АфродитаПетровна• 01 марта 2023
Попала в мерзкий коллектив. У кого было такое?
Пару месяцев назад устроилась на работу. Обрадовалась, что коллектив нормальный. Все вроде так по хорошему общались. Но замечаю, что часто шушукаются за спиной, шепчутся. Бывало, что где-то растеряюсь и что-то ляпну не то при клиенте, слышу эти шептания обо мне, хихиканье. В глаза улыбаются, все такие "хорошие". И тут пришла ещё новенькая девочка. Старается очень, сама по себе хороший человек. Они с ней тоже нормально общаються. Но как только она уйдет, то как начнут обсирать её с ног до головы. Причем, уже и не по работе, и по её внешности пройдутся, и тупой овцой могут назвать. Мне мерзко короче стало. Это же они и обо мне так тоже говорят. У вас было такое? Как бы вы поступили? В целом, работа мне нужна и с начальством хорошие отношения. Но 5/2 приходится с утра до вечера с ними находится и слышать эти шушуканья за спиной
Дайте подумать• 01 марта 2023
Было. Создала свою коалицию. Стареньким пришлось сначала закрыть рты, а потом поняли, что с нами лучше дружить, чем воевать
Глаза_в_3_карата• 01 марта 2023
Это несчастные люди. Единственная их радость кого-то обосрать. Если ч работы уйти нельзя, ведите себя как робот - никаких рассказов о себе и о жизни, пришли-отработали-ушли.
Аноним-ка• 01 марта 2023
Сосредоточьтесь на работе, общайтесь с новенькой, с остальными вежливо-отстраненно
ЗабежАЛОЧКА• 01 марта 2023
Да, автор, они всех обсуждают. Меня хватило на два года, хотя уходить надо было сразу. Но смотрите по ситуации, есть ли вакантные места в других компаниях. Не рубите сплеча.
Но вас понимаю. Тоже шушукались и смеялись вслед. Какой бы человек не пришел бы в коллектив, такие змеи будут его обсуждать. Может прийти такая же змея и присоединиться к этим.
МошеЙница• 01 марта 2023
Еще и похуже бьівает
Если з/п устраивает и вьі реально справляетесь со своими обязаностями- забейте и не обращайте внимание
Тю, так это идеальная проработочка. Вы смотрите на ситуацию в разрезе своих черт характера, профпригодности и нужных качеств для приобретения.
Клюют обычно жертв, которые энергетически фонят как жертвы. Уверенны ли в себе? Нет. Считаете ли себя специалистом? Нет. Сильны ли духом? Пока еще нет
Я сама была в коллективе похлеще. Навыки получила превосходные для жизни.
Обдумайте...
ПлюшкамиБалуюсь• 01 марта 2023
Зараз з роботою напряг.
Та взагалі рідкість зустріти адекватних колег.Це просто за щастя.
ЛедиДи• 01 марта 2023
Вот после такого я стала работать на себя.
Работала в Космо консультантом по косметики от фирмы. Рядом человек 10 других консультантов с аналогичным товаром.
Такой школы жизни не пожелаешь некому))))
Короче если у вас нет таланта выживания , то лучше уволится.
ЛедиДи• 01 марта 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Зараз з роботою напряг.
О , первая в позиции жертвы
Луноходик_Ик• 01 марта 2023
Я устроилась на новую работу, работаю месяц. Половина отдела на удалёнке, я их вживую не знаю. Нас ’живых человека’ в отделе 2 и 2 на удалёнке. Меня добавили в чат в Вайбере по рабочим вопросам. И почти сразу же я узнала, что есть второй час без меня, где они сплетничают и возмущаются. Причем мне это было сказано прямо и без стеснения. Ничего такого прям уж, но мне вот интересно, это всегда так будет? Чат со мной и без меня. Они друг с другом работают давно. Сказать, что меня сильно цепляет, нет. Но как-то непонятно что ли
АфродитаПетровна
• 01 марта 2023
Ответ дляДайте подумать
Они все там ’старенькие’ получается, и типа ’дружные’. Хотя и друг о дружке гадости в чьё- то отсутствие проскакивает
ПлюшкамиБалуюсь• 01 марта 2023
Ответ дляЛедиДи
О , первая в позиции жертвы
Третя))
Просто не всі ідуть по головам,підставляють і тд.
А таких вистачає.Добре що ви з такими людьми нестикались...
ЛедиДи• 01 марта 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Тикайте, оно того не стоит!
Оно само купилось• 01 марта 2023
Автор, сдружитесь с новой коллегой, а на змей забейте. А еще обязательно озвучьте ваше мнение, когда будут новую коллегу обсирать. Скажите им, что люди так обычно делают из зависти и низости.
АфродитаПетровна
• 01 марта 2023
Ответ дляМошеЙница
Еще и похуже бьівает
С обязанностями справляюсь, зп не скажу, что прям устраивает. Но у нас в маленьком городе проблемно работу сейчас искать. Тут хоть начальство адекватное и близко к дому, а на новой работе боюсь, чтоб хуже не было. Сейчас просто выхода нет, как раньше, чтобы перебирать (
Заела_пластинка• 01 марта 2023
Теж довелося попасти в такий колектив. На рік мене вистачило. Оці цьомки бомки, кава зранку разом а потім перевикання кісток. Нас було 16 чол жінок і була група робоча в вайбер на чолі з директоркою. А поза цією групою ще 156 (ну цифра образно взята) групок,у яких всі всіх обсирали, скидали скріни,поливали брудом директорку, а потім у загальній групі їй лизали. Рік я протрималась лише тому що зарплата нормальна була . Але в результаті звільнилась таки. Не моє.
АфродитаПетровна
• 01 марта 2023
Ответ дляMiraTarot
Обдумайте...
Они мне в лицо ничего не говорят как раз. Было такое, что и не разговаривала с ними вообще. Потом предлагали сами, то кофе выйти попить и ТД. Но все равно слышу эти шёпоты за спиной, когда выхожу в другое помещение
Заикальница• 01 марта 2023
Было, но мне пофиг. Я прекрасно выполняла свою работу, еще и их поучала. Быстренько все рты позакрывали. Я отличный специалст, уверенный в своих знаниях. Если к работе нет претензий, то все отлично.
АфродитаПетровна
• 01 марта 2023
Ответ дляОно само купилось
Я им говорю, что она же новенькая и старается. И у них тоже не все сразу получалось. Забыли уже? Они молчат в ответ. А потом друг с дружкой ей кости перемывают
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы слишком много важности придаете этим ’шушу’. Прям ну каждый раз как выходите, они обсуждают? Вот 3 раза выгли и все 3 раза обсуждают? Вы или молоденькая или мнительная. Ведите себя смело, уверенно, выполняйте свои обязанности четко. Презентуйте себя как профессионала и человека с твердой жизненной позицией. Это вопрос энергетики еще и личностных качеств. Сейчас воемя такое, что из-за сплетниц работу менять? Вы что))) много чести. Тем более, отношения с руководством норм.
Дайте подумать• 01 марта 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну вы же говорите, что ещё одна новенькая пришла. То есть вас уже двое)
К тому же поверьте, не все они дружные и не все змеи. Будьте сами по себе, не старайтесь никуда ’вливаться’, не бойтесь отстаивать свои интересы и высказать свою точку зрения или то, что вам не нравится (НО в отношении лично вас, а не третьих лиц). И увидите через какое то время появятся те, кто сами будут идти с вами на контакт.
Дюймовочка• 01 марта 2023
Было такое. Сначала страдала от несправедливости мироздания,потом разозлилась, собрала вокруг себя коллектив и загнобила тех, кто гнобил меня. Причем это было не шушуканье и полив дерьмом, мы просто игнорили их. А я ко всему прочему, еще и клиентов привела намного больше. Они потеряли вес в коллективе и в глазах руководства.
АфродитаПетровна
• 01 марта 2023
Ответ дляMiraTarot
Спасибо) Ну, получается, на 10-15 лет младше их. Ну и очень мнительная, да(( Что есть, то есть.
Петриківна• 01 марта 2023
Смотрите, тут как всегда. Есть пару лидеров, остальные подпевалы. Т.е. те, кто будут играть в дудку того, кто харизматичнее.
Беседуйте, улыбайтесь. Жизни их не учите-бесполезно. Личным и переживаниями не делитесь. Кости им не перемывайте. С новенькой тусите. И будьте уверены и спокойны, как и писали выше. А дальше как пойдет. Либо вы болт положите и вас будет своя мини-группка (может еще кто новенький придет хороший, может от старой кто к вам отпочкуется из подпевал). Либо та коалиция вообще расподется, если вы будете излучать уверенность, спокойствие и доброжелатеььность.
В любос случае, вы не 100 дол чтобы всем нравится. Главное иметь хотя бы 1-2 чел, с которыми можно общаться норм.
Оно само купилось• 01 марта 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Нет, вы именно на зависти акцент делайте.