Звожу з розуму• 04 марта 2023
Развели по классической схеме)
Девочки, развели моего ребенка по классической схеме: олх, перейти по ссылке, ввела карту, списали все деньги 🤦♀️. Сказала, что в таком случае говорят " дякую Боже, що взяв деньгами"... але що порадите? В службу банку подзвонили, скріни переписки скинули. Чи реально вернуть деньги? Схема старая может кто-то смог вернуть суму назад на карту?
Трусы с капюшоном• 04 марта 2023
У меня свекровь сразу звонила в банк , ещё проводила какие-то манипуляции и ей вернули
Ещё не поздно исправить
Хвець-тець• 04 марта 2023
Пишите в киберполицию. Мне помогли, правда попала немного по другой схеме. Заказала учебники на подозрительном сайте, через месяц деньги вернули
Звожу з розуму
• 04 марта 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ещё не поздно исправить
Сказали в банке, что не могут вернуть так как это другой банк
Мию вікна у мороз• 04 марта 2023
к сожаление уже ничего не поделать, у меня так в ТГ выманили деньги, писали в киберполицию, тольку ноль
Трусы с капюшоном• 04 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
А вы выяснили какой?
Братья Капли• 04 марта 2023
В мене сину 9 років, він не довіряє нікому.
Знає всі ці розводи.
А в 16 так легко повелася....
Тем більш діти продвинуті, знають зараз багато
Знає всі ці розводи.
А в 16 так легко повелася....
Звожу з розуму
• 04 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Сумма большая?
Ну 1700 грн, оставили 30 гривен карте
Мию вікна у мороз• 04 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Ну 1700 грн, оставили 30 гривен карте
я 5000 перевела, напишите в киберполицию обязательно, но все равно уже денег не вернуть
Звожу з розуму
• 04 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
Знає всі ці розводи.
А в 16 так легко повелася....
Знає всі ці розводи.
А в 16 так легко повелася....
Так вона і каже, що це так швидко відбулось... і мені набирала а я якраз не брала трубку, я б перепитала що до чого, кому ти даєш карту і т.д.
Звожу з розуму
• 04 марта 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
А вы выяснили какой?
Не выяснили, а как? По ссылке перешла, сама ввела данные карты
Звожу з розуму
• 04 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
Знає всі ці розводи.
А в 16 так легко повелася....
Знає всі ці розводи.
А в 16 так легко повелася....
У мошенников на то и расчет, чтоб застать врасплох пока клиент тепленький)))
Мию вікна у мороз• 04 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
это да, обычно торопят, ну в следуюший раз будет бдительный
Тоска в носках• 04 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Будет наука !
Чаклунка-ведунка• 04 марта 2023
Я ка кк только обьявление выставила первое, мне сразу начали писать на вайбер и одна именно ссылку бросила , по которой якобы я могу получить её оплату, если введу даные своей карты.
Хорошо что мне 42 года и я понимала, что никакой продажи на олх нет, значит никто у меня ничего не купил. Удалила и всё. А надо было в киберполицию сдать. Я что-то ступила. Не надо было удалять номер этот..
Великий сатирик• 04 марта 2023
У меня на олх сейчас активно только одно объявление - платье в садик, сумма не большая 450 грн, но за последние пол года меня уже 5 раз так пытались развести.
Притом первый раз я не знала как работает олх доставка, а мошенники ж еще скрины правил типа с олх присылают где написано, что надо перейти по ссылке и ввести номер карты чтоб получить деньги.
Ну открываю я ради интереса ссылку, а там адрес не олх, а типа olix ну или что-то такое, короче фишинговый сайт, пишу этой тетке, а она мне давай доказывать, что у олх новые правила и так удобнее....
Вот вчера тоже самое было. Пишу уже если вы хотите купить - я вашу оплату в приложении увижу, но если это снова развод с сылками - даже не начинайте - все больше не писала мне.
Зашла к себе в объявление, отредактировала, написала приписку, что по сторонним ссылкам не перехожу
Звожу з розуму
• 04 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Первое обьявление дала на олх
Ніколи не збрешу• 04 марта 2023
Я уже на олх и выставлять ничего не хочу. Сразу 2-3 лохудры с ссылками своими лезут в ватсап или вайбер. Смешные такие. Реальный покупатель то скидку просит 50%, то замеры, то еще чего. А этим сразу раз и отправляй, она оплатила 😅
Еще один козел, украинский флаг на заставку прилепил, на рідний мові пише, но ссылку свою сбрасывает, беги вводи свою карту. А номер у него днр 🤢. Я пишу: схема не робоча. А он: да нет, только что снял 75к
Звожу з розуму
• 04 марта 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Да, как-то, легко живётся мошенникам
Черпак_для_фантазий• 04 марта 2023
В киберполицию,в банк и в соцсетях выставить все,что знаете.чем больше заяв,тем больше вероятности,что полиция займется этим
Черпак_для_фантазий• 04 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Да, как-то, легко живётся мошенникам
Поверьте,с чужого счастья не будет,видела хитросделанного нотариуса,которую выловили,сейчас на инвалидном кресле полуовощем катается,и человека -мошенника,одного сына машина сбила,второй аутист родился.за чужое отдают раз в 10 больше своего
Само_достаточная• 04 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
Знає всі ці розводи.
А в 16 так легко повелася....
Знає всі ці розводи.
А в 16 так легко повелася....
В мене сестра 31 рік, 16 тисяч по такій схемі шахраям скинула
Звожу з розуму
• 05 марта 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Справа в тому, що вони самі знімають з карти скільки хочуть
Оцененная• 05 марта 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Уберите номер телефона и будет вам счастье. Ко мне ни разу не ломились. А как покупатель я никогда не прошу скидку и не спрашиваю замеры, если они есть в объявлении (ну хоть буду знать, что я подозрительная)