Рожки-да-ножки• 04 февраля 2014
юристы как забрать деньги у мужа
муж взял кредит на себя. я выступила поручителем под залог квартиры. он кредит не платит. я выплачую. мы с ним развелись. У него предполагается, что будет квартира. я могу с него через суд забрать эти деньги? какой вообще расклад такой ситуации. как мне быть?
Рожки-да-ножки
• 04 февраля 2014
Ответ дляБЦАшка
Много выплатили?
кредит в 30 тысяч долларов!!!!!!!!!!!!!!!! еще выплачивать 20 тысяч.
reskator-www• 04 февраля 2014
Вы не можете, банк может, а если банк у него не сможет забрать то заберет у Вас, поручительство - это солидарность!!!
Мелочунь• 04 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
капец. как вас угораздило вляпаться в такое дерьмо? сейчас никому доверять нельзя. а уж тем более мужьям. подставить свою хату, и выплачивать его долги!.....
KaterionOK• 04 февраля 2014
Потом, после погашения (после развода), можете взыскать, почитайте Гражданский кодекс ’договір поруки’, там все расписано.
reskator-www• 04 февраля 2014
Ответ дляKaterionOK
что взыскать??? договор на муже, если банк не может взыскать то так же и бывшая жена не сможет! я сомневаюсь что он будет какое-то имущество на себя регистрировать!
KaterionOK• 04 февраля 2014
Ответ дляreskator-www
вот вам статья Стаття 556. Права поручителя, який виконав зобов´язання
1. Після виконання поручителем зобов´язання, забезпеченого порукою, кредитор повинен вручити йому документи, які підтверджують цей обов´язок боржника.
2. До поручителя, який виконав зобов´язання, забезпечене порукою, переходять усі права кредитора у цьому зобов´язанні, в тому числі й ті, що забезпечували його виконання.
3. До кожного з кількох поручителів, які виконали зобов´язання, забезпечене порукою, переходять права кредитора у розмірі частини обов´язку, що виконана ним.
Я пишу так, как это предусмотрено законом, а не просто поговорить... Автор же написала, что предполагается, что у него будет квартира
reskator-www• 04 февраля 2014
Ответ дляKaterionOK
я понемаю, но вы поймите, ведь деньги брал муж, и в первую очереть банк с муже требует, а так как у мужа нечего забирать берут с поручителя!!! Так же и поручитель не сможет ничего потом забрать у бывшего мужа, так как у него ничего не будет!!!
reskator-www• 04 февраля 2014
Ответ дляKaterionOK
думаю что муж не дурак)) и квартиру на маму запишет))
Рожки-да-ножки
• 04 февраля 2014
Ответ дляМелочунь
его долги . но деньги брались для ремонта квартиры моей мамы. то есть хоть один плюс - деньги вложены в ремонт своей квартиры - не его и не нашей
Рожки-да-ножки
• 04 февраля 2014
Ответ дляreskator-www
это да. планировали делать приватизацию на его. а теперь они будут думать. но тут и другой момент . есть сестра. если на маму - то в случае ’чего’ - будет наследство. ну а если завещание на дочку - то ничего и никогда у него не будет !!!
Вкаблучках• 04 февраля 2014
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
KaterionOK• 04 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
автор, ну тогда по справедливости Вам и выплачивать эти долги
Рожки-да-ножки
• 04 февраля 2014
Ответ дляKaterionOK
по моей морали оно то так, но ....алименты не платит, грозится выписать меня и лишить кусочка квартиры. так что все нормально . все по совести .