Кондуктор автобуса• 02 марта 2023

Токсичные мамы, это для вас

Просто интересно есть ли среди неадекватных токсичных родителей те, кто осознают, что больны? Больны душой, головой. Такие люди отдают себе отчет в том, что делают? Или это по накатанной? Сами выросли с глубоко искалеченным мировосприятием и «подарили» своим детям такой же подарочек.
Пік Антна• 02 марта 2023
А для вас це схоже, болюча тема?

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 марта 2023
Нет, токсичные люди, психопаты, нарциссы и абьюзеры не осознают и никогда этого не осознают.
Рятівник Малібу• 02 марта 2023
В большинстве не осознают и чаще неосознанно причиняют боль своим детям. Сложная тема.
Лагшмивара• 02 марта 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну почему, я осознаю
Мадам Подлинник• 02 марта 2023
Опишите проявление токсичности, возможно, я такая
автор Кондуктор автобуса • 02 марта 2023
Ответ дляПік Антна
А для вас це схоже, болюча тема?
Очень
Пришлось столкнуться. И я не могу прийти в себя неделю, блин
Файна пані• 02 марта 2023
Есть. Я такая мать. Осознаю, что я психически нездорова
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Что делать их детям?
Пік Антна• 02 марта 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Очень
В більшості випадків вони про таке не думають.

Рятівник Малібу• 02 марта 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Например, вы жили во время, когда не было стиральных машин. И тут невестка говорит мужу - дорогой, почини машинку, сломалась, нужно постирать.
А вы кричите - ничего, руками постираешь, мы стирали и ничего, не померли.
Бочка порохУ• 02 марта 2023
Мы хотим как лучше! Потому что у нас есть опыт и ребенку, даже взрослому, нужно подсказать, где ,,соломку подстелить,, чтобы ему избежать разных проблем
Пік Антна• 02 марта 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Что делать их детям?
Працювати над собою.
Не йти по накатаній.
Рятівник Малібу• 02 марта 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Что делать их детям?
Прекращать общение.
Это единственный способ для детей сохранить свою психику адекватной.
Ответ дляРятівник Малібу
Это не оправдание. Для взрослого человека, тем более. В наше время есть все возможности. Книги, лекции, медитации. Это не стоит ничего. При желании - психотерапия в конце концов
Мадам Подлинник• 02 марта 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Я не такая, фух
Бочка порохУ• 02 марта 2023
Ответ дляФайна пані
Значит, здорова. Психи не признаЮт себя больными
Рятівник Малібу• 02 марта 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Я не такая, фух
😁👍🏻
Файна пані• 02 марта 2023
Ответ дляБочка порохУ
Нет, нездорова
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 марта 2023
Ответ дляЛагшмивара
Ну почему, я осознаю
Вы возможно просто манипулятор.

Ответ дляМадам Подлинник
Полный контроль жизни ребенка. Физическое насилие.
Рятівник Малібу• 02 марта 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Я с вами согласна.
Но им не докажешь, поверьте.
Разговора с таким человеком может хватить на неделю, потом он возвращается к своему обычному токсичному поведению.
Только если человек реально желает измениться, тогда возможны хорошие отношения.
Мадам Подлинник• 02 марта 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Полный контроль это как? Может у меня здесь проблемы
Маю сечі• 02 марта 2023
Ничего вы не сделаете, кроме как саму себя проработаете, свое отношение. Это тяжело. Пофигистом надо быть .
Ответ дляРятівник Малібу
Это вы лайт версию написали. Спасибо)
Бла бла бла• 02 марта 2023
Абсолютно переконана, що так чи інакше кожен з нас чимось підтруює своїх дітей. Я наприклад, може, і не токсична (але це не точно), але достатньо інфантильна і ставлю свої інтереси і захцянки вище дитячих, не воджу на гуртки, не займаюсь розвитком, не вкладаюсь в них. Освідомлюю це, впевнена, що рано чи пізно вони мене в цьому очно чи заочно, але звинуватять.
Тому.
Комусь токсична, а комусь турботлива.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 марта 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Что делать их детям?
Сложный вопрос.
Во взрослом возрасте - выходить из токсичных отношений, кто бы не был агрессором. В детском - я не знаю!

У меня токсичная мать, терапию прохожу. Еще парочку токсичных отношений было

С матерью - общение по-минимуму и все.
Ответ дляБочка порохУ
А если ребенок хочет своим путем идти? Что тогда?
ЖонДуан• 02 марта 2023
Ответ дляБочка порохУ
Нєа, до мене приходять клієнти, а потім буває додають щоб на них не ображались, бо в них є опікун і діагноз.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 марта 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Я тему изучала.
99% не поддаются терапии.
5сли речь идет о женщинах, то страдают как правило их дети, если о мужчинах - их женщины, жены... реже подчиненные, друзья/подружки.
Роза завяла• 02 марта 2023
Моя мама такая. Нет, она не осознает. Что примечательно - не помнит 99% зла, которое причинила и слов, которые сказала. И муж ее, влюбленный в нее по уши 20 лет, во всем ее поддерживает и говорит, что такого быть не могло. Вот такая защитная реакция ее психики. А ну и заоблочная самооценка у нее: она самая красивая, самая добрая, самая умная. И все самое лучшее ей) по факту она абьюзер и нарзис в одном флаконе