видавництва і порівняйте.
Мишка-шалунишка• 19 февраля 2023
Ответ дляБанка с бутылками
Вы с оригиналом сравниваете или с рус версией?
Тролю как могу• 19 февраля 2023
Ответ дляenglish book
Почти все аналоги наших издательств-90 % плагиат русских и американских далеко не в лучшем качестве.

Но если эти книги на русском,как пирожки,то на укр.вообще не берут.наши не печатают ’хиты’ на руссском.