Татьяна89• 21 февраля 2023

С ужасом думаю, как выживать в марте, учитывая февральскую зарплату

Думала выехать за счёт января. У детей были каникулы, я могла полноценно работать.
Но с учётом того, что 1000 грн не доплатили и надо было помочь пожилому родственнику - то на то и вышло.
Февраль сам по себе короткий и не выходит полноценно работать по 8 ч в день из-за школы.
Цены зверские на все.
Не представляю, как дожить до окончания учебного года и не сойти с ума.
автор Татьяна89 • 22 февраля 2023
Ответ дляХелицера
А вы такая,конечно закажу, пополню, сделаю?
А шо робить )))
Tatius_ka• 22 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
На общем фоне их не видно от слова совсем.
ничего, Вам не фон нужен, а победы. Даже такие
Скажите - как легче стало (хоть на кусочек от 100%) что ребенок САМ может подключиться к уроку?
Хелицера• 22 февраля 2023
Ответ дляTatius_ka
Это прекрасно - такие победы
Автор, дальше будет лучше!
Еще раньше ребенок сам не мог подключиться - уже делает это
И так, шажочок за шажочком.... Будет хорошо!
вы имеете в виду,что к 18 годам сможет в ведомости расписаться и зп пересчитать уже хорошо?
Tatius_ka• 22 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Ну, брат же родной. День рождения у человека скоро.
Не закажу я в интернете за 200, он купит в переходе точно такую же за 500.
1. Хоть родной, хоть двоюродный - пофигу если денег в обрез для своих родных детей
2. Так это мужу и посыл - денег НЕТ, а он кружку в переходе за 500 купит
Хелицера• 22 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
так и сказала бы, денег нет,хочешь кружку,пьем молотый кофе.а счет сам пусть пополнит
автор Татьяна89 • 22 февраля 2023
Ответ дляХелицера
Я же посылаю деньги своему дяде. Почему муж не может купить брату символический презент на день рождения?
автор Татьяна89 • 22 февраля 2023
Ответ дляХелицера
А что в этом плохого?
Tatius_ka• 22 февраля 2023
Ответ дляХелицера
я имею ввиду, что если по всем фронтам жопа, то такие маленькие победы нужно не откидывать за пределы своего кругозора - чтоб не тронуться от большой жопы полностью

и да, не все будут гениями
Хелицера• 22 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
И дяде вы в этом месяце не должны,потому что вам самими не хватает,дело не в кружке,а в том,что до мужа эти трудности должны дойти на собственной шкуре
у дяди какие-то трудности с получением пенсии,которые он не хочет, не может ,не умеет устранить
Tatius_ka• 22 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
потому что деньги дяде - чтоб он с голода не умер
а кружка ’по приколу’ - это кружка по приколу
Tatius_ka• 22 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
А что в этом плохого?
Вот, Вы понимаете что это хорошо!
Хелицера• 22 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
А что в этом плохого?
Это прекрасно,но лет для шести,а не 18
Marta• 22 февраля 2023
А я вот так и не поняла ситуацию с мужем. Зарабатывает немало, было сказано нет и 20 тысяч, значит тысяч 18 есть, иначе округляли бы до 15. Да, немного, но и не минималка. Участие с семейном бюджете принимает, но при этом автора все время просит дать ему денег или что-то купить. Или он всю зарплату отдает жене?
Хелицера• 22 февраля 2023
Ответ дляMarta
Из этой зп,он половину тратит на одного себя любимого
Евгения_Д• 22 февраля 2023
Ответ дляMarta
Меня тоже очень интересует функционал члена семьи под названием ’муж’. Я думаю, что автор боится расстроить (потерять) мужа и не напрягает его в принципе проблемами. И человек живет себе в свое удовольствие ( правильно делает)
Хелицера• 22 февраля 2023
Ответ дляЕвгения_Д
Нам всем надо у него учиться
Элочка LA• 22 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Вы смешали в кучу и мух, и котлеты.
В 4 года ребенок начал ходить раз в неделю к учителю, а на на английский. Хотели полноценно подготовиться к школе. Чтоб не было, как со старшим ребенком.
Ну, не всем везёт иметь умных детей.
Чтобы не было так, как со старшим - надо было выводы сделать и не отдавать ребенка в 6 лет в школу.
автор Татьяна89 • 22 февраля 2023
Ответ дляЕвгения_Д
Не совсем так.
Он работает. Приходит с работы. Есть. Спит. Все.
Считает, что я трачу бестолково деньги, поэтому все не отдает, а кладет какие-то суммы наличными на жизнь. Остальное у него с собой.
Что он покупает и как тратит, Я только догадываюсь.
автор Татьяна89 • 22 февраля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Не поняла мысль.
Проблемы начались уже в школе.
Откуда я знала, что они будут.
Ребенок шел в маленький класс, где должно по идее уделяться больше времени каждому ученику. Предварительно ходил на англ.яз уже год, т.е.какие-то простые слова-фразы мог понять.
С введением НУШ очень много таких детей стало.
Если раньше наш учитель только к школе готовила, то сейчас в ней ход,т дети до 5 класса
Хелицера• 22 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Не совсем так.
А свои вы ему не хотите давать половину,остальное пусть сам,тратит,рассчитвает как считает нужным? Поменяться ролями?
автор Татьяна89 • 22 февраля 2023
Ответ дляХелицера
С удовольствием.
Но все же на мне: одежда, обувь детям, продукты домой, оплата интернета и мобильной связи.
Хелицера• 22 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
С удовольствием.
переложите на него, ну ладно за интернет заплатите,а без покупки одежды детям месяц можно потерпеть, все остальное он,заодно научит тратить правильно,если он такой умный
Kot_v_meshke• 22 февраля 2023
Ответ дляХелицера
А можно не оплачивать ему тел и вообще по запросу не переводить ему деньги? Пусть свои тратит. Можно ж сказать, что у вас нет на карте.
автор Татьяна89 • 22 февраля 2023
Ответ дляХелицера
Ему ж некогда. Он типа занят всегда.
Последний раз просила со старшим сходить джинсы купить - отказался.
Сейчас малого надо отвести на стрижку, мороз включает тоже.
Ну, такой у нас папа
автор Татьяна89 • 22 февраля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Начнутся вопросы: а куда ты дела?
Евгения_Д• 22 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Не совсем так.
Вы так про него пишете, как про робот-пылесос: поработал-зарядился. Зачем вам такой мужик? Денег не дает, только ест-спит и вас пинает за ’много тратишь’
Либо вы утрируете, либо у вас нет семьи. Вам правильно советуют - отдавайте ему половину денег и пусть все покупает/оплачивает сам.
Хелицера• 22 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Начнутся вопросы: а куда ты дела?
а вы мороз включите, настаивает,просто откажитесь отвечать, на тебе мою зп и не морочь голову, только потом каждый день берите из кучки
Хелицера• 22 февраля 2023
Ответ дляЕвгения_Д
платит за квартиру и дает на питание
автор Татьяна89 • 22 февраля 2023
Ответ дляЕвгения_Д
Он даёт.
Просто может и тратить на себя.
На меня просто не остаётся уже
Евгения_Д• 22 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Он даёт.
Просто может и тратить на себя.
На меня просто не остаётся уже
Ну тогда остается только врать и говорить, что зарабатываете меньше, оставляя себе часть своих заработанных денег. Раз он может свои тратить на себя, а вы нет.