Как нефиг делать• 02 марта 2023
Просто истерика, как выживать с такими ценами?
Свезло так свезло• 02 марта 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Оренда смотря где и что.На юге дороже ,на севере копейки.Транспорт больше личный..Садик ( гос)и школа бесплатно.Медицина для беженцев тоже.
Я живу у брата город на юге Лагос.Оренду они платят 400 евро+ 120 коммуналка.Он и невестка работают.С вычетом налогов и мед страховки она получает 1000 евро,он 1300.Ребенок в школе бесплатно.Городок супер
400 таких цен уже нет.
Володарка мрій• 02 марта 2023
Ответ дляВишиванка
У меня три работы 6000+1400+1500 и не хватает совсем.Покупаю лекарство ,а одежду в секонде
Это у Вас не три работы, а одна и две подработки. Не по 8 часов же Вы на каждой работаете.
Не обижаюсь• 02 марта 2023
Ответ дляЛюбительница
Зеленский заявлял ,что война идёт на Донбассе т.к она кому то выгодна. И что если бы он был президентом,он обязательно договорился с Путиным. Стоит только посмотреть ему в глаза...
Так, что кому сейчас выгодна война и кто на ней наживается?
Мне сразу последнее интервью Кузьмы вспомнилось. Он тоже так говорил, что выгодно это. Даже песню последнюю написал Лист до президентів
как тебе такое илон маск• 02 марта 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
де ви такі ціни берете? то авторка фейрі по 200, то ви ромашку за 70 (на таблетки уа від 37 грн. за пачку)
чи навмисно купуєте дорожче?
Люди не вміють шукати де дешевше, а це 5 хвилин
размахер• 02 марта 2023
Ответ дляКоролеВешна
хз, иногда просто зависаю, смотря на ценники.
а раньше я вообще просто складывала в корзинку все, что хочу.
как живут люди с не очень большой зп или пенсионеры - не представляю
Я теж себе зловила на думці нещодавно, що вчитуюся у цінники, хоча раніше знала, що у мене є така-то сума на продукти і брала на цю суму, що хотіла.
А зараз… це просто жах… Вчора зайшла в магазин взяти всякі дурнички типу йогуртів, молока, пачки макарон, гілочку томатів, декілька сирків, хліб. Вийшла з чеком у 700 грн. Вдома перепровіряла, може щось не те нарахували, але ні - все вірно
как тебе такое илон маск• 02 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
Кинуть ссыль на кроссы в Эпике по 380 грн? Были 1200 грн, сейчас скидки. ) Швейцарские. Детям купила на физру и маме. Они невесомые, на ноге отличные.)
Мені скиньте пліз
Бджолина королева• 02 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
Ви велика молодець! Я токаж буду робити саме так - є листя малини, смородини, мяти (як сорняк росте), а ще можна навіть мілко подронити гілочки
Я теж літом насушила м´яти, мелісси. Смакота. Цим літом треба ще листочків малини і смородини насушити. Чай роблю з ягід смородини морожених. Кип´ятком залила і все.
Несу добро людям• 02 марта 2023
Семья из 3 чел. 2 взрослых, ребенок младшешкольник.
Я не работаю. Работает только муж. Зарплату порезали, сняли премии, очень задерживают и выдают частями.
Жилье свое, но есть куча долгов (переехали перед войной, только купили квартиру, кое-что из ремонта сделали, но до нормального ещё далеко, мебель всю брали, так как до этого жили на съёме и своего ничего не было. набрались долгов и кредит).
Одежду я себе брала в последний раз в 2021 г. Мужу так же.
Ребенку обновляем по сезону,но самое необходимое (не двое зимних ботинок как раньше, а одни. С демисезонвм так же).
Так же я и ребенок носим очки - недешевое удовольствие.
В магазин хожу 2р в нед, чтоб меньше потратить, не помогает. И это при том, что у меня много круп, макарон, олии, муки, что-то давали на бывшей работе гуманитркой, что-то летом затарила. Ещё консервация. И картошка своя.
То есть берутся только ’расходники’ - молоко, яйца, мясо, изредка творог и рыба. Лук и морковь тоже приходится брать.
И это ужас. Тот чек, что год назад был 300 грн (на день, максимум 2), сейчас это не меньше 600. При том, что скупляюсь в атб (то есть не самый дорогой магаз). Я в шоке, как жить .
П.с. отдельный страх - заболеть.
А у ребенка ещё и проблемы с зубами, вот как раз надо бы полечить ибо на стыке 2, один уже с дыркой (в декабре такое, только сверху, уже с пульпитом лечили). Врач один конкретный, частник, тк малой особенок, всем подряд не даётся (это отдельная тема).
И да, на 8 марта учителям сдай.
Спасибо, выговорилась
П.с. отдельный страх - заболеть.
И да, на 8 марта учителям сдай.
Спасибо, выговорилась
Володарка мрій• 02 марта 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Почему- то думаю многие уже так питаются.
Зачем такие крайности. Даже на 100 грн в день можно питаться три раза, нормально. Картошка 8 грн кг. Буряк 10.Завтрак пачка творога 25 грн или яичница, омлет из двух яиц, обед суп с фрикадельками или борщ- порция 10-20 грн, ужин картошка или каша с рыбой, курицей. Еще и на шоколадку или яблочки останется.
Не обижаюсь• 02 марта 2023
Ответ дляКашка-маняшка
фото
Ох ничего себе цена. Мне надо скоро ромашку покупать, заканчивается.
Ms. Iphone• 02 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
Я ще рекомендую пелюстки троянд, жасміну, якщо є. Це щось неймовірне
Всех в сад• 02 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
Я просто взагалі тільки трав´яні чаї люблю, тому давно на саморобні перейшла, тим більше якщо воно все в дворі росте))
размахер• 02 марта 2023
А я нещодавно таку дурницю утнула: був вечір, їсти готувати нічого не хотілось, а до сну ще було далеко. Щось так захотілось нам з дітьми бургерів, давно їх не їли.
Оформила доставку з Маку. Три подвійні чізбургери і два макфлурі плюс доставка - 450 грн. Коли ейфорія від вечері пройшла - просто жахнулася. Майже 500 на незрозуміло що! Більше ні замовляти, ні купувати у тому закладі не буду
Ms. Iphone• 02 марта 2023
Ответ дляВсех в сад
а взагалі, почитайте, ми навіть не уявляєм скільки смачного коло нас росте:-)
Не обижаюсь• 02 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
Заказываете на НП, примеряет, не подходит, не берёте. Можно несколько размеров заказать. Только разными посылками.
А как размер? Не маломерит?
размахер• 02 марта 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Це не харчуватись називається. Це називається ВИЖИВАТИ
Всех в сад• 02 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
Думаю уявляю, але писати не буду, мільйонерші зафукають))) але скажіть де почитати, перевірю
черная мамба• 02 марта 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Ну и зарплаты тоже.Кстати,в Европе многое уже дешевле,чем в Украине.
Что, например?
Несу добро людям• 02 марта 2023
По поводу одежды отчаяние. Сильно растолстела (до войны ходила в зал, следила за питанием - могла себе позволить, поддерживала вес, ухаживала за собой), из 5 джинсов налазят только одни и над ними брюхо рулоном висит. Пальто зимнее застегается с треском. Над лифчики пол груди висит. В демисезонную куртку не влезу точно (был 50 р, щас 54-56)
Хорошо хоть обуви много и она в хорошем состоянии.
Просто зло берет на всем всех и свой дурацкий организм (в семье все худые, откуда у меня такая склонность к ожирению я хз, диабета и проблем со щитовидной нет).
Живём в 30 от тех додиков, то есть постоянно на низком старте.
Если и придется куда-то ехать, то не от войны, а от нищеты. Я б с удовольствием работала, даже на заводе, лишь бы платили (это я про заграницу), опять же - куда деть ребенка
Вот, теперь выговорилась
Бджолина королева• 02 марта 2023
Ответ дляНе обижаюсь
А как размер? Не маломерит?
Размер в размер. У детей 37 размер, на меня впритык. У меня 38 размер. Они невесомые, 170 гр кроссик.
Вот такие они. И розовые классные.)
Тушь для2го класса• 02 марта 2023
покупать продукты по акции. И в атб, там дешевле некоторые позиции
размахер• 02 марта 2023
Звісно, у кожного до війни був свій рівень життя та доходів. Я і до війни особливо нікуди не ходила, тому зараз в основному так і лишилось, як раніше - витрачаю лише на їжу. Єдине що раніше періодично ходили з дітьми в кіно або ігровий центр. Прийняла рішення, що кінотеатр у нас і вдома може бути, а замінити ігрові центри можна дитячими майданчиками - це безкоштовно та для здоровя корисно, аніж у закритому приміщенні дихати чужими бацилами )
Вишиванка• 02 марта 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Одна по 12 часов и две подработки.Ищу четвертую
Ms. Iphone• 02 марта 2023
Ответ дляВсех в сад
Троянди – для виробництва чаю, шербету та джемів. Кульбабка –молоде листя і стебла рослини використовуються в салатах і борщах, з квітів роблять варення і вино, а також «Рей мед».Фіалки використовуються в овочевих і фруктових салатах, підходить для десертів і напоїв.
Хризантеми -її пагони, листя і суцвіття використовують у салатах і десертах, їдять і в сирому вигляді. І це тілько мала доля того, що нас оточує
Бабулька• 02 марта 2023
Ответ дляДідова баба
Работайте больше тогда на все хватит.
Насколько больше? Многие и так по 12-14 часов работают за копейки. Куда еще больше?