Так точно!• 27 февраля 2023
Девочки. Свекровь, как бы вы поступили.
Моя свекровь пару месяцев назад очень некрасиво с нами поступила. Я перестала звонить ей,муж тоже и она нам не звонила. Я мужу говорила, позвони,она ж мама..итд. Муж отказывался,хотя он не из тех обиженок,кто долго держит обиду. Но его зацепило сильно. Он держал связь с папой,не то,что совсем не интересовался семьей.
Сегодня прощенное воскресенье.Позвонила свекровь сыну,извинилась.они болтали. Потом муж говорит,позвони маме,она просила чтоб я передал тебе о нашем разговоре. Я только за, чтоб все забыть..и чтоб все было как раньше. Но как-то не правильно по отношению ко мне. Перед ним извинилась,а я должна звонить первая. Почему не попросила трубку мне дать? Почему мне просто не написала….как я должна поступить. Во мне все сопротивляется звонить первой. Мне не нужны поклоны и слезные извинения…но и звонить первой я не могу. Муж меня не понимает—она же позвонила уже первая. Но не мне же. Я осталась в стороне.
Фекла Персиковна• 27 февраля 2023
Чтобы до конца понять ситуацию нужно знать суть конфликта.
Может свекровь невестке в борщ плюнула и хочет, чтобы невестка перед ней извинилась за это.
Тогда понятно, что невестка не хочет и не должна.
Луноходик_Ик• 27 февраля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну вообще то это ненормальные вопросы на первом знакомстве и есть чему оскорбиться.))
ну да,ну да...личные границы и всё такое.
напишите список о чем можно спрашивать вот такое нежное, спустившееся с облака, чудо))
сын привёл,а ты раскорячивайся и веди светскую беседу.
люди есть простые,без реверансов.
спрашивают или что интересует, или абышо,для поддержания разговора .
люди есть простые,без реверансов.
Добрая свекровь• 27 февраля 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
тут одна советчица рассказывала как ее обидели вопросы свекрухи при первом знакомстве : где учишься,сколько платишь за учебу,где живешь,сколько стоит аренда...
уже прошли годы,забыть не может))
то ещё надо смотреть как и почему ваше семейство оскорбилось.
уже прошли годы,забыть не может))
Я в шоке. Во-первых, что вообще обиделась на вопросы, а во-вторых, что годы прошли, а она не может забыть...
Луноходик_Ик• 27 февраля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
так и я о том же.
ты вроде пришла как невеста, будущий член семьи.спрашивать ни о чем нельзя?
ну,да вопросы о деньгах не совсем корректны,но старшее поколение так не считает.
тем более это не с незнакомкой на бульваре разговорились.
Ответ дляПукимончиг
Да ничего вы не одна. Мужу так и скажите. ’ Не могу простить, извини.’. И всё. Живёте дальше и радуетесь, что свекровьиных глупостей в вашей жизни станет меньше.
Что значит « не могу простить».?
Если прощения и не просили. Просто предложено было перезвонить.
Пукимончиг• 27 февраля 2023
Ответ дляchancee
Что значит « не могу простить».?
Придумайте сами
Форточка• 27 февраля 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
уже прошли годы,забыть не может))
Ну на мене свекруха ні за що орала, так як ще ніхто не кричав, ще й кидалася. На рівнову місті, ні за що. Тільки тому, що вирішила, що нам з дитиною не має куди дітися.
Фекла Персиковна• 27 февраля 2023
Ответ дляПукимончиг
С одной стороны да.
Но автору придется терпеть гору негатива от мужа в свой адрес, потому что уже муж начнет обижаться на нее, что он простил мать, а она нет.
Хоть так плохо, хоть так.
Поэтому я и пишу, что невестке нужно быть хитрее. Чтобы не продолжать барахтаться в этом негативе.
Она туда нырнула с головой и страдает от этого.
А ей нужно идти за мужем в этой ситуации. Его отпустило и она должна схитрить.
Как мы видим свекровь не сильно заморачивается по поводу мнения невестки. Поэтому невестка должна вести себя так, чтобы свекровь ахнула.
Хоть так плохо, хоть так.
Фекла Персиковна• 27 февраля 2023
Ответ дляФорточка
Куда она кидалась?
У вас там гладиаторские бои?)
Фекла Персиковна• 27 февраля 2023
Ответ дляБывшая блондинка
Здравствуйте, мамо.
Вася сказал, вы хотите извиниться.
Слушаю.
Вася сказал, вы хотите извиниться.
Слушаю.
Я представила выражение лица и Васи (сына) и свекрови...)))
Тогда аху.....ой, ахнут все))))
harchushyn• 27 февраля 2023
Ответ дляФекла Персиковна
Свекровь автора закинула ей удочку в виде ’проявления характера’, стервозности итд. Ждет что невестка будет делать тоже самое, злиться, упираться итд. Чтобы потом обвинить ее.
Мол вот я такая, а она упёрлась и гордость показывает.
Если автор покажет что она находится выше над этой ситуацией, то есть не проявит упертость в ответ, злобу итд - она победит.
Показать, что ’Мамо, у меня есть и другие задачи, поважнее, чем разбираться в Ваших манипуляциях’.
Просто не отвечать ей злобой на злобу.
Быть лёгкой. Этот вариант всегда выигрышный.
А с сыном она пусть разбирается сама.
Просто не отвечать ей злобой на злобу.
А с сыном она пусть разбирается сама.
Ви знаєте,мені здалося,що саме таким жінкам зраджують, а вони проявляють ’мудрость’ ,’легкость’,’ умность’.
От прямо образ свекрухи такої,де син трахає все направо і наліво, а вона невістці дає поради ,щоб вона була ’мудрее и умнее’.’Быть лёгкой’
У мене вислів будь мудрою,уже стійко асоціюється з негативом і такими жінками. Але кожному своє.
Фекла Персиковна• 27 февраля 2023
Ответ дляharchushyn
Это другое.
Я не об этом.
Ну смотрите, хорошо. Семья мужа между собой помирилась, сын с матерью помирился, и тут невестка такая: ’а я не буду!’
Ну кому она хуже сделает? Только себе. Я уже написала, что и муж начнет на нее злиться итд. Она останется в проигрыше только.
Этот сын очень дорожит своими родителями. Если идут такие качели в семье, что это прям проблема кто с кем общался или не общался пару месяцев, то победят в итоге родители.
А невестка останется с носом.
Вот я ей и пишу как быть мудрой.
Я не об этом.
А невестка останется с носом.
Вот я ей и пишу как быть мудрой.
Фекла Персиковна• 27 февраля 2023
Ответ дляharchushyn
Эта тема не об изменах, а именно об отношениях с родителями.
Если семейная пара, два взрослых человека корят себя за то что они с мамой не общались пару месяцев, которая поступила с ними по свински (подробностей мы не знаем что именно произошло), то это означает что эта пара чувсьвует себя как два нашкодивших подростка, которые теперь переживают что с мамой не общались долго.
Видать там свекры дают жару всем и сильно.
Поэтому такой страх со всех сторон: а позвонила ли она ? А позвонил ли сын? А позвонила ли невестка.
И идёт расчет, кто позвонил первый, а кто десятый.
Видать же свекровь манипуляторша страшная, которая периодически дёргает сына за пуповину (или часто) и невестка уже по инерции дёргается. Тоже переживает сильно.
harchushyn• 27 февраля 2023
Ответ дляФекла Персиковна
Это другое.
Я не об этом.
А невестка останется с носом.
Вот я ей и пишу как быть мудрой.
Я не об этом.
А невестка останется с носом.
Вот я ей и пишу как быть мудрой.
Вас Тетяна звати?
БолеИменее• 27 февраля 2023
Ответ дляНеВРотик
Поговорите с ней мысленно, Вам легче станет
Подумки говорила і на могилі біля пам´ятника пробачення просила
, в церкву весь час подаю сорокоуст, а на душі тягар....
harchushyn• 27 февраля 2023
Ответ дляФекла Персиковна
Это другое.
Я не об этом.
А невестка останется с носом.
Вот я ей и пишу как быть мудрой.
Я не об этом.
А невестка останется с носом.
Вот я ей и пишу как быть мудрой.
Та що ви заладили...мудрою,мудрою.
У вас якесь своє поняття мудрості.
Для мене мудра-це розумна ,холоднокровна,продумана людина.
Ваша мудрість-це лицемірна,.
Є таке поняття ’ДОБРЕНЬКА’.
Не добра, а саме добренька.
Підливати десь, скривити душею, стати собі на горло.
У вас якесь своє поняття мудрості.
Ваша мудрість-це лицемірна,.
Є таке поняття ’ДОБРЕНЬКА’.
Не добра, а саме добренька.
Фекла Персиковна• 27 февраля 2023
Ответ дляharchushyn
Та що ви заладили...мудрою,мудрою.
У вас якесь своє поняття мудрості.
Ваша мудрість-це лицемірна,.
Є таке поняття ’ДОБРЕНЬКА’.
Не добра, а саме добренька.
У вас якесь своє поняття мудрості.
Ваша мудрість-це лицемірна,.
Є таке поняття ’ДОБРЕНЬКА’.
Не добра, а саме добренька.
Вы не правильно поняли что я имела ввиду.
Если автор любит своего мужа, то она будет делать так, чтобы всем было хорошо. Для этого нужна женская мудрость. Где то закрыть глаза, где то уйти от конфликта, но не лезть на рожон.
При этом держать марку и отстаивать себя.
Если автор не любит своего мужа, она будет выяснять кто прав, кто виноват, будет упираться, будет гнуть именно свою линию, будет делать на зло итд.
В итоге будет выглядеть смешно, а победит все равно свекровь, потому что главная женщина в жизни мужа это мать (в данном случае). Мать в данном случае прекрасно это знает, поэтому она так позволяет себе вести себя с невесткой.
Поэтому зависит от автора. Любит или не любит. Ответ она знает.
Исходя от этого ответа она будет действовать.
Автор должна выглядеть мудро в глазах этих людей. Как бы эти люди себя не вели - автор должна вести себя мудро.
Фекла Персиковна• 27 февраля 2023
Ответ дляharchushyn
Та що ви заладили...мудрою,мудрою.
У вас якесь своє поняття мудрості.
Ваша мудрість-це лицемірна,.
Є таке поняття ’ДОБРЕНЬКА’.
Не добра, а саме добренька.
У вас якесь своє поняття мудрості.
Ваша мудрість-це лицемірна,.
Є таке поняття ’ДОБРЕНЬКА’.
Не добра, а саме добренька.
Добавлю. Если бы муж дорожил женой, то этой ситуации не было бы совсем. Потому что муж отстаивает жену. Нормальный муж.
Этому мужу позвонила мать, он уже исчерпал конфликт, довольный, далее будет виновата уже жена в его глазах, если она не исчерпает конфликт.
Нормальный бы муж сказал матери : ’ма, на трубку, поговори с Маней итд’
Этот муж спрятался под юбку матери, Маня осталась в стороне, Маня делай дальше что хочешь, а я со своей мамой уже помирился.
Чувства жены тоже можно понять.
Одно за другое цепляется, если проанализировать, всплывет много всего интересного.
1. Отношения между родителями и сыном.
2. Отношения мужа и жены.
3. Отношения невестка свекровь.
Главное:
Сын не умеет строить отношения с родителями, муж не умеет строить отношения с женой, а виновата угадайте кто?
Правильно.
Чувства жены тоже можно понять.
1. Отношения между родителями и сыном.
2. Отношения мужа и жены.
3. Отношения невестка свекровь.
Главное:
Правильно.
harchushyn• 27 февраля 2023
Ответ дляФекла Персиковна
Все я вас правильно зрозуміла
’..Как бы эти люди себя не вели - автор должна вести себя мудро...’
Це і є ваша ’женская мудрость’.

Фекла Персиковна• 27 февраля 2023
Ответ дляharchushyn
Все я вас правильно зрозуміла
Це і є ваша ’женская мудрость’.

Люди могут хоть кататься на люстре и отталкиваться ногой от потолка.
У автора должна быть своя жизненная философия. Каждый человек это личность.
Запихивать себя под плинтус потому что свекровь позвонила и гнет свою линию никто не будет.
Как себя ведёт свекровь то ее проблемы.
Как на это реагирует автор - это задача автора.
Да, она может послать свекровь нахер, сказать ’ибо нефиг’ и все.
Она враг народа для всей семьи.
И для мужа в правую очередь.
И довольная свекровь будет потирать лапки.
Если автор исчерпает конфликт - она победит.
Как себя ведёт свекровь то ее проблемы.
Она враг народа для всей семьи.
И для мужа в правую очередь.
Форточка• 27 февраля 2023
Ответ дляФекла Персиковна
Куда она кидалась?
У вас там гладиаторские бои?)
Бігала навколо і махала кулаками, а ми з чоловіком і донькою сиділи в а..хує і не знали як на таке реагувати.
Фекла Персиковна• 27 февраля 2023
Ответ дляФорточка
А муж что? Мамо продолжайте?
Не заступился за свою семью?
Форточка• 27 февраля 2023
Ответ дляФекла Персиковна
А муж что? Мамо продолжайте?
Не заступился за свою семью?
Офигел и сидел как истукан.
Он только приехал с очень тяжелой ротации и мама так встретила.
Фекла Персиковна• 27 февраля 2023
Ответ дляФорточка
Офигел и сидел как истукан.
Жесть. Они со своими мамами не могут разобраться, но бегут жениться. Потом эти неадекватные бросаются на невесток и все должны выгребать невестки(((
Форточка• 27 февраля 2023
Ответ дляФекла Персиковна
Я на чоловіка не ображаюся, головне, що живий та й трохи контужений тоді був.
А от з свекрухою я більше спілкуватися не збираюся і чоловік мене в цьому підтримує.
Фекла Персиковна• 27 февраля 2023
Ответ дляФорточка
Спасибо Вашему мужу!
Мой тоже там....
Луноходик_Ик• 28 февраля 2023
Ответ дляФорточка
так я і не кажу, що на свекрух ображаються без причини.
люди всякі є:і невиховані, і хворі.
є цілі розділи психіатрії з істеріями й шизофреніями.
вам співчуваю.
люди всякі є:і невиховані, і хворі.
вам співчуваю.
Луноходик_Ик• 28 февраля 2023
Ответ дляharchushyn
Все я вас правильно зрозуміла
Це і є ваша ’женская мудрость’.

да,именно так ’..Как бы эти люди себя не вели - автор должна вести себя мудро...’
если они на четвереньках будут стоять и гавкать,то и ей тоже включится?
или может лучше ’мудро’ отойти и не участвовать...
но если не хватает ума выйти из положения красиво,то кто же добавит.