Тетяна23• 21 февраля 2023

Що означають слова Байдена, що попереду

"важкі та гіркі дні"?
Як розуміти?
Tasya-Natusya• 21 февраля 2023
Ответ дляНина____
Как в 90- е годы, когда постсоветские люди президента США вживую увидели. Я конечно ничего не хочу сказать, но нужно как-то держать себя в руках . Мне очень интересно, от нашего президента простые американцы тоже оргазмы испытывают? Ну честное слово...
Я помню приезд Билла Клинтона, мне было тогда лет 11. Тогда это казалось таким исключительным событием, прям планетарного масштаба.

brenda2305• 21 февраля 2023
Он сказал это в контексте контрнаступления Украины. Что Украина готовит контрнаступление и это будут дни потерь и побед. Что впереди сложные дни, месяцы и годы.

Что за свободу и демократию надо бороться. Что многие думают, что демократия - это нечто полагающиеся, но это не так. За нее надо бороться.
Он подчеркнул, что решения, которые демократический мир будет принимать ближайшие 5 лет, повлияют на дальнейшие десятилетия.
Нина____• 21 февраля 2023
Ответ дляTasya-Natusya
Вот я это и имею в виду, где Ельцин пьяный танцевал, да?;)). Я была чуть постарше, но мне это казалось смешным, как все ему в рот заглядывают. Но вроде сейчас другие времена...
Near Mear• 21 февраля 2023
Ответ дляЛеди Репях
Только начало?😱
А Вы не в Украине, наверное?
Мне очень горько слышать, что это ’только начало’😐😐
К сожалению, да, это только начало.
Vittoria66• 21 февраля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Это и так ясно
Ленд лиз дали в конце Второй мировой , помните сколько она длилась ?
Вот тогда война и закончилась .
Пока нам не дадут реальный Лэнд лиз война не закончится.
Перелом во Второй Мировой войне, вообще-то, произошел после открытия второго фронта союзниками. Советский Союз, даже при помощи ленд лиза, никогда бы не победил в одиночку нацистскую Германию. Не даром есть такая старая поговорка «Один в поле не воин».
Belosnezka1980• 21 февраля 2023
Щось всепропальщиці сьогодні рано почали. Зазвичай це ближче до опівночі, або після) До речі, росія пишеться з маленької літери, так же, як раша, параша і т.д.
Tasya-Natusya• 21 февраля 2023
Ответ дляAllka- skakalka
А ребята вернуться с фронта с какой психикой ? Контузии это страшная вещь .
У далёкой знакомой ,сын ещё во времена АТО ,попал в котел под Иловайском ,контузия ,это капец ,его боялся весь подъезд ,просто без тормозов человек .,агрессия,страшные головные боли ,что хочется лезть на стену , собаку бил ,душил ,грозился мать убить ,покалечить .
Может меня забанят сейчас за это .Но должна быть хорошая реабилитация бойцов ,помощь им и семьям.
Ну вот моего родственника списали и все, никто им не занимается - никакой реабилитации, санаториев, потому что все - списаный материал.
Очень больно видеть такое отношение к людям, которые защищают страну. Да, пусть в рашке тоже самое, но меня не волнует, что там в рашке,хочется видеть человеческое отношение здесь, в нас.
ksunuyabelaya• 21 февраля 2023
Ответ дляLiebelebenn
Знаєте, мене ще одне питання лякає. Закінчиться війна, повернуться сотні тисяч людей і особливо дітей додому, як вони будуть інтегруватися серед дітей, яких не вивозили на час війні, які сиділи в підвалах і не мали щасливого дитинства впродовж війни. Звичайно , зараз важко і попереду нас чекають складні часи теж
Вы часто копируете это сообщение
Зачем ?
asjaua• 21 февраля 2023
Ответ дляБолаболик
На годы у нас война ?! Меня как то не порадовало ((
А куда русня денется после Перемоги? Их же дохулионы. И не все успокоятся сразу.

ksunuyabelaya• 21 февраля 2023
Ответ дляdarkhorse
Он же сказал, что впереди тяжелые недели месяц и годы!!! Годы! 😳
Последствия войны как раз на долгие годы
А не сама война..
Ruovet• 21 февраля 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
лучше скажите, что означает что хуютин приостанавливает ядерное соглашение с сша?
Ничего хорошего.
Теперь что хочет - то и будет творить в контексте яо - новое создавать и тп, ни на кого не оглядываясь.
malinka.ya• 21 февраля 2023
Ответ дляБолаболик
Я если честно уже и понять не могу что там дают а что нет ..а то в сми все дают , а воевать нашим нечем , то про Лену лиз орут , то про леопарды … может хоть леопарды к весне появятся
Сейчас эту инфу вообще засекретили
appareils• 21 февраля 2023
Ответ дляBelosnezka1980
Ну може люди вже потроху знімають рожеві окуляри, а реальність зараз дуже важка. І що більше лякає це невідомість.
Болаболик• 21 февраля 2023
Ответ дляНина____
Ну наш хоть моложе :))) мож кому * довподоби :))
Tasya-Natusya• 21 февраля 2023
Ответ дляНина____
Нет, я про выступление Клинтона в Киеве. Он еще сказал фразу ’борітеся - поборете’, с Ельцином он вроде бы раньше встречался.
asjaua• 21 февраля 2023
Ответ дляksunuyabelaya
А не сама война..
Вот именно. Больше десятка миллиона беженцев только.
malinka.ya• 21 февраля 2023
Ответ дляTasya-Natusya
У нас одна надежда, что здохнет пуйло. Хотя, говорят, тогда тоже будет не лучше.
Там 150 двойников и он обычная ширма
Мария32_22• 21 февраля 2023
Ответ дляNear Mear
К сожалению, да, это только начало.
Вы на второй вопрос не ответили
Болаболик• 21 февраля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Сейчас эту инфу вообще засекретили
Да я вообще не понимаю как об этом ляпать можно то .. ладно мы .. но когда официальные лица 🤦‍♀️

Belosnezka1980• 21 февраля 2023
Ответ дляappareils
А чим допоможе це оханя і аханя? Якщо страшно, то треба їхати за кордон
Near Mear• 21 февраля 2023
Ответ дляМария32_22
Вы на второй вопрос не ответили
Так его не мне задавали. А я сейчас не в Украине, я сейчас в Канаде. Для вас настолько важно текущее местонахождение собеседника?
Ruovet• 21 февраля 2023
Ответ дляTasya-Natusya
И такой момент есть. У меня квартирантка с Донбасса, рассказывает что в ее родном городе теперь Россия и как они все восстанавливают. Но тем не менее в свой родной город ехать не хочет, хочет в Европу.
Удалено администрацией...
Мария32_22• 21 февраля 2023
Ответ дляBelosnezka1980
Почитаешь такие темы и хочется всех послать и сказать Уехали, сидите там на пособии и молчите в тряпочку. Именно те кто выехал и рассказывают как у нас все ху..о. Что нам пи...ц и война на годы . Извиняюсь. Накипело
Махлебан• 21 февраля 2023
Ответ дляКокоСина
Що русні пизда
Ха. Он для нас это сказал....
malinka.ya• 21 февраля 2023
Ответ дляVittoria66
Не перелом , а победа.
Она случилась сразу после Лэнд Лиза
brenda2305• 21 февраля 2023
Ответ дляBelosnezka1980
Народ не слухає. Незрозуміло куди їхати. Бо за словами Байдена перед викликом буде весь демократичний світ

Тому треба просто жити. Сподівання про «війну на роки» в Україні то сподівання. А як воно буде, побачимо.
Прорвемось
appareils• 21 февраля 2023
Ответ дляBelosnezka1980
Ну це ж ніби майданчик для обговорення чого завгодно, можна і поплакатись, подепресувати.
child3child• 21 февраля 2023
Ответ дляTasya-Natusya
У нас вообще парадоксальная ситуация, украинцы с Запада Украины более решительно как-то настроены (ну я сужу по комментариям в сети, конечно) вернуть земли, на которых живут люди, которых они люто ненавидят за то, что те ждут россию и из-за которых, по их мнению, в стране война. Люди на тех территориях люто ненавидят Зеленского, да и всю украинскую власть, ВСУ и т.д и т.п. , и считают их причиной войны. И как вот это вот все объединить по итогу в здоровое гражданское общество после окончания войны, я вообще пока очень слабо себе представляю. А очень хотелось бы, конечно.
Belosnezka1980• 21 февраля 2023
Ответ дляМария32_22
У мене подруга, виїхала в Ізраїль на початку війни. Щодня дзвонить і розказує, як в Україні все погано і це не на один рік.
Vittoria66• 21 февраля 2023
Ответ дляAllka- skakalka
А за что Вас банить, если это горькая правда. Та же Америка столкнулась с этой масштабной проблемой, после войны во Вьетнаме.