Да будет так• 02 марта 2023

Дорослі діти, що живуть окремо

Як часто спілкуєтесь із ними? Із дочкою я часто, майже щодня.Вона заміжня. Син без сім´ї, спілкуємось рідко. Я пишу, відповідає. Чи дзвоню. А от сам рідко. Заваз вже тиждень я мовчу, він теж . Я чекаю, але починаю ображатись(. Як думаєте, я себе накручую?
Рассказница• 02 марта 2023
Я спілкуюсь з мамою щодня. Але вона всім незадоволена що роблю. Того іноді хочеться перестати дзвонити.

Кіма кепка• 02 марта 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Бедный мальчик ...
Та нє, навпаки, забезпечений))
Терпляча красуня• 02 марта 2023
Замужняя дочь 34, в одном городе. Созваниваемся 3-4 раза в неделю. Чаще звоню я. Могу и с внучкой поговорить). Ей шестой год. У нее для меня детские секретики ,про любимого кота, например,про его проделки).
Под пытками• 02 марта 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вопрос не мне , но отвечу . Потому что я уже не в силах говорить по 78 кругу об одном и том же . Потому что я не в силах слушать ценный указания мамы , что мне готовить , что одевать , на что тратить деньги и тому подобное . Потому что она сидит дома на пенсии , придумывает непонятно что , а мне приходится слушать ее истерики . Потому что считает , что если она просыпается в 5 утра , то все делают то же самое , особенно , в выходные . Вот поэтому .
Мой муж по такой же причине свёл общение с мамой к минимуму.
Разговоры ни о чём, сплетни о родственниках, о соседях, воспоминания, кто и что в жизни сделал плохого.
Я девушка и то такое слушать не могу, а тут мужчина…
Ацетилсалициловая кислота• 02 марта 2023
Ответ дляКіма кепка
Та нє, навпаки, забезпечений))
И сколько же эта обеспеченность составляет в долларовом эквиваленте ?
Кіма кепка• 02 марта 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Рахувати чужі гроші погана прикмета та і тема про інше.
Ответ дляКіма кепка
Ну , вы же сами подняли тему про обеспеченность ...
Невгамовна• 02 марта 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Бедный мальчик ...
У моего мужа работал парень, родители которого отслеживали его по приложению. Вот это я была офигевшая, человеку было 27 лет и при этом ему было нормально 🤷🏻‍♀️
Закидай меня камнями• 02 марта 2023
Общаемся только в мессенджерах, сын в другой стране. Не каждый день. Обмениваемся фото. Звоним только на праздники с поздравлениями. Сын женат, есть маленькая дочка, у него своя жизнь. Не считаю ежедневное общение необходимым, не хочу его доставать, у меня тоже есть другие дела и заботы.

Кіма кепка• 02 марта 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ви ж назвали бідним, то туди було.
Ответ дляНевгамовна
Кошмар ... От таких родителей нужно бежать дальше , чем видишь ....
Ответ дляКіма кепка
Ви ж назвали бідним, то туди було.
А , нищеброды , значит ...
Терпляча красуня• 02 марта 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Сочувствую вам. Для меня все, что делает моя взрослая дочь, не подлежит критике. Ее жизнь, ее семья, ее правила.
Советы даю исключительно если меня о них просят.
Кіма кепка• 02 марта 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А , нищеброды , значит ...
Удалено администрацией...
Терпляча красуня• 02 марта 2023
Ответ дляКіма кепка
А как он вывернулся из-под вас?
Ответ дляТерпляча красуня
Повезло вашей дочери . Я к своей так же отношусь .
Под пытками• 02 марта 2023
Ответ дляТерпляча красуня
Ваша позиция умная и мудрая.
К сожалению не все к зрелому возрасту приобретают мудрость, чаще возраст приходит один.
Невгамовна• 02 марта 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А ему похоже норм. Он зашел в аптеку за масками (тогда без масок не пускали) и спиртом (для работы), вернулся, сел в машину и ему сразу мама позвонила, спрашивала, почему он в аптеку заходил, не заболел ли 🤷🏻‍♀️🤣😂
Докладная• 02 марта 2023
Ви дивна, авторко. Що ви хочете від дорослого мужика 27річного? Це баби люблять щодня тріщати ні про що, а чоловіки вони інші.
Усвідомте вже, виріс ваш синочок в дорослого мужчину. Він не подружка. Раз на тиждень зідзвонились і ок.

Басноплетка• 02 марта 2023
Я звоню маме каждый день. Мой брат живет близко, но звонит реже. Заходит раз в неделю.
Ответ дляНевгамовна
Ёёёёёё ....
Стефанія• 02 марта 2023
Не дзвонить сам, я дзвоню. Можу написати йому, запитати, чи живий-здоровий. Приходить раз в 3-4 дні, я йому трохи допомагаю з готовкою. Я вже думала, що образу якусь на мене має, що сам не дзвонить, а то виявляється характер такий.
Красавица писяная• 02 марта 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Бедный мальчик ...
+++
Плакулька• 02 марта 2023
Ответ дляДа будет так
Є про що. Говоримо довго, переписуємось. Тільки ініціатор я. Може я його замучила вже?
у мене так старша донька, сама майже ніколи не дзвонить. Подзвонила сама лише 24.02, видно перший раз їй було страшно, питала чи виїзджати з Києва? Я розмовляла з нею, як краще нам спілкуватись, казала раз на тиждень буде звонити, я чекала, вона не дзвонила. Автор, я вже не обижаюсь, рідко, але спілкуемся.
Докладная• 02 марта 2023
Ответ дляКіма кепка
Сину 22, живе сам в іншому місті. Давно. Ми йому сказали, що якщо він не виходить на зв´язок декілька годин, ми стрибаємо в машину або поїзд і їдемо до нього. Коли не відповідав в поїзді вечір, ми підняли начальника поїзда. Відтоді дзвонить кожен вечір без винятків.
Сходіть до психіатра. Я серйозно, вам з чоловіком треба кваліфікована допомога. Бо дограєтесь і до психіатра вже піде ваш син.
Плакулька• 02 марта 2023
Ответ дляКіма кепка
ви вже перегибаєте
Мольфарочка• 02 марта 2023
У меня стаошему 22, живет отдельно, пока сам. В вайбере общаемся каждый день, обсуждаем ноаости, он часто по работе спрашивает мое видение ( не мамы, а скадем профессионала в той сфере), обмениваемся интересными инфо ссылками, шутим. Я не названиваю, потому что понимаю, учеба, работа сложная, приползает в 7 вечера, есть желание- всегда набирает, если вдруг молчит, я уже понимаю, настроения нет или запара на работе. Просто кратко отписывается, что все ок, устал. Если набрать хочу, договариваемся, когда немного свободен или в выходные уже с ночевкой у нас, чаевничаем и болтаем.С моей мамой у меня сложнее. Раньше потребностт была звонить, беспокоиться, сейчас, видя, как ее это напрягает, видя ее тотальную безучастность в жизни единственных близких людей, я честно звонить не хочу. Она всю жизнь потребитель. Как села мне на шею в 17 лет, так и сидит. Долги, лечения дорогостоящие, продукты, деньги. Вме мои вещи из дома вынесла и попродавала ( книги, золото, обручальное кольцо в трм числе и глаща округляла и спрашивала:’ а что оно надо тебе было, да?’ А ей лень субсидию пойти сделать, яблоко внукам хоть купить для приличия. Если идти к ней- надо попросить разрешения, готова ли принять, купить чай, к чаю, а она даже не спросит как дела у внуков. Ну чего они ей будут звонить, если ни разу ( детям 22 и 12, ни разу она их не набрала, хоть экзамены, хоть в больницу попали, хоть повестку старшему принесои-, хоть ракета рядом в дом прилетела ноль эмоций). Раньше совесть заставляла. Пока маленькие дети были дергала их: ’ надо бабушке позвонить’. Теперь правду слышу в ответ и мой старший сухо приносит набор продуктов и бегом хочет уйти оттуда. Я точно также. Ну или за 10 минут услышу привычное как меня терпят, что я за человек, там прстрашнела, то на мне косо сидит, все люди, как люди,....) вот и думаю...зачем я все их детство от бабушки покупала подарки, старалась ее безразличие к нам скрыть, завуалировать . Выросли и сами все увидели конечно, переживаю, что такой пример отразится и на отношении ко мне. Но пока все ок.
Плакулька• 02 марта 2023
Ответ дляПод пытками
как мне это знакомо Так со мной общается свекровь, про всех соседей расскажет, все новости пересскажет....
Кіма кепка• 02 марта 2023
Ответ дляДокладная
Ви коли пишете таке , трохи думайте . В кожній сім´ї свої обставини. Про поїзд написала - він їхав з Буковелі до Києва і були ракетні удари всюди , в Києві були прильоти. Було багато всього, що спонукало нас турбуватися так за свою дитину. Він живе сам з 18 років, повністю себе забезпечує, повністю самостійний. Не роздавайте діагнози іншим, бо самі матимете врешті-решт свій діагноз.
Под пытками• 02 марта 2023
Ответ дляПлакулька
Я заблочила, не выдержала)