"важкі та гіркі дні"?
Як розуміти?
Ответ дляdarkhorse
Он же сказал, что впереди тяжелые недели месяц и годы!!! Годы! 😳
Ну при любом раскладе, восстановление страны займёт годы. Отстроить - это полдела, нужно строить новое гражданское общество, новые цннности, формировать новые политические элиты. Как было- уже не будет. Тем более если мы стремимся в Европейское сообщество
Ответ дляTasya-Natusya
Я через это в бан улетела.
Просто страшно, что будет в будущем - столько смертей, разрушений.
А Байдену что? Приехал и уехал.
А в начале войны Зеленский молил о закрытии неба, но нет.
А Байдену что? Приехал и уехал.
Я тоже , не думайте что вы одинока :))
Не стадом , значит в бан и ты матрьошка :)) правила такие
Я ожидала от его приезда большего .
А так везде « посыл посыл посыл « а украинцам выгреб выгреб выгреб ((
Я ожидала от его приезда большего .
Ответ дляdarkhorse
Вы ведь слышали неоднократно , что парашу надо истощить, и это быстро не сделать.
Весь мир повязан теперь на этой войне. Ее конец, выгоден всем.
Это не начало прошлого года, когда только наблюдали и не вмешивались.
При достаточном количестве оружия, мы освободим свои территории.
Ответ дляЛенаА
Даже после победы нас ожидает колоссальный труд: реабилитация воинов, мирного населения, которое пострадало, восстановление разрушенного, борьба с коррупцией, в конце концов… много всего нужно будет сделать, чтобы Украина стала процветающей и стабильной
От за корупцію я дуже сомніваюсь.
Веточка сакуры67• 21 февраля 2023
Ответ дляLiebelebenn
Знаєте, мене ще одне питання лякає. Закінчиться війна, повернуться сотні тисяч людей і особливо дітей додому, як вони будуть інтегруватися серед дітей, яких не вивозили на час війні, які сиділи в підвалах і не мали щасливого дитинства впродовж війни. Звичайно , зараз важко і попереду нас чекають складні часи теж
То вы далеко смотрите. Моя мама вернулась в декабре из Польши в свое село.Харк обл Изюмский р-н. Все знают что там было, пол села нет. И не может интегрироваться , 90% села ждуны до сих пор. Клянут и ненавидят Зеленского, думаю что он это все специально делает и ждут Россию, хотя и в окупации были. Но уверены, что виноваты ВСУ что пришли, иначе бы их не бомбили.
child3child• 21 февраля 2023
Ответ дляLiebelebenn
Удалено администрацией...
Vittoria66• 21 февраля 2023
Ответ дляЛеди Репях
Боюсь, что речь о том, что это всё может ещё долго длиться😔
Но очень надеюсь, что это не так!
Нет, смысл сказанного во временном отрезке, в том числе и о послевоенном периоде, на протяжении которого нам будут предоставлять всецело поддержку наши союзники, так как потребуются годы на восстановлению разрушений и экономики Украины.
Сроки окончания войны никто не знает, к сожалению.
Настюлечка• 21 февраля 2023
Ответ дляdarkhorse
Приехал - уехал, галочку поставили, и дальше будут смотреть наш кровавый сериал
Настюлечка• 21 февраля 2023
Ответ дляLiebelebenn
Ви так далеко заглядаєте, на жаль або на щастя багато до дому вже не повернуться
Inna_ya_krasivaya• 21 февраля 2023
лучше скажите, что означает что хуютин приостанавливает ядерное соглашение с сша?
ksusha1155• 21 февраля 2023
Ответ дляdarkhorse
Хіба це дивно? хуйло буде виснажуввти расію поки не знищить, нам треба ще довго стояти стіною((
ksusha1155• 21 февраля 2023
Ответ дляЛеди Репях
Только начало?😱
А Вы не в Украине, наверное?
Мне очень горько слышать, что это ’только начало’😐😐
А Вы не в Украине, наверное?
Треба чути оригінал виступу
Веточка сакуры67• 21 февраля 2023
Ответ дляchild3child
Удалено администрацией...
Это точно. Старшему предлагали - может за границу поедешь учиться? Нет, хочу быть в Украине и работать тут. В итоге в институте так задушили взятками - учишь не учишь все равно плати. Плюнул и уехал.
Ответ длячаревна
Говорят ’ куда ты денешься с подводной лодки’. Мы все участники этой войны.
Загадывать на годы или нет, я б не стала. Все, кто борется за мир, хотят его как можно быстрее.
Будем надеятся, что так и будет.
Мира все хотят , так все устали .. но нет это старое никак не сдохнет .
Его ненавидит весь мир , а оно все чавкает и спрашивается , где там карма , обратка вот на таких примерах убеждаешься , что ничего нет .
Мария32_22• 21 февраля 2023
Ответ дляекатерина-137d
Что-то все негативно настроены
Это да. Все плохо. Надо уезжать с Украины. Ничего хорошего не будет . Итог этой темы
Ответ дляБолаболик
Я тоже , не думайте что вы одинока :))
Я ожидала от его приезда большего .
Я тоже с вами. Скажи что-то такое. Реальность. Так местная свора заклюет
malinka.ya• 21 февраля 2023
Ответ дляБолаболик
На годы у нас война ?! Меня как то не порадовало ((
Это и так ясно
Ленд лиз дали в конце Второй мировой , помните сколько она длилась ?
Вот тогда война и закончилась .
Пока нам не дадут реальный Лэнд лиз война не закончится.
Вот тогда война и закончилась .
malinka.ya• 21 февраля 2023
Ответ дляTasya-Natusya
Я через это в бан улетела.
А Байдену что? Приехал и уехал.
Они его только для Байдена закрыли и никто не боялся реакции раши
А если касается украинцев , то они его сразу боятся , ага
child3child• 21 февраля 2023
Ответ дляWomAnn
да, вот только что мой комментарий удалили, наверное, что я не такой уж оптимист) Можно удалять/банить и т.п, но реальность от этого не меняется, к сожалению.
Allka- skakalka• 21 февраля 2023
Ответ дляLiebelebenn
А ребята вернуться с фронта с какой психикой ? Контузии это страшная вещь .
У далёкой знакомой ,сын ещё во времена АТО ,попал в котел под Иловайском ,контузия ,это капец ,его боялся весь подъезд ,просто без тормозов человек .,агрессия,страшные головные боли ,что хочется лезть на стену , собаку бил ,душил ,грозился мать убить ,покалечить .
Может меня забанят сейчас за это .Но должна быть хорошая реабилитация бойцов ,помощь им и семьям.
Ответ дляmalinka.ya
Это и так ясно
Вот тогда война и закончилась .
Я если честно уже и понять не могу что там дают а что нет ..а то в сми все дают , а воевать нашим нечем , то про Лену лиз орут , то про леопарды … может хоть леопарды к весне появятся
Tasya-Natusya• 21 февраля 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
И такой момент есть. У меня квартирантка с Донбасса, рассказывает что в ее родном городе теперь Россия и как они все восстанавливают. Но тем не менее в свой родной город ехать не хочет, хочет в Европу.
Ответ дляБолаболик
Прямо .. то что все вчера чему то радовались не ясно .
Как в 90- е годы, когда постсоветские люди президента США вживую увидели. Я конечно ничего не хочу сказать, но нужно как-то держать себя в руках . Мне очень интересно, от нашего президента простые американцы тоже оргазмы испытывают? Ну честное слово...
Tasya-Natusya• 21 февраля 2023
Ответ дляНастюлечка
У нас одна надежда, что здохнет пуйло. Хотя, говорят, тогда тоже будет не лучше.
Ответ дляМария32_22
Проблема в том что зарубежом тоже ничего хорошего для общей массы не будет .
Я подпрозрела когда узнала что западная держит клининг в Испании и еще им заплати , чтоб устроиться там :)) вот так :)
Ответ дляdarkhorse
А неужели кто-то думал, что не так?
Конечно годы. Мало того, что война ещё не известно на сколько, явно не пару месяцев. Дай Бог, что б не больше года. А потом восстановление ещё. И это годы уж точно.