Анонимчик• Изменено 21 февраля 2023
Нас травят, давайте делиться проверенными продуктами и фирмами в этой теме
Вчера отвезла маму по скорой с сильнейшей аллергией (вдаваться в подробности не хочу, итак вчера много стресса перенесли), если коротко, скушала какую-то конфетку в чт на день рождении, никакие антигистаминные не брали, аллергия была по нарастающей все эти дни. В разговоре "между нами" в скорой нам рассказали что сейчас много отравлений, в частности очень серьезные отравления металлами (преднамеренно не говорю какой), в сми еще нет инфо, потому что только вчера получили из лабораторий подтверждения, интересно осветят ли вообще этот случай, люди лежат в тяжелейшем состоянии в нескольких городах, источник отравления один. Еще и я накануне отравилась орехами, на фоне всего этого и так угнетена, а тут еще и новость вижу только что на инсайдер, сил просто нет. Где теперь покупать продукты?? У меня либо от стресса, либо уже не знаю, все эти дни болит живот, сижу сейчас и мучаюсь от болей, не могу собраться идти в больницу. За маму переживаю, сегодня ее кололи, так как антигистаминные не берут все эти дни.
Из Франции в Украину завезли опасные сыры, — Госпродпотребслужба
()Изготовитель: SOCIETE LAITIERE DE VICHY. Получатель: г. Киев, ООО «ТД Гурмандиз». В них обнаружили () Listeria, мигрирующую от кишечника к нервной системе и половым органам.
Людей просят сообщать в Госпродпотребслужбу в случае обнаружения данных сыров.
Listeria — рід бактерій, що містить шість відомих видів грам-позитивних паличковидних бактерій
Каких фирм вы покупаете продукты? Молочка, мясо, сыры, колбасы, напитки, конфеты?
Госпожа_тамагочи• 21 февраля 2023
Масло: Галичина, Молокія та Волошкове поле;
Ковбаса: Укрпромпостач
М´ясо на базарі
Ковбаса: Укрпромпостач
М´ясо на базарі
Stiflers Mom• 21 февраля 2023
После ’биолабораторий’ в моем родном городе я уже ничего не боюсь :)
А я женатая• 21 февраля 2023
’Предварительно не говорю какой’
’Вдаваться в подробности не хочу’.......
Звучит как использование группы продуктов, в данном случае - сыров для нагнетания паники. Нас травят, хим ретейлы, инопланетяне и Омерика.
Фрося_Бурлакова• 21 февраля 2023
Ответ дляА я женатая
’Предварительно не говорю какой’
Ага
Оябунчик• 21 февраля 2023
Все норм, отравлений не было последние лет 12 точно. Продукты покупаю обычные, если молочка, то Яготинское часто, сыры иногда Комо и привозные подороже. Колбасы, буженина часто Укрпромпостач. Но не часто покупаю, я в большинстве случаев готовлю сама. Конфеты покупаем редко, хотя двое детей. Обычные типу Рошен дети не любят. Но, конечно, сладости покупаю к чаю. Частенько сама что-то пеку. А вообще согласна, сейчас столько химии в продуктах(((
Анонимчик
• 21 февраля 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Щас вам розкажуть, що в Франції все біо еко, не видумуйте
перепроверила на оф странице держпродспоживслужби Черн. обл, не фейк
Фрося_Бурлакова• 21 февраля 2023
Автлрко, які Ви знаєте с/г підприємства, що використовують екстенсивне(органічне) землеробство. В світі, в Україні, в ЄС?
Телочка• 21 февраля 2023
Ответ дляА я женатая
’Предварительно не говорю какой’
Такие же мысли после прочтения
Фрося_Бурлакова• 21 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
Та яка мені різниця, що там пишуть, я мінімально купую готові закордонні смаколики
Анонимчик
• 21 февраля 2023
Ответ дляА я женатая
’Предварительно не говорю какой’
’преднамеренно’ написано, я же написала что это было нам сказано в контексте ’между нами’, может человек превышал полномочия
и сейчас идет расследование по данному факту еще
СернаМоисеевна• 21 февраля 2023
Що саме забруднено металами? Які цукерки їла мама, що алергія проявилась не відразу, а накопичувалась?
Фрося_Бурлакова• 21 февраля 2023
Ответ дляСернаМоисеевна
В мами авторки могло бути загострення хроніки, так співпало.
Кумушка• 21 февраля 2023
Ответ дляпицунда
странно почему не назвать продукт чем отравились...вы хотите больше отравлений...считаю тему бесполезной
++++
Так все полохо, но не скажу. А вот сыры почему- то показала. Вопрос почему?
Фрося_Бурлакова• 21 февраля 2023
Ответ дляМоська-слон
Не заморачиваюсь,что вкусное,то и беру.
Як показує наше сьогодення: жити треба зараз
Фрося_Бурлакова• 21 февраля 2023
Ответ дляКумушка
++++
Заморські сири?
мадам Везувий• 21 февраля 2023
Масло, сир Звенигора, знайома працює в лабораторіїї, каже, що все контролюють
Ковбаса Українська, Алан, поосто любимо.
Але питання щодо умов зберігання, транспортування відкрите
А якість м´яса, риби....., хліба....
Пушкининиана• 21 февраля 2023
Я редко беру баночку или бутылочкк шейка. Уже очень давно не брала, а вчера в Варусе взяла ’ Секс на пляже’.
Такой жуткой и дешёвой химии я не пробовала со времён Юппи в 90-х годах.
ВыФсеВрете• 21 февраля 2023
Зачем создавать тему, если не говорите какие именно конфеты ела мама. Так что теперь конфеты вообще не покупать? К чему тогда ваша тема? Столько загадок и скрытой информации
Фрося_Бурлакова• 21 февраля 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Так, ще й не коментує.
Телочка• 21 февраля 2023
всегда интересовало,как люди определяют чем именно они отравились. Вот в данном случае речь про конфету,она ничего кроме конфеты в тот день не ела,нет?)
покупаю что нравится,не заморачиваюсь
Никогда ничем не травилась и в басни эти слабо верю,уж слишком подозрителен ваш текст
покупаю что нравится,не заморачиваюсь
Анонимчик
• 21 февраля 2023
Ответ дляКумушка
++++
вы странные ей богу, мама конфету не запомнила, так как одну попробовала с общего стола, сыры всей стране показали, да, я блин сижу на заказе атирекламе сыров, тогда и Госпродпотребслужба тоже пускает фейки,
орехи я ела в прозрачном пакете из новуса, фирму не знаю (но я не придала этому значения, так как это могла быть личная непереносимость орехов, потому как этот вид орехов аллергенный очень, муж выкинул сразу в мусор, орехи кешью и миндаль
Не против• 21 февраля 2023
Вчора в атб купила сир (в атб буваю дуже рідко, це була поряд і зайшла за грушами) )
Вже вдома роздивилась упаковку.
І виникло питання : де в Харківській області зараз є корови, ферми і з чого цей сир робиться?
Якщо хтось живе поряд, то напишіть. Бо мені важко віриться.
Вже вдома роздивилась упаковку.
Ответ дляАнонимчик
Может у вас просто семья аллергенная.
А я женатая• 21 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
А там разве не бразильский орех был?