Как нефиг делать• 02 марта 2023
Просто истерика, как выживать с такими ценами?
Конотопська відьма• 02 марта 2023
Ответ дляВсех в сад
Удалено администрацией...
Людина питання задала. Маєте відповідь?
размахер• 02 марта 2023
Щодо продуктів прийшлось урізати свої деякі бажання, менше купувати харчового сміття, до якого дуже звикли за роки життя.
размахер• 02 марта 2023
Ответ дляКарапуз13
Сьогодні хотіла купити Ведмежуйки 60шт,беру малій два раза в рік.Були 300грн,потім 400 грн ,а сьогодні мені назвали ціну 600грн .Буду брати в Румунії вітаміни.
Жах який (
Моі діти теж їх люблять.
У Румунії дешевші ? Ви самі купуєте чи десь замовляєте ?
Моі діти теж їх люблять.
Брюлик в стразах• 02 марта 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Нічого такого. Це Ваш стиль життя. А хтось просто хоче купити не те, що наразі дешевше коштує, а те, чого дійсно хочеться.
а я купую те, що хочу, тільки по акціям
Не обижаюсь• 02 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
Размер в размер. У детей 37 размер, на меня впритык. У меня 38 размер. Они невесомые, 170 гр кроссик.
Вот такие они. И розовые классные.)
Благодарю
Бджолина королева• 02 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
Троянди – для виробництва чаю, шербету та джемів. Кульбабка –молоде листя і стебла рослини використовуються в салатах і борщах, з квітів роблять варення і вино, а також «Рей мед».Фіалки використовуються в овочевих і фруктових салатах, підходить для десертів і напоїв.
Хризантеми -її пагони, листя і суцвіття використовують у салатах і десертах, їдять і в сирому вигляді. І це тілько мала доля того, що нас оточує
Пам´ятаю, як була маленькою, бабуся варила чай із гілочок малини і смородини взимку. )
Невгамовна шахиня• 02 марта 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Люди не вміють шукати де дешевше, а це 5 хвилин
погоджуюсь. тим більше зараз можна замовити або самовивіз, або доставку - легко контролювати що і по якій ціні купувати.
Ответ дляразмахер
Жах який (
Моі діти теж їх люблять.
Ні інші ,не Ведмежуйки .Будемо пробувати ,скидала дівчина ,що за товаром їздить,по акції були 400грн 60шт дитячі вітаміни .Я не взяла,думаю Ведмежуйки по 400,а ні,по 600
размахер• 02 марта 2023
Скоро літо, час огородів. У кого ще немає городньоі ділянки - саме час задуматись над цим питанням. Якщо взагалі нема що обробляти - пошукати у селах в оренду або навіть безкоштовно Можлмво хтось дасть. Якась бабуся за допомогу їй.
У нас овочі всі свої. І огірки/помідори свої квашені. Яблука теж всю зиму їмо свої. Дітям нарізаю так або тру з морквою - корисно і як солодкий десерт без цукру
Всю зиму цим харчувались. Можна тільки уявити суми в чеках, аби ще городину купували(
Ms. Iphone• 02 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
Ось зараз пью чай зі смородини ягідок, а влітку приготувала і малину і смородину і калину і облепиху на випадок хвороби дитини. Так, дякую Богу, пригодилось тільки 1 раз за усю зиму, пила донька та чоловік чай, захроріли. Але ж, соляний розчин (робила сала вода і морська сіль)+полоскали горло календула, ромашка, бузина+чаї мої трави = 5 днів і усе заразд. До аптеки не ходила.
Вот Она Я• 02 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
Вот такие они. И розовые классные.)
На нозі нема фоток? Зручні?
ТрамвайGirl• 02 марта 2023
Ответ длячерная мамба
Что, например?
Продукты,одежда.А в соотношении к зп так вообще.
Володарка мрій• 02 марта 2023
Ответ дляразмахер
Це не харчуватись називається. Це називається ВИЖИВАТИ
А что не так, нормальное полноценное питание, выживать это если на голой перловке и пшеничке сидеть. Или без красной рыбы, дорадо и авокадо и жизнь не мила? Без баловства можно нормально прожить, в описанном мной меню все есть, и белок, и кальций, и витамины. В трудные военные времена вполне можно обойтись и без изысков.
ТрамвайGirl• 02 марта 2023
Ответ дляНесу добро людям
По поводу одежды отчаяние. Сильно растолстела (до войны ходила в зал, следила за питанием - могла себе позволить, поддерживала вес, ухаживала за собой), из 5 джинсов налазят только одни и над ними брюхо рулоном висит. Пальто зимнее застегается с треском. Над лифчики пол груди висит. В демисезонную куртку не влезу точно (был 50 р, щас 54-56)
Хорошо хоть обуви много и она в хорошем состоянии.
Просто зло берет на всем всех и свой дурацкий организм (в семье все худые, откуда у меня такая склонность к ожирению я хз, диабета и проблем со щитовидной нет).
Живём в 30 от тех додиков, то есть постоянно на низком старте.
Если и придется куда-то ехать, то не от войны, а от нищеты. Я б с удовольствием работала, даже на заводе, лишь бы платили (это я про заграницу), опять же - куда деть ребенка
Вот, теперь выговорилась
Сколько ребёнку?
Мафиозная• 02 марта 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Странно, как то. После майдана от рф осободились, а жить только хуже стали. Почему так?
А разве нам удалось от рф освободиться?
ТрамвайGirl• 02 марта 2023
Ответ дляНесу добро людям
Вот, теперь выговорилась
Почему вы не работаете?
Воленс-неволенс• 02 марта 2023
Я мониторю цены и акции в разных магазинах...определяю где, что дешевле и выгоднее купить..и вот хожу по разным магазинам..а что поделать? от многих продуктов пришлось отказаться, да и не только от продуктов.
Но ничего...переживём как-то)
Володарка мрій• 02 марта 2023
Ответ дляВишиванка
Одна по 12 часов и две подработки.Ищу четвертую
Жесть, как у Вас хватает сил после 12 часов работы идти на подработки? А спать когда?
Анонім Перший• 02 марта 2023
Підтримую автор, отримала зарплату мінус 3000 до січня. На руки 12000, у мене двоє дітей, чоловіка немає. Це виживання. Заплатила комуналку 3500, дуже важко.
Детсадовский полицейский• 02 марта 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я тільки що в Сільпо сир дивилася, нижче 344,00 немає. Ще на початку тижня ціни були нижчі. Капець, скоро для нас їжа буде не доступна
1 литр молрка +200 грн.сметаны+3 яйца+щепотка соли.
Молоко вскипит, добавить сметану взбитую с яйцами и соль. Варить ,помешивая, 3 минуты.
Потом в форму для сыра и под прес.
Вот и адыгейский сыр.
И не 344 грр точно и будете знать, что едите...
Потом в форму для сыра и под прес.
Вот и адыгейский сыр.
Красотка Дениза• 02 марта 2023
Ответ дляНекомильфо
Прочитати книгу
Дар. 12 уроків, які врятують ваше життя
Едіт Єва Еґер
Людина з Аушвіц живою вийшла і зараз в свої 95 почитайте як живе
Дар. 12 уроків, які врятують ваше життя
Едіт Єва Еґер
Большое спасибо! Начала читать, надеюсь найду ответ или что-то щелкнет. Мне это как раз сейчас иногда беспокоит. Ощущение чуда и благодарности,что мы с семьёй выжили,но как понять и принять, что погибли знакомые и незнакомые мне люди.
Попижёновна• 02 марта 2023
Мы с мужем решили вместо привычных салатов из листьев (которые уже по 50-60 грн) натирать на комбайне морковь, корень сельдерея, яблоко, буряк, можно комбинировать, добавлять изюм или грецкий орех.
Бо огурцов, перца, помидоров не накупишься

как тебе такое илон маск• 02 марта 2023
Ответ дляНесу добро людям
Вот, теперь выговорилась
Худніть тоді, менше їжте.
Детсадовский полицейский• 02 марта 2023
Ответ дляТра Ля Ля
От возможности вступления в ЕС.
Нет, не ошиблась, а вы?
Что лично вам дас вступление в ЕС?
Всех в сад• 02 марта 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Людина питання задала. Маєте відповідь?
Звісно, але вона залежить від відповіді на моє.
Бджолина королева• 02 марта 2023
Ответ дляВот Она Я
На нозі нема фоток? Зручні?
Дуже зручні і легенькі. Навіть зважила кросик, цікаво було. 170 грн. Не відчуваються на нозі.
Можу сфотографувати на нозі.)
Володарка мрій• 02 марта 2023
Ответ дляразмахер
Якщо живеш у місті, то доїхати до тої ділянки буде набагато дорожче, чим купити овочі. Порахувати скільки за сезон проїздити треба, то золоті ці овочі вийдуть. Город це добре, коли він поруч з домом.
Фисташковый кокец• 02 марта 2023
Ответ дляКак нефиг делать
На каких базарах? Я вот пучок зелени взяла 45 грн
На столичке, например. Я на выходных там покупала овощи. Большой пучок укропа 25 грн, кстати.