Баррикадница• 02 марта 2023
ситуация с подчиненной
работаю начальником отдела, нужно сделать приказ о начале работы над объектом, она спрашивает какой датой, я сказала, что той датой с которой она начнет работать над объектом.
Сегодня она мне говорит, что она звонила моему руководителю, чтобы не было накладок и уточнила с какой даты делать приказ.
Я ей говорю, что я же ей сказала, она говорит, ну чтобы точно уже понимать.
С оной стороны ситуация ничего особенного, но с другой, это какая то подстава, типа я как руководитель не могу решить с какой даты приказ делать.
Яжемать Мне можно• 03 марта 2023
«я сказала, что той датой с которой она начнет работать над объектом»
Это вы так написали. Если бы было « я сказала в пятницу с 3 марта 2023 года» , вопросов вообще с ее стороны не было. А спросила она через голову, потому что побоялась у вас спрашивать чтоб не услышать тоже самое и опять не понять
Помеха справа• 03 марта 2023
Ответ дляБаррикадница
В смысле не дружу? Она с завтра начинает работать над объектом, вот приказ регистрировать третьим числом, что не понятного?
Так надо было и сказать с 03.03.23
Баррикадница
• 03 марта 2023
Ответ дляЗабыла что?
Вы у нее спрашивали с какого числа лучше начать?
Вы хотели переложить ответственность за дату начала проекта, и у вас не было определённости на счет даты, человек видит что начальник колеблется, а приказ нужно делать, срок поджимает. Что ей оставалось делать? Сама она не могла принять такое решение, не подготовила бы документы, не смогла бы начать вовремя работу над проектом.
Я пыталась выяснить почему 3 марта у нее вызывает сомнения.
Но больше ничего выяснять не буду. Действительно буду общаться по эмелу с конкретными датами и документами.
Забыла что?• 03 марта 2023
Ответ дляБаррикадница
У вас подчинённый более мотивирован чем вы. Приказ давно должен был быть завизирован вами, у вас даже вопроса не возникло к сотруднику где приказ? Чего вы ждали?
Повітруля• 03 марта 2023
Для меня недопустимая ситуация. Это называется’ прыгать через голову’. Если что я подчинённая))))
Лукава_Кiшка• 03 марта 2023
Ответ дляБаррикадница
По имейлу и для вас лучше всего.Никаких недомолвок,все зафиксировано
Печенюшка• 03 марта 2023
Ответ дляБаррикадница
почитала вас - просто взрыв мозга. никакой конкретики даже в ответах, одно и тоже 10050 раз...
Обстановщица• 03 марта 2023
Ответ дляБаррикадница
я не обиделась. Но эти перескакивания мне не нравятся. Тем более, что моему руководителю все равно каким числом приказ, это не она принимает эти решения.
Мы обсудили и решили, что дата приказа будет 3 марта. Все. Собственно это ей и сказала моя руководитель.
Автор, Ви не на тому форумі питання задаєте. Тут 50% касирки, які нікому нічого не винні.
По темі, попередьте співробітницю, що ще раз такий похід ’через голову’ і вона напише заяву на звільнення. І реально звільняйте, якщо продовжить у тому ж дусі.
Ваша задача зформувати нормальну команду у якій усі все розуміють і працюють, як єдиний механізм.
Баррикадница
• 03 марта 2023
Ответ дляПеченюшка
Так вопросы одни и те же по 10050, вот я и отвечаю одно и тоже. Или надо на одни и те же вопросы по разному отвечать?
Печенюшка• 03 марта 2023
Ответ дляБаррикадница
и еще раз
Зоя Жорівна• 03 марта 2023
вызовите ее на разговор и так и скажите, что без согласования с вами тревожить высшее руководство по текущим вопросам не стоит
Без образів• 03 марта 2023
У нас руководитель руководителя всегда возвращает таких спрашивальщиков к непосредственному руководителю. Всегда. И тогда они не самые умные, а самые тугодоходящие, которым с первого раза не доходит.
Без образів• 03 марта 2023
Ответ дляБаррикадница
При встрече с начальством ненавязчиво вверните, мол Маша, например, с первого раза не поняла, и со второго не поняла, потребовалось вас побеспокоить..
Просериарила молодость• 03 марта 2023
Береги боже от таких начальников, как автор, вы в начальники случайно попали
Привіт з ботойбіччя• 03 марта 2023
Ответ дляБаррикадница
понимаете, других вариантов быть не может. Если принято решение о работе 3 марта значит и приказ от 3 марта. Это текущий вопрос, всегда все было понятно и никаких вопросов не возникало.
’она спрашивает какой датой, я сказала, что той датой с которой она начнет работать над объектом’.
Де тут чітка відповідь? Ми іноді обговорюємо і ніби все зрозуміло і я ще раз перепитую, щоб не було непорозумінь. І хочу почути не ’ми обговорили’, а чітку цифру.
Привіт з ботойбіччя• 03 марта 2023
Ответ дляБаррикадница
А може наказ 02.03 про початок роботи з 03.03
Привіт з ботойбіччя• 03 марта 2023
Але хочу зауважити, що я підлегла і не буду лізти через голову, буду чіткіше ставити питання прямому керівнику, тобто перепитаю 01.03, 02.03 чи 03.03, якщо будуть питання?
Баррикадница
• 03 марта 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Нет, не может быть
Лукава_Кiшка• 03 марта 2023
Ответ дляБаррикадница
Нет, не может быть
А если 3.03 заболеет и не выйдет на работу? И не начнёт задание?
ПоэтеСССа• 03 марта 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Где в Вашем стартпосте указана дата? Конкретная дата? Ни слова. А начать работать она и вчера могла или через месяц начнёт.
цікаво, вам керівник каже ставте дату в наказі 3 березня, але ви вчора працювали або через місяць почнете.
як ви поступаєте виходячи з вашої логіки?
ПоэтеСССа• 03 марта 2023
Ответ дляОбстановщица
плюсуюсь.
не впевнена прям за звільнення, якщо робітник виконує роботу добре то на його місце потім знайди ще не гіршого.
але питати поради тут - це хіба що щоб порадіти за совєтціч які без чіткого наказу зверху нездатні нічого самі зробити
Леплю из пластилина• 03 марта 2023
Ответ дляБаррикадница
у нее последние пару лет бывают закидоны, то она ни с кем не разговаривает, то делает что хочет. Пока это не несло никаких последствий. Но создает определенную напряженность в коллективе.
о,вспомнила.у нас был такой парень в коллективе.на него находило обострение (как мы шутили) и он переставал с нами всеми разговаривать. это происходило 2-3 раза в год, длительностью по 3 недели где-то. потом начинал с нами общаться. что,как и почему,в чем мы виноваты - мы незнали))). поэтому просто ждали, пока вернеться в себя)) атмосфера,сами понимаете, какая в это время. были и другие странности и приколы. с такими тяжело работать, такие люди меня бесят.
Обстановщица• 03 марта 2023
Ответ дляПоэтеСССа
плюсуюсь.
А я впевнена щодо звільнення. Є категорія ’токсичних’ для колективу людей. Вони навмисно не дотримуються правил, розхитують колектив. Потім усі замість того, щоб працювати, застрягають у обговореннях, інтригах і розслідуваннях
.
Таких людей потрібно першими звільняти.
. Таких людей потрібно першими звільняти.
Обстановщица• 03 марта 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Це дуже правильний підхід 👍. Я би зробила так само.
Обстановщица• 03 марта 2023
Ответ дляБез образів
👍