Copy-Paste• 05 февраля 2014
Помогите выяснить причину бронхитов
Всем доброго дня!
Ребенок, 6 лет. Раньше редко болели.
Последний год, если ОРЗ, то сразу переходит в бронхит.
Болели в декабре, основательно лечились.
Вышли на улицу, подышали холодным воздухом, снова кашель.
Так и ходил в школу.
В субботу выпал снег, мороз 12 градусов, решили с папой погулять.
Гуляли всего 20 минут.
Пришли с прогулки, снова кашель.
А на следующий день сильный насморк, температура под 39, сильный кашель.
Лечимся.
Девочки, подскажите, может, у кого-то было такое, что делать, в чем причины.
Почему другие дети гуляют на холоде и не болеют, а мы сразу кашлять начинаем, как подышим холодным воздухом?
Заранее благодарю за советы
Ребенок, 6 лет. Раньше редко болели.
Так и ходил в школу.
Гуляли всего 20 минут.
Пришли с прогулки, снова кашель.
Лечимся.
Заранее благодарю за советы
Блинчик Мой• 05 февраля 2014
причины могут быть разными от грибковых до бактериальных инфекций,надо искать причину
Кудряшка Сью• 05 февраля 2014
купите увлажнитель воздуха хороший. классная штуковина. у дети в разы меньше стали болеть и кашлять
Аноним_646• 05 февраля 2014
Обязательно пройти курс дренажного массажа - не в поликлинике, найдите хорошего массажиста и на дому.
Видимо Ваш ребенок не до конца откашливается.
Если бронхит сопровождается обструкциями - обязательно сдать анализы на глисты.
У нас часто были рецидивы с бронхитом. После профессионального массажа - 7 лет ни разу не болели бронхитом.
Если бронхит без ТЕМПЕРАТУРЫ ! - сразу начинайте массаж. И Вам не понадобится никакого антибиотика.
Аноним_646• 05 февраля 2014
Ответ для@nnet@
ух ты боже мой, надо же!
Вы зря - здесь есть большая связь
Котенок аки рысь• 05 февраля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
посоветуйте, у Вас какой?
Copy-Paste
• 05 февраля 2014
Про глисты я тоже предполагала. Лечились. Не знаю, насколько результативно
Зашла на 5минут• 05 февраля 2014
Аналогичные проблемы. Врач дол направление на глисты-лямблии , назоцитограмма, иммуноглобулин Е. Говорит, что возможно у него аллергия. Нос отечный , а соплей нет. Подкашливает постоянно по утрам. Хватает любую инфекцию. Врач сказал , что аллергия может быть причиной понижения иммунитета. Вобщем, в пятницу идем на анализы
Аноним_646• 05 февраля 2014
Ответ для@nnet@
это вы зря, я не смеюсь, а не знала об этом, это мои эмоции
частые обструкции, ларингиты, пневмонии, бронхиты - есть повод сдать на глисты
Copy-Paste
• 05 февраля 2014
обструкция - это как?
У нас слышен свист при дыхании. Это обструкция?
Котенок аки рысь• 05 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
обструкция - это как?
да, это обстукция
Аноним_646• 05 февраля 2014
Ответ для@nnet@
спасибо, а в синеве кал не приняли?
если есть рядом санэпидстанция - то это лучший вариант для сдачи кала
Котенок аки рысь• 05 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
обструкция - это как?
у нас тоже самое, только начинается кашель сразу появляется свист, сейчас обстуктивный бронхит. Мне говорили что нужно сразу колоть ношпу, для снятия спазмов. А про причины - склонность к аллергии, сказали сдать иммуноглобулин Е
Мамулька• 05 февраля 2014
1) сдать на глистов в полеклиннике 2) проверить на аллергии. У нас тоже самое было. Оказалась аллергия на дом пыль, но проявлялась так. Только заболеет, даже если просто сопли (врач говорил наверное они раздражают вот и кашляет) начинался кашель. который долго не могли вылечить. Вроде только прошел и опять легкое орз или покраснело горло сразу кашель. Отправляли нас на мозок носа и рта на стафилококи типа они могут вызывать тоже ничего не показал. А окозалось все просто аллергия которая проявлялась сильнее на фоне ослабевшего имунитета.
Copy-Paste
• 05 февраля 2014
Ответ для@nnet@
девочки, nkh84 и Аноним_646 , спасибо за инфу!
и я присоединяюсь, благодарочка Вам, девочки
Аноним_646• 05 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
обструкция - это как?
на выдохе - свист
А Ваш врач какой бронхит ставит ?
Как-то легкомысленно она относится к здоровью Вашего ребенка.
А Ваш врач какой бронхит ставит ?
Copy-Paste
• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_646
на выдохе - свист
А Ваш врач какой бронхит ставит ?
нам пишут острый бронхит
Мамулька• 05 февраля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Мы тоже его сдавали для детей норма до 60 у нас оказался 371, но это мы сдавали до похода к аллергологу за что она нас потом ругала. т.к. еще назначает другие анализы и говорила зачем травмировать лишний раз ребенка повторным забором крови если можно было сразу все за один раз. Так что совет если не хотите наступить на те же грабли что и мы
. Лучше в начале аллерголог а потом анализы.
Аноним_646• 05 февраля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
При обструкции обязательно ! что-нибудь против аллергии.
Сдать анализ на глисты.
Девочки, если ребенок маленький - отнеситесь серьезней к обструкции.
Хорошо помогают специальные ингаляции.
И мой Вам совет - дренажный массаж !!!
Сдать анализ на глисты.
Хорошо помогают специальные ингаляции.
И мой Вам совет - дренажный массаж !!!
Аноним_646• 05 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
нам пишут острый бронхит
Прям-таки острый ?
Или о.бронхит ? - о- это обструктивный
Copy-Paste
• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_646
Прям-таки острый ?
Или о.бронхит ? - о- это обструктивный
карточки под рукой нет, если не ошибаюсь, писали сокращенно, о.бронхит
Copy-Paste
• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_646
Сдать анализ на глисты.
Хорошо помогают специальные ингаляции.
И мой Вам совет - дренажный массаж !!!
Сдать анализ на глисты.
Хорошо помогают специальные ингаляции.
И мой Вам совет - дренажный массаж !!!
спасибо. От аллергии мы ничего не пьем
Котенок аки рысь• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_646
Сдать анализ на глисты.
Хорошо помогают специальные ингаляции.
И мой Вам совет - дренажный массаж !!!
Сдать анализ на глисты.
Хорошо помогают специальные ингаляции.
И мой Вам совет - дренажный массаж !!!
спасибо!
делаем ингаляции, вентолин и боржоми, сейчас назначили еще пульмокорт
пьем кларитин