Благоуханочка• 27 февраля 2023

Скажите честно об Айфонах, я не понимаю, все готовы ради него кишки вывернуть

Дочка 13 лет просит на ДР айфон ,цена вопроса ок.20 т.грн До этого у нее не было такого,чтоб телефон не коцнула об асфальт . Могу предположить,что Айфон ждет та же судьба. Я не бедный человек в принципе, но практичный. Считаю ,что можно с хорошими показателями взять тыс. на 8 дешевле другой телефон . Но тут ключевое слово Айфон . И вот дочка мне говорит ,что у того в классе айфон, того, у той и той. Об одних знаю,что там у папы валютчика денег ого, но об остальных тоже знаю точно,что это люди очень среднего достатка. Одни на съеме живут в городе уже лет десять. Вторые тоже на съеме и машинку прикупили евробляху очень посредственную. Но выходит,что все это отходит на другой план,потому что главное Айфон дитачке купить
С дочкой уже чуть ли не ругаемся. Можете назвать меня жлобом, но мне реально жалко денег на дорогую цацку ребенку .
Объясните мне ,убедите возможно,что это необходимость и тогда мне проще будет оторвать от сердца 20 тыщ ,потому ято я сейчас реально не понимаю , что за гонка такая за этими Айфонами
И чем он вот именно настолько нужен и настолько хорош,чтоб я могла сказать - вот отдала деньги такие и ни секунды не пожалела.
Я без подколок если что , мне реально непонятно
Эскиз бесконечности• 27 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна
У нас від 4+
Такої самої думки. Малій перед новим роком купили 14, дитина щаслива. І я знаю що пару років вона з телефоном цим буде. А макбук це любов. Хай мені люди покажуть хоть один ноут, що тримає 2 тижні. Коли пропадало світло, я працювала і робота не зупинялась ні на секунду. Інтернет роздала з телефона і працюємо. А айпадам то вже по 5 років) тоді коли друзі вже по 2 колу купують по 10-15 тис)
Трошки вас подвину, у меня были все айфоны, начиная с самого первого 2, еще с металическим корпусом . Все , даже s, кроме 8.

я ежегодно меняю , для меня это Новый Год в сентябре ) ну и макбуки это любовввь, но я по эирам, а муж на Прошке )

Маруська Му• 27 февраля 2023
Ответ дляКошкинДом
Если у вас бизнес , то телефон это атрибут первой необходимости для работы .
Так что не надо сочинять , что постоянно висящий сяоми годен для работы .
Смарт ключ от bmw покажете ?)
Почему у вас не возникает вопроса к человеку, не нуждающемуся в понтах, зачем ей БМВ? Доехать куда-то ровно с таким же успехом можно и на гораздо более бюджетных авто.
Зачем айфон, если можно купить сяоми?
Зачем БМВ из салона, если можно ездить на део Ланосе?
Мэри Попкинс• 27 февраля 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А что за контора?
Наверное русаков разводить.
автор Благоуханочка • 27 февраля 2023
Ответ дляГейТуда
вам какая разница? Вы спросили и получили логичный ответ.
Удалено администрацией...
Маруська Му• 27 февраля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Ох и логика здесь у некоторых. Мой муж ездит на новехоньком Ленд Крузере и у него кнопочный телефон. Даже не знаю что теперь делать Дэу Ланос искать, что бы советчицам не рвать шаблоны?
Зачем он потратился на Ленд Крузер, если можно и на Ланосе доехать куда надо?
ДелиВерка• 27 февраля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
месячную з\п вы шутите ? Меньше чем 25-30к в неделю на конторе нет . Кто умеет хорошо говорить и 100 бывает.
В неделю?
Петя-петушок• 27 февраля 2023
Ну я тоже 64 выложила за айфон
ДелиВерка• 27 февраля 2023
Ответ дляПримарочка
Особенна моя мастер маникюра с айфоном, взятым в кредит с маленькой памятью( в ущерб отдыху, на котом она не была с момента развода с мужем и в ущерб ТО машины, на котором она не была с того же момента) очень статусная дама )
Ой, вот эти разговоры про статус и айфон-это вообще какой-то колхоз) моя знакомая так говорила ещё лет 10 назад, при этом, человек просто не мог связать двух слов грамотной речи) но айфон купила) для статуса)
Кондуктор троллейбуса• 27 февраля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Откуда вы такие берётесь? Многие в 18 лет уже сами зарабатывают на свои хотелки. Мой сын сам себе купил айфон на первую же зарплату.
Интересно, кем ваш сын работает в 18 лет?

лаМпочка• 27 февраля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
А у меня наоборот! Уговариваю ребенка, чтобы он забрал мой айфон 11 про макс! Он ни в какую! А я объективно вам могу сказать - приходится ребенку покупать каждые 2-3 года новый телефон, потому что андроид через 1,5 года - это дрова. Я реально беру телефон ребенка в руки и он меня раздражает своим тупизмом, хоть и купили ему новый телефон год назад на день рождения! При этом мои айфоны 8 плюс, 11 про макс валяются в тумбочке. Уже и я психанула, говорю мужу - продавай их.
Про дрова просто смешно. Про какой телефон на андроиде речь? Моему Самсунгу S 7Edge в мае 5 лет будет- летает, как новый, ни разу не завис.
Кондуктор троллейбуса• 27 февраля 2023
Ответ дляkarinaanik
Ох, как с вами и тяжело. Вы какая-то очень злая.

Что вы пытаете мне доказать? Я еще раз отвечу вам, в последний. Кто как хочет тот и тратит свои деньги.

Мне тот мальчик 18 лет показался более интересным собеседником, чем вы. Наверное по этой причине у него и есть лишних 26 тысяч.

Всего доброго, и перестаньте рассказывать незнакомым людям как им жить.
С вами не легче, не писали б мне, я бы вам не отвечала, ну, наверное, у вас с тем мальчиком больше общего , чем со мной, именно поэтому у вас - айфоны, а у меня- бизнес с оборотом в неск млн долл. Удачи
МАМА НИКИТКИ-2• 27 февраля 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Были айфоны,мне нравится самсунг. Но,я с одним года 3 ходить могу,каждый год не меняю. Сейчас хочу s23+. Муж постоянно склоняет в сторону айфонов,но,я стою на своем)) Ребенку последние модели не покупала бы,ну,или свой отдать,себе новый купить.
20 тис це день 11 чи слабенький 12. Які останні моделі?
ВсеПроВсехЗнаю• 27 февраля 2023
Ответ дляХикориДикори
Для меня главным преимуществом было то, что телефон вообще не подвисает и не глючит + фейс айди.
Mой Сяоми за 160 це уже три года как не глючит и не подвисает. У меня к нему две претензии - памяти уже не хватает и камера так себе. Так ему ж три года уже все таки....
графиняВишенка• 27 февраля 2023
Ненавижу айфоны всей душой. Два года пользуюсь айфоном, и чем дальше тем больше его ненавижу. Мне он супер неудобный, нелогичный и вообще бесит. Если бы не пунктик директора по ним, выбросила бы давним давно, а так приходится как рабочий телефон использоваь.
Усатая полосатая• 27 февраля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Об этом и речь. Те, у кого есть айфон, ожидают «ВАУ» от окружающих. Потому что что? Потому что айфоны дорогие, а значит и деньги у хозяина айфона есть. Даже, если за душой ни гроша.
Как-то в самолете была свидетелем разговора по телефону. Девушка на весь салон сказала: «ало, я по айфону щас с тобой говорю!»
графиняВишенка• 27 февраля 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Если активно пользуетесь телеграмм, то это он память забивает. Через проводник папки почистите и будет ок.
МАМА НИКИТКИ-2• 27 февраля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
в подростка лет...
именно защитные не оденет , не видно яблока
чехлы, в которых видно телефон не выполняют задачу ( сохраность)
Айфон і в чохлі видно))) то ви не в темі.
Бокс-орун• 27 февраля 2023
Как долго служит вам ваш сяоми, ну вот так, чтоб без глюков и притормаживаний?
Эскиз бесконечности• 27 февраля 2023
Ответ дляДелиВерка
Это вообще какое то рукалитсо , измерять статус телефоном

Эскиз бесконечности• 27 февраля 2023
Ответ длялаМпочка
Смотря вы пользуетесь в этом самсунге. Если базовые функции -будет работать , а есть потяжелее программы -тогда зависнет .
МАМА НИКИТКИ-2• 27 февраля 2023
Ответ дляЦаревна Лягушка
саме так:) не переживайте так, все добре, він заробить грошей і купить сам, якщо захоче.
Капец…. Про психіку дитини навіть не задумаєтесь, народили, бо так вийшло, а на аборт страшно?
автор Благоуханочка • 27 февраля 2023
Кстати, а что там в Айфоне с приложениями?
Вот недавно человек не может на инсайте цену посмотреть,я ей пишу - включите ВПН и посмотрите,он без впн не пускает. А девушка мне говорит - у меня айфон, тут нет впн, только платный Это правда так?
Вот прям аж на языке вертелось - как же на айфон хватило денег,а на впн не хватает . Эта обладательница Айфона по мнению советчиц нищебродка или жлобка ? Что подходит больше?
Царевна Лягушка• 27 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
тьфу на Вас, яке дурне
Из Кукуева я• 27 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Сейчас много молодых ребят в it
Примарочка• 27 февраля 2023
Ответ дляДелиВерка
Перша на селі• 27 февраля 2023
Ответ дляБокс-орун
Полтора года) У меня сяоми 11Т.
Не то чтобы глючит, но все равно уже не то, что в день покупки.
Камера уже заметно хуже, батарея слабее и быстрая зарядка уже нифига не быстрая.

Хочу айфон, но пока есть более важные потребности.
Пушистая киска• 27 февраля 2023
У мужа айфоны, на работе дарят.
У дочки айфон, ей 13лет. Айфон купили ей пару месяцев назад, до этого ходила с пятилетним самсунгом А6, который донашивала после папы. Учитывая, что она учится в коллективе совсем небедных детей, у которых у всех поголовно айфоны, она достаточно мудрая, чтобы не комплексовать.

Погоня за айфоном для меня дурость
Объясню, Айфон который стоит 20-30-40тыс грн нужно сравнивать с телефоном другой марки с таким же диапазоном цены в 30-40-50 и выше.
Кто сравнивает айфон с другим телефоном стоимостью в 3-4-8-10тыс гривен с пеной у рта доказывая о преимуществах качествах эпл, считаю недалекими. У меня Самсунг С.
Бокс-орун• 27 февраля 2023
Ну так не выворачивайте кишки, кто ж вас заставляет. Умейте сказать «нет» своему ребенку и не идите на поводу.
Бокс-орун• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Смешно)))) есть бесплатные и платные проги, так же, как и для других телефонов 🤣🤣🤣 может у нее айфон древний просто?)
Губной рояль• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Еще одна дичь которую я тут прочла ))
У меня стоит впн, совершенно бесплатный.
То у теток нет поиска по картинкам в айфоне , то нет впн😂 таким людям надо пользоваться нокией 3310, просто чтоб звонить , ибо зачем глупым людям смартфоны, хоть айфоны , хоть какие либо другие ))