Думала выехать за счёт января. У детей были каникулы, я могла полноценно работать.
Но с учётом того, что 1000 грн не доплатили и надо было помочь пожилому родственнику - то на то и вышло.
Февраль сам по себе короткий и не выходит полноценно работать по 8 ч в день из-за школы.
Цены зверские на все.
Не представляю, как дожить до окончания учебного года и не сойти с ума.
Цены зверские на все.
Ответ дляТатьяна89
За что покупает?
Он половину пенсии отдает за квартиры (свою и мою).
Едва на питание хватает.
Нужна ещё украинская симка. Настроить кабинет.
Человек никогда не имел компьютера или смартфона. Не так просто по телефону пояснить. Напоминаю, 1 минута разговора стоит мне 14 центов, чуть больше 5 грн
Едва на питание хватает.
да ладно,захочет найдет как, с голоду не будет умирать, а спросит у кого-то, нет языка ,так есть захочет и сделает
Ответ дляХелицера
Мне кажется, не в дяде тут проблема (хотя там навреное и существенная сумма помощи)
Проблема - в ’нерозумному марнотратстві’
1. не сэкономить условные 200+ грн, бо влом переходить на другой тарифы и боязнь аферы?
2. Купить брату по приколу чашку для прикола?... Я вообще никому ничего не дарю сейчас - ни на ДР, ни на НГ
Irena Rizanova• 22 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Плачу не я.
А дядя со своих денег.
Я ему просто скинула на еду, так сказать
А дядя со своих денег.
Теперь ясно, дадя платит за две квартиры, свою и мамину (а в перспективе вашу) , и чтобы у него хватало денег, вы ему скидываете, так сказать на еду. В надежде в будущем, когда закончится война, по возможности продать эти две квартиры и купить себе жильё наконец-то. Я правильно поняла ?
Ответ дляТатьяна89
Меня много чего по жизни смущает.
Смысл с очередной раз ругаться из-за того, что я не могу изменить?
Вчера, например, завелись. У меня на работе вакансия на повышение. Я на нее не подала резюме. Муж наехал, почему так.
Я ему задаю вопрос:
У тебя до скольки рабочий день?
До 17.
А приходишь во сколько?
Около 19-20 ч.
А почему так?
Ну, я ж типа начальник, много дел и ответственности.
А если б у твоих детей был сад до 18 и не было жены (в больнице, ушла к другому, умерла), как бы ты работал?
Ну, тогда бы я не шел на начальника и был простым работником с четким графиком.
А теперь внимание вопрос!
Каким макаром я пойду на повышение с 2 удаленными школьниками, 4 уроками у учителей на дому в неделю и кучей домашних дел?
Уже даже ребенок на кружки не ходит. Некогда просто мне водить
Я ему задаю вопрос:
У тебя до скольки рабочий день?
До 17.
А приходишь во сколько?
Около 19-20 ч.
А почему так?
А теперь внимание вопрос!
Вы писали ,что подавали резюме на повышение, а уже нет .
Ответ дляIrena Rizanova
Дедя только 65, не хороните его раньше времени.
Irena Rizanova• 22 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Та ни в коем случае, пусть живёт сто лет, тем более если человек хороший.
Ну значит вы, помогая средствами на продукты, компенсируете дяде за оплату своей квартиры . Кстати, это нормальный подход.
Ответ дляIrena Rizanova
нормальный подход ,оплачивать коммуналку квартиры,в которой никто не живет при острой нехватке денег на себя?
Irena Rizanova• 22 февраля 2023
Ответ дляХелицера
Если без привязки к нынешней ситуации, и без сантиментов к автору, то дядя , получая пенсию, оплачивает понятное дело за свою жилплощадь, и на оставшиеся деньги мог бы и сам прокормиться, но видимо договорились, что энную сумму денег автор будет пересылать дяде, чтобы тот не нуждался и оплачивал автора жилплощадь.
Даже подозреваю, что дяде бы в какое-то время надоело платить вхолостую, и он бы даже плюнул на это дело, если бы не договор.
Ответ дляIrena Rizanova
Вы не правы.
С началом войны я ему сказала, что за свою я платить не буду (раньше я по интернету платила).
И ему за свою платить не советую. Говорю, если так боишься, плати по 100 рублей для галочки, чтоб свет не отключили и газ.
Он все равно платил полностью. И за мою тоже.
Говорит, что ничего ему не надо и на все хватает.
Ну, не может одному 5000 рублей в месяц хватить никак.
Кто живёт в оккупации, подтвердит.
Поэтому и посылаю немного.
Кто живёт в оккупации, подтвердит.
Поэтому и посылаю немного.
Ответ дляТатьяна89
Вы не правы.
Кто живёт в оккупации, подтвердит.
Поэтому и посылаю немного.
Кто живёт в оккупации, подтвердит.
Поэтому и посылаю немного.
он может брать гуманитарку,там макарон и крупы одному на месяц хватит,если с нашей сравнивать, а платить за вашу квартиру смысла нет никакого, если б не было дяди,кто бы платил, он об этом не думал?
Ответ дляХелицера
Там давали всего раз в первую неделю войны. Больше нет такого
Ответ дляПавела
О, Боже, Таня, у вас кожен день - добрий день) Це ж ще потрібно постаратись такою бути.
Какой ’такой’?
Я ранее писала о вакансии менеджера по оценке качества - это другой отдел.
Вчера появилась вакансия на менеджера уже в мой отдел.
Что не так?
Зарплата маленькая, у нас текучка всегда
Что не так?
Ответ дляТатьяна89
Он взрослый человек. Это его зарплата.
Взрослый человек, муж и отец, берет ответственность за семью.
И если вы на голове в гостинке толчетесь, то взрослый человек ищет возможность сделать лучше жизнь своих детей, а не свой жопень на такси катать, пока жена падает с ног.
Вы тогда чего свою зарплату тратите на детей, а не на салон?Дети ж вроде общие, вы их не в лифте нашли и ему навязали...
Ответ дляИриска222
Очень редко тут встретишь такую позицию, как у Вас.
Обычно мне пишут: сама дура такого выбрала, нефиг было рожать, надеялась на лужайку и в этом роде
Мaдaм Везувий• 22 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Я вам постоянно пишу то же самое. Он мудак, но вы это ему спускаете и позволяете.