Хранительница чешки• 26 февраля 2023
Порадьте, як вибрати правильне рішення
Вперше звертаюсь до колективного разуму в плані порад.
Не можу прорахувати наперед можливі наслідки, а треба вирішувати.
Дано - є зараз неважка робота з малою ЗП, дає можливість частину часу працювати віддалено. З боєм, образами керівника, але півтижня я вдома. Добиратись зручно.
Знайшла вакансію в сусідньому місті. ЗП пристойна, робота складна, удальонки нема. Дуже запрошують. Добиратись незручно. В понеділок нада дати відповідь.
Крім того, Є запрошення на другу співбесіду (з трьох) в ще одне місце. ЗП також непагана, трохи менше ніж в тому місці, де чекають. Їздити зручно. Але нема впевненості, що мене візьмуть.
Питання, що робити. Погоджуватись на незручну дорогу, залишатись на удальонці чи йти на співбесіду.
Единорог помог• 26 февраля 2023
Что у вас с финансами? Кто вас обеспечивает? Есть дети, какой возраст?
Хранительница чешки
• 26 февраля 2023
Ответ длявареный_look
Сходіть на співбесіду
А що сказати тим, що чекають?
А я с Рио-де-Житомира!• 26 февраля 2023
Вийти на випробувальний термін, нє? Ну я б так зробила, бо всюди є нюанси.
Спасатель Малибу• 26 февраля 2023
Ну если у Вас есть финансовая поддержка, то оставайтесь на удаленке. Если очень нужны деньги, идите в то место, где ждут (кстати, сколько туда добираться по времени?).
А третий вариант, там зп существенно больше удаленки?
Хранительница чешки
• 26 февраля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Так вийти можна. Но це на ту роботу, де незручно їздити
НЛОша• 26 февраля 2023
Ви пишете, що робота неважка і є удальонка, отже бої і образи це можливо ваше сприйняття
Хранительница чешки
• 26 февраля 2023
Ответ дляСпасатель Малибу
Деньги нужны, работаю я одна, есть кредит. Но удаленкой дорожу.
И второй и третий вариант - зп больше чем в 2 раза.
Бутербродница• 26 февраля 2023
Давайте по пунктам: что для вас важно? Деньги, перспектива, профессиональный рост, удобство , работа удаленно? Напишите ваши три самые основные приоритета от более важного до менее важного.
Хранительница чешки
• 26 февраля 2023
Ответ дляНЛОша
Ні, дійсно образи. Наче й домовленість була з керівником і сидіти там нема чого весь тиждень. Але минулого тижня був прям скандал.
АлывердЫ• 26 февраля 2023
Ответ дляХранительница чешки
На дорогу скільки грошей вийде у місяць? Дорога в два кінці скільки часу займає?
Спасатель Малибу• 26 февраля 2023
Ответ дляХранительница чешки
Сходите на собеседование в 3 вариант. Если не возьмут, останетесь пока на своей старой работе и будете искать дальше.
Просто если на работу долго добираться, как во 2м варианте, то Вы будете измочалены постоянно, оно того не стоит, разве что временно поработать чтоб накопить денег)
НЛОша• 26 февраля 2023
Ответ дляХранительница чешки
Ви розумієте, я сама така, що люблю працювати і заробляти, я б пішла на нову роботу, просто останні 3 роки чітко показали, що ковід, війна-нема удальонки і ти без зарплати. Тому якщо гроші не піджимають, можливо є сенс переседіти і не конфліктувати?
Хранительница чешки
• 26 февраля 2023
Ответ дляБутербродница
Важны деньги, ездить не более часа в одну сторону с не более 2мя пересадками. И хочу удаленку )))
Хранительница чешки
• 26 февраля 2023
Ответ дляАлывердЫ
Цена проезда не важна. Она снижается только при удаленку.
Ездить наверное одинаково около часа во все 3 места. Но во второе минимум 2 пересадки
Хранительница чешки
• 26 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
віддалено + співбесіда
Коллективный разум склоняется к этому варианту. Наверное это самое рациональное пока.
Бутербродница• 26 февраля 2023
Ответ дляХранительница чешки
В чем для вас такая ценность удаленки? Дети, уход за родственниками, время на свои дела?
Хранительница чешки
• 26 февраля 2023
Ответ дляБутербродница
) свободный график, время на свои дела и летом жизнь на даче.
Бутербродница• 26 февраля 2023
Ответ дляХранительница чешки
Ну если в вашей системе ценностей это приоритет главный, зачем тогда вообще рассматриваете варианты работы оффлайн? Ищите себе только удаленку.
Хранительница чешки
• 26 февраля 2023
Ответ дляБутербродница
Я не написала, что это главный приоритет.
Мне бы хотелось сочетать большую ЗП и удаленку, но что-то не выходит.
В приоритете деньги.
Клин_Кляйн• 26 февраля 2023
Ответ дляХранительница чешки
2 и 4 или 10 и 20. от этого мой ответ.
Электричка• 26 февраля 2023
Ответ дляХранительница чешки
а теперь Вы)
я уволилась месяц назад с высокой должности и ЗП. Ищу работу, от одного варианта уже отказалась. Один крутой не прошла СБ (бред, но факт).
Сейчас есть 3 варианта:
1 - небольшая компания, состоявшийся стартап. они даже не думали что специалист такого уровня им резюме вышлет. Ставка небольшая (0.5 от моей предыдущей ЗП), но после испытательного еще бонус от продаж компании и потолка нет. А я уверенна, что смогу хорошо розширить компанию. Должность та же, но компания маленькая, не на слуху. Будут ценить. Официалка минималка. Дорога 40 минут общественным транспортом.
2 - должность ниже, компания именитая и интересная, ставка на 10 тыс больше, квартальный бонус в размере еще зарплаты, получают почти всегда, есть еще годовой, но он не всегда выходит. Для резюме +- компания солиднее, должность ниже. Белая ЗП. Ездить только на машине окола часа (иначе 3 пересадки и больше, чем 1,5 часа)
3 - искать дальше слегка проедая заначку. Предложения вроде есть, но интересных вакансий крайне мало, самая интересная была та, где СБ не прошла...
Что бы Вы мне посоветовали? В понедельник ответ должна дать)
Сейчас есть 3 варианта:
МаксХмара• 26 февраля 2023
1. оцените востребованность вашей профессии.
Т.е. условно есть проектировщик доменных печей и 3 компании в мире его могут нанять. Т.е. его шанс найти новую работу по специальности минимален.
И есть юрист по гражданскому праву, который подойдет в каждый второй крупный офис.
Судя из того, что у вас уже 3 собеседования, ваш случай скорее второй.
2. Субъективно и с допущением из п 1 кажется, что на ’неудобную’ работу идти не стоит. К деньгам вы за полгода привыкните, а раздражение от неудобства останутся. Но опять таки, это в случае, если вы пусть не за месяц-два, но сможете найти похожее предложение еще (если с предстоящим собеседованием не сложится) , но с более удобным графиком доезда или чисто удаленку. Если такой работы больше не найти, то может бы и соглашалась (не надеясь на то собеседование, что у вас еще поедстоит), т.к. рост зп в 2 раза -это серьезно. Если вы в плане дохода вам расчитывать не на кого, кроме себя, вы резко почувствуете улучшение качества жизни. Это тоже здорово.
3. На предстоящее собеседование шла бы в любом случае. Даже если подтвердила бы выход на новом месте. Т.к. первый месяц он испытательный не только для вас. Вы тоже имеете право поменять свое решение и сказать: мне поступило предложение лучше, извините.
4. Прочитайте, что такое SWOT -анализ (если не знаете) и сделайте. Хотя техника из менеджмента-очень хорошо работает в быту для взвешенного принятия решений.
Хранительница чешки
• 26 февраля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
2 и 4 или 10 и 20. от этого мой ответ.
15, 40 и 35
Бутербродница• 26 февраля 2023
Ответ дляХранительница чешки
В приоритете деньги.
Я почему-то поняла, что для вас это очень важно. Тогда все просто- вариант с меньшей зп отбрасываете. Остаётся вариант в другом городе и тот, где еще не прошли собеседование. Где зп больше? Можно в % или в гривне, чтобы понять разницу. Минимум 2 пересадки- это тремя транспортами ехать?