Благоуханочка• 27 февраля 2023

Скажите честно об Айфонах, я не понимаю, все готовы ради него кишки вывернуть

Дочка 13 лет просит на ДР айфон ,цена вопроса ок.20 т.грн До этого у нее не было такого,чтоб телефон не коцнула об асфальт . Могу предположить,что Айфон ждет та же судьба. Я не бедный человек в принципе, но практичный. Считаю ,что можно с хорошими показателями взять тыс. на 8 дешевле другой телефон . Но тут ключевое слово Айфон . И вот дочка мне говорит ,что у того в классе айфон, того, у той и той. Об одних знаю,что там у папы валютчика денег ого, но об остальных тоже знаю точно,что это люди очень среднего достатка. Одни на съеме живут в городе уже лет десять. Вторые тоже на съеме и машинку прикупили евробляху очень посредственную. Но выходит,что все это отходит на другой план,потому что главное Айфон дитачке купить
С дочкой уже чуть ли не ругаемся. Можете назвать меня жлобом, но мне реально жалко денег на дорогую цацку ребенку .
Объясните мне ,убедите возможно,что это необходимость и тогда мне проще будет оторвать от сердца 20 тыщ ,потому ято я сейчас реально не понимаю , что за гонка такая за этими Айфонами
И чем он вот именно настолько нужен и настолько хорош,чтоб я могла сказать - вот отдала деньги такие и ни секунды не пожалела.
Я без подколок если что , мне реально непонятно
Мэри Попкинс• 27 февраля 2023
Ответ дляkarinaanik
Ох, как с вами и тяжело. Вы какая-то очень злая.

Что вы пытаете мне доказать? Я еще раз отвечу вам, в последний. Кто как хочет тот и тратит свои деньги.

Мне тот мальчик 18 лет показался более интересным собеседником, чем вы. Наверное по этой причине у него и есть лишних 26 тысяч.

Всего доброго, и перестаньте рассказывать незнакомым людям как им жить.
Единственное, что смогла доказать ’кондуктор троллейбуса’, это то, что мозгов нет именно у неё.

Вишневий цвіт• 27 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Жесть. Нормальные люди так не думают.
Ой да:)) молчали бы вы

Все так думают. Вы сами написали что автор или жалоб или бедная. Так вот так же думают про семьи где дети три года один и тот же свите носят постоянно

И вы сами во всех темах пытаетесь блеснуть своим богатством, то про очки, то про дорогую косметику? Вы же так самоутверждаетсь на этом форуме. Давайте хоть не лицемерьте.
Живчик-счастливчик• 27 февраля 2023
Ответ дляБабушка мороз
Вчора як раз дві знайомі купили собі Айфони, не могли там нічого встановити. Прийшли до мене, шоб мій чоловік їм допоміг. Він майже дві години возився, купу даних треба було вводити. Подробиці не розпитувала, мені не до того, але сказав, що це капець.
Та майже однаково часу, що гугл акаунт зробити та оновити телефон, що епл ай ді.
Губной рояль• 27 февраля 2023
Ответ дляБабушка мороз
Что там настраивать то ?))
Если у человека был айфон , то на новый переносится все за минут 5, включая все мессенджеры , в которых даже смс сохраняются , если с других телефонов, то чуть дольше , но тоже без особых проблем .
Шо там ваш муж не мог установить - загадка ))
Нервогенератор• 27 февраля 2023
купите б/у айфон.
дарить в нынешнее время подростку гаджет за 20к грн нецелесообразно.
у меня сестра в Люксембурге, живет и работает, достаточно успешна, тк купила дом в Люксе и электрокар без чьей-либо помощи, но ходит со стареньким айфоном (5S), при чем даж чинила его. Есть приоритеты их и придерживайтесь.
Вишневий цвіт• 27 февраля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Налаштовувати лише 1 раз, так само як будь-який інший.
Налаштування там супер лёгкое и приятное. Эргономика это вообще фишка присущая только айфонам
автор Благоуханочка • 27 февраля 2023
Ответ дляГубной рояль
Кошмар какие ценности у детей ( в том числе и у девочки , которая похоронила отца . Это все от нищеты . Мой дочери не пришло б в голову идти покупать айфон на выплаты . Потому что она с детства ни в чем не нуждалась , однако она и хорошо воспитана, сама поступила на бюджет хорошего вуза, хоть мы прекрасно могли бы оплачивать любой, который она бы выбрала
Не .ну насчет девочки.у которой папа погиб ,ничего не скажу. Там просто им суммы неплохие видимо на руки попали,им же все равно их как-то тратить придется , а мама ее жалеет и хочет как-то горе скрасить ребенку,пусть даже вот так
Мэри Попкинс• 27 февраля 2023
Ответ дляБабушка мороз
Нет, ну справедливости ради, с новым андроидом тоже нужно посидеть и повозиться что бы настроить. Тут просто дело предпочтений. Настройки это разовая процедура.
Бабушка мороз• 27 февраля 2023
Ответ дляГубной рояль
Что там настраивать то ?))
Не було Айфонів ні у них, ні у нас. Він все міг, але дуже довго це.

Из Кукуева я• 27 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Конечно вы не купите его по старой цене . Потому что это новая модель , потому что рост курса .
Вы не можете купить новую модель мерседеса по цене прошлой машины
Так за это вам и говорят, что изначально берём цену 1500 уе, а потом переводим в гривны, покупаю я только в цитрусе всегда много лет телефоны, но ориентируюсь на цену в уе
Бабушка мороз• 27 февраля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Так, у нас просто вже старі телефони, ми забули, шо це таке)
Эскиз бесконечности• 27 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Да. Обязательно еще напишут про айфоны и маршрутки, мол фуфуфу
Кстати , я с последним айфоном и могу проехаться в маршрутке ,или троллейбусе , если муж занят . Сама за рулем не езжу , категорически боюсь . А в такси пару лет назад чуть не разбились , водитель обкуренный завтыкал, теперь я такси стараюсь обходить десятой дорогой
Вишневий цвіт• 27 февраля 2023
Ответ дляБабушка мороз
Ну если вам всем по 60 лет, то да это сложно… дети как-то запросто справляются
Мэри Попкинс• 27 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Бессмысленная дискуссия, какой мозг в 18 лет, если на айфоны ведется бу за 26000??? Никакого
Каждое ваше новое сообщение подтверждает лишь вашу ограниченность.
Бабушка мороз• 27 февраля 2023
Ответ дляГубной рояль
Что там настраивать то ?))
Просто сам факт, шо дівчата не могли самостійно налаштувати їх. Ладно, одна з них дійсно не тямить, часто до нас звертається, а друга молода і не впоралась.
Маруська Му• 27 февраля 2023
Ответ дляКошкинДом
Ага )
Так смешно автор хочет доказать , что баХатая дама )
Только тот кто ездит на bmw x7 и голову не повернёт в строну сяоми
Матиз поди у автора и телефон под стать
А какая разница БМВ икс7 или Матиз? И то и то средство передвижения, функция которого - доставить из точки а в точку б. Смысл переплачивать десятки тысяч долларов? За что?
Ну вот, с телефонами также
Живчик-счастливчик• 27 февраля 2023
Автор. Это даже не вопрос замечательности или отстойности телефона.
У вас есть бюджет на подарок, вот и все.
Взрослые тратят свои деньги на свое усмотрение.
Вишневий цвіт• 27 февраля 2023
Ответ дляБабушка мороз
Почему тогда дети 10,12,13 лет справляются?
Бабушка мороз• 27 февраля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Ну, значить, ми вже старі для Айфонів)))

Бабушка мороз• 27 февраля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Я не впевнена, що всі діти самі цим займаються. Моя 9-річка точно б це не зробила.
Вишневий цвіт• 27 февраля 2023
Ответ дляБабушка мороз
Сейчас дети продвинутые очень. Уже в пять лет аккаунты в тик токе делают. Не говорю что это хорошо, но это так
Синди Кроуфорд• 27 февраля 2023
У нас с мужем айфоны начиная с 5-го, для работы макбуки, эйрподс и у сына айпад, мы любим Apple. Для меня айфон это удобный и функциональный телефон, который никогда не глючит, плюс фейс айди вещь.
Вот сыну скоро 10 лет, когда спросили о подарке, он попросил на ДР айфон, мы купим, часть денег дадут бабушки и родственники и будет от всех подарок тот, который хочет ребенок а не 10 ненужных подарков от всех.
неДоПриличий• 27 февраля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
А у меня наоборот! Уговариваю ребенка, чтобы он забрал мой айфон 11 про макс! Он ни в какую! А я объективно вам могу сказать - приходится ребенку покупать каждые 2-3 года новый телефон, потому что андроид через 1,5 года - это дрова. Я реально беру телефон ребенка в руки и он меня раздражает своим тупизмом, хоть и купили ему новый телефон год назад на день рождения! При этом мои айфоны 8 плюс, 11 про макс валяются в тумбочке. Уже и я психанула, говорю мужу - продавай их.
100% через 1,5 тупят все андроиды. Ну не работают как новые. Айфоны по 5 лет летают. Ну и когда у вас ноут мак, то синхронизация идет всего. И фейс айди. Я беру в руки самый дорогой самсунг - не то. Это на любителя. Но у детей айфоны, потому что синхронизация с моим и мужа и ноутами и планшетами. Наушники, часы. Все завязано.
ГейТуда• 27 февраля 2023
так вот у дочери и спросите чего она так кишки выворачивает
автор Благоуханочка • 27 февраля 2023
Ответ дляГейТуда
у ваших айфон?
Мэри Попкинс• 27 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Есть же разный контекст написанного.
1. Здесь одна дама утверждала, что ’айфон - это показатель статуса и достатка’. И ей отвечали, что это не обязательно так. Можно с Айфоном в кредит ездить на троллейбусе (не потому , что так удобнее или ситуативно), а потому, что денег нет).
2. ’Нет Айфона, значит нет денег и вы просто завидуете’ , вот ещё одна дичь здесь прочитанная. Есть люди у которых денег море, но им не нужен айфон (а некоторым даже и смартфон не нужен).
Так что логично было бы просто писать о своих предпочтениях в телефонах, чем делать ложные выводы при наличии или неимении тех или иных телефонов.
Джавеліна• 27 февраля 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
У нас від 4+
Такої самої думки. Малій перед новим роком купили 14, дитина щаслива. І я знаю що пару років вона з телефоном цим буде. А макбук це любов. Хай мені люди покажуть хоть один ноут, що тримає 2 тижні. Коли пропадало світло, я працювала і робота не зупинялась ні на секунду. Інтернет роздала з телефона і працюємо. А айпадам то вже по 5 років) тоді коли друзі вже по 2 колу купують по 10-15 тис)
ДелиВерка• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Лично для вас ничто
А другие тут пишут,что им на эти деньги надо месяц семью кормить
Вы правда думаете,что везде киевские з\п ? И каждый готов отдать месячную з\п на телефон? Объективно
Я бы тоже не купила. Бьет телефоны каждый год. Вот недавно разбил очередной свежий телефон, я сказала, хватит. Ходит теперь с моим старым и не жужжит. Конечно, хочет новый. Но я решила, что обойдётся пока. Сколько можно тратить деньги на это, понты я вообще не понимаю ни у кого, а в 13летнем возрасте, тем более. Старший сын предлагает купить младшему новый айфон, а я категорически против. Пусть немного отдохнет и подумает над своим отношением к вещам.
ГейТуда• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
у ваших айфон?
вам какая разница? Вы спросили и получили логичный ответ.
И_В_офигительных_штанах• 27 февраля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
месячную з\п вы шутите ? Меньше чем 25-30к в неделю на конторе нет . Кто умеет хорошо говорить и 100 бывает.
А что за контора?