ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 февраля 2023

Что еще сдать и что проверить у ребенка? Болеет и болеет

В декабре начался кашель, кашлял неделю, потом присоединилась темпа - в итоге бронхит, обошлись без антибиотиков. буквально через 2 недели после этого началась периодически подниматься субфебрильная темпа, потом в начале января было 37-37,4 2 недели и к концу этой второй недели опять подъем до 38,5 и опять бронхит. Лечили антибиотиками.

В начале февраля у всей семьи грипп. У ребенка темпа под 40, не проходит дня 4, потом проходит на 1 день и снова поднимается. Появляется сильный сухой кашель. Идем к врачу, по крови низкие лейкоциты и тромбоциты. Сказали кровь пересдать через 2 недели.

И вот с тех пор только прошло 2 недели, завтра собрались пересдавать анализ, как у ребенка опять несколько дней снова субфебрильная. Поднимается часов в 11, падает, как ложится спать.

Вот что это такое с ним происходит? Какие еще анализы сдать, на что обратить внимание врача? Сидим уже дома, никуда не ходим толком и вот такое.
Показушница• 22 февраля 2023
бакпосев из горла и носа

автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 22 февраля 2023
Ответ дляПоказушница
бакпосев из горла и носа
На что именно? Что он должен показать?
Jul-Ap• 22 февраля 2023
Если ребенок дошкольного возраста, то, думаю, многие с этим сталкивались.
Иммунограмма у ребенка до 6-7 лет не показательна.
Глисты многие любят искать. Но я не считаю, что они прямо источник всех проблем.
Оак нужен только на пике болезни, чтобы убедиться, что нужны антибиотики.
Я бы в апреле-мае начинала потихоньку закаливание.
Спорт и закалка.
Ответ дляJul-Ap
Спорт и закалка.
Сейчас надо что-то делать. Вот не пойму, почему опять эта субфебрильная температура, не повторяется ли снова январская история с бронхитом.
Jul-Ap• 22 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Сейчас лечить очередной вирус.
Не станет лучше через 4-5 дней - анализ крови и рассмотрение необходимости приема аб.
Кукусик• 22 февраля 2023
Сходіть до гарного імунолога. Не завжди педіатри можуть поставити правильний діагноз, або побачити всю картину хвороби. Іноді реально треба сдати купу аналізів, щоб знайти причину, самі ви можете і не підозрювати, що щось упустили.
Показушница• 22 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
На что именно? Что он должен показать?
а там стандартный набор в анализе. покажет кол-во бактерий и какие они
Ответ дляJul-Ap
Сейчас лечить очередной вирус.
Мы кровь пойдем завтра сдавать. Про очередной вирус - я даже не знаю, мы реально никуда не ходим, откуда вирусы? Вот никто из семьи. Я боюсь, а не какая-то ли это долгоиграющая история, которая тянется и тянется, а я не могу найти причину
Шеллар• 22 февраля 2023
Викажу непопулярну думку, але менше тягайте дитину по лікарям.
На вулицю, на прогулянку при будь якій погоді, ’бруд’ в розумній мірі, спорт обов´язково і не кутати.

Jul-Ap• 22 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Но другие же взрослые бывают в обществе, приносят, сами не заболевают по разным причинам, а ослабленный затяжными болезнями ребенок сразу хватает.
Если температура ниже 37,5, я обычно ребенка на машине вывожу в лес хвойный, замечала, что все быстрее и проще проходит.
Ответ дляШеллар
А бронхит как надо было - самим лечить? Или вот опять эта долгоиграющая температура - так оставить?
Ответ дляJul-Ap
Нет. Я работаю удаленно. Мама на пенсии. Живем мы втроем. Хожу иногда в магазин только и все.
Jul-Ap• 22 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В магазин - достаточно.
Я короной заболела, когда 3 недели на улицу не выходила, а вот муж - да.
Он не болел тогда либо совсем бессимптомно.
Может и условно- патогенная флора активизировалась
Тогда это будет видно по анализам - низкие лимфоциты и высокие палочкоядерные.
Так а ребенок как себя чувствует в целом? обычно когда это бактериалка, просто видно, что ребенку плохо.
Ответ дляJul-Ap
В магазин - достаточно.
Да вроде бы обычно чувствует. Тогда, когда 2 недели было 37,2-37,4 тоже было относительно нормальное состояние, только иногда свистел носом.
Понимаете, раньше мы жили точно так же, и в магазины ходили, но такого, как сейчас не было.
Шеллар• 22 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Знала, що ця порада Вам не підійде. Будете і далі дитину по лікарям і лабораторіям водити. От тільки результату позитивного все нема і не має, дитина хворіє, але мамі для власного заспокоєння краще ще одне коло по лікарям чим змінити маршрут.
Jul-Ap• 22 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Кстати, сколько вы на улице бываете с ребенком на фоне его относительного здоровья?
Движение лимфы и активное кровообращение при движении обеспечивает полов ну иммунитета, вторая половина - в кишечнике.
Ответ дляШеллар
Так я ж не сказала, что мне совет не подходит. Я спросила, как, например, мне надо было лечить предыдущий бронхит без врача? Когда хрипы были ужасные
И тот бронхит, что перед этим? Как вы это все без врачей лечите и диагностируете?

Я уж поверьте туда иду в самом крайнем случае, а не погулять
Единорог помог• 22 февраля 2023
А на глисты все таки проверить надо.
Ответ дляJul-Ap
Весной и летом постоянно гуляли, по 3-5 часов в день.
Меня сейчас больше интересует, что сейчас делать? Как докопаться до причины? До этого года (2022-2023) у меня ребенок 1 раз в год болел, но он в садик не ходил, а когда была эпидемия короны мы гуляли только сами без общества.

Ответ дляЕдинорог помог
А на глисты все таки проверить надо.
От глистов только в сентябре вот таблетку пил
Дон Пэдро• 22 февраля 2023
Поищите нормального педиатра. Если из Киева, то могу несколько посоветовать. Тоже была похожая история с дочкой, в итоге помог грамотный курс антибиотиков, но у нас проблемы долгоиграющие в носом были.
Ответ дляДон Пэдро
Нет, мы в Полтаве
Ответ дляДон Пэдро
А что с носом было?
Мамаша в бигудях• 22 февраля 2023
Ответ дляЕдинорог помог
А на глисты все таки проверить надо.
А як глисти впливають на це? Мені теж сину треба здати, алергічний набряк в носі
Мамаша в бигудях• 22 февраля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Здавали бакпосів?
Шеллар• 22 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Жодного разу при бронхіті не водила до лікарів. На вулицю гулять, постійне провітрювання, чай літрами, масло в ніс і температуру до 38,5 не збивати. Вичухувались швидко.
А я була закутаною дитиною, з дому при кашлі ні ногою і в результаті хронічний бронхіт на все життя. А виявилось, що працює протилежне плюс ’бруд’ дорівнює гарний імунітет.
Дон Пэдро• 22 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А что с носом было?
Хронический синусит. Пока ходили к педиатрам в поликлинику, то никакого толка не было, только отиты и кашель нарабатывали, уложили нас своим лечением два раза в больницу. Когда нашла лора нормального и педиатра, то любая инфекция при грамотном лечении стала протекать легче и лекарств стали пить меньше. Сдаём обычно анализ на бактериальную инфекцию (црв белок вроде) и общий анализ крови.
Ответ дляШеллар
А мой сын до антибиотиков 2 недели был с температурой и потом она начала только расти, а не проходить. На второй день антибиотиков все прошло.
А температуру я и до 39 обычно не сбиваю при вирусах.
Единорог помог• 22 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А вы анализы потом сдавали? Вывели всех?
Ответ дляЕдинорог помог
не сдавали