Фекла Персиковна• 05 февраля 2014

Мы, мамы, сами воспитываем будущих козлов-мужей

почитаю советчицу и в шоке, одна с троих рассказывает что муж у нее козел и урод
а на самом деле, мы, мамы воспитываем вот таких мужчин, которые посуду мыть не умеют. убрать за собой не могут, на голову вылазят и ноги свешивают. все перекладывают на женские плечи. с детьми не общаются, бьют, пьют и т.д..
ведь все начинается с семьи
давайте уже перестанем " развратничать" в воспитании детей, а будем воспитывать честных, порядочных, людей, научим их мыть посуду, готовить, и т.д.. и пусть это им понадобится в редких случаях, но зато ваша невестка никогда не напишет и не скажет что ее муж( ваш сын ) урод и козел, который ничего не умеет делать, забыл о своей семье и т.д.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 февраля 2014
Ответ дляАнти-аноним
КЛАССС! А есть такое же для девочек?
7 правил воспитания Маленькой Женщины...
Как воспитывать девочку- мы часто задумываемся: правильно-ли мы воспитываем своих детей? Можно-ли назвать себя настоящими родителями? А тем более, как правильно воспитать девочку. Ведь девочки менее защищенные в этой жизни чем мальчики. Как воспитать девочку, чтобы она чувствовала себя уверенно в жизни, была удачной, счастливой, ведь девочка- будущая женщина, как помочь ей быть самодостаточной? Есть семь правил воспитания девочки. Психологи советуют их придерживаться при воспитании. Давайте рассмотрим их:
Правило первое: Красавица
Сомнение в своей внешней привлекательности- тяжелый крест для девочки- подростка, источник множества комплексов и неудач в личной жизни. Какими бы внешними данными природа не наградила вашу доченьку, вы должны с самого нежного возраста воспитывать ее в убеждении, что она- красавица. Подчеркивайте достоинства. Не посмеивайтесь над ее недостатками: полнота, веснушки, курносый носик- все это неповторимые черты ее личного очарования.
Не иронизируйте над чисто женской тягой к зеркалу- пусть изучает себя, пусть привыкает себя любить! Не останавливайте первых опытов с косметикой- пусть попробует и помаду, и тени, и тушь. Поощряйте работать над своей внешностью. Уход за волосами, чистка кожи, маски- чем раньше выработаете навык разумного внимания к внешности, тем лучше. Спортивные секции, шейпинг, аэробика- пусть ваша дочь знает: красота требует жертв. И эти жертвы- оправданны!

Правило второе: Та, которую любят
Воспитание в строгости имеет свои издержки. В частности, поколение женщин, взращенное супертребовательными родителями, не может избавиться от представления, что любовь нужно заслужить. Отсюда чрезмерная старательность, комплекс жертвы и неумение просто осознавать себя любимой.
Лишенная в детстве явных проявлений родительской ласки, девушка, как бабочка, полетит на первый огонек того света, который покажется ей любовью. Следовательно, она может стать добычей любого проходимца, который не поленится погладить ее по голове и сказать пару нежных слов.
Девочка нуждается в том, чтобы ее баловали- меру каждый родитель определяет сам.

Девочка должна осознавать, что ее любят. Та, которую любят, научится распознавать нелюбовь- и просто инстинктивно станет избегать атмосферы нелюбви. Это- залог ее личного счастья.
Нужно подчеркнуть ведущую роль отца- взрослеющей женщине жизненно необходимо внимание существа противоположного пола. Одинокая мать должна продумать круг своих знакомств: мужчины, посещающие дом, должны быть психологически необходимы подрастающей девочке. И уж, конечно, не представлять для нее опасности!

Правило третье: Благоразумная
Женщина- хранительница жизни. Внушите вашей дочке правила безопасности. Научите ее разбираться в людях и ситуациях. Не запугивайте, но предостерегайте от излишней доверчивости. Мудрые учатся на чужих ошибках. Беседуйте с дочерью об опасных случаях из жизни ваших знакомых, о том, что вам известно из прессы. Пусть она научится избегать всего того, что угрожает жизни, здоровью, репутации.

Правило четвертое: Ангел- хранитель
Если женщина не умеет заботиться о близких, то это не женщина. Научите девочку замечать чужую боль. Пусть по мере сил она старается помагать слабым и больным. Не бойтесь резко одернуть, если при вас дочь высмеивает чьи-то недостатки. Девочки могут быть жестокими, и куда больше, чем мальчики.
Поощряйте желание помочь пожилой соседке- не бойтесь, дитя не переутомиться. Не отказывайте наотрез, если девочка принесет в квартиру бездомного щенка, котенка или птичку. Уход за домашними животными- прекрасный тренинг милосердия.
И, конечно, позволяйте ребенку заботиться о своих близких. В частности о вас- единственной и незаменимой мамочке. Пусть неумело, зато искренне. Будьте благодарны и показывайте это.
И- сложная задача! - постарайтесь воспитывать девочку так, чтобы она не направляла свое милосердие на людей недостойных. Баланс милосердия и благоразумия- вот рецепт истинной женственности.

Правило пятое: Маленькая хозяйка любого дома
Не так уж сложно привить девочке навыки стирки и уборки, кулинарии и шитья. Куда сложнее научить юное создание обихаживать дом без жалоб и надрыва. Научите дочь рациональным приемам ведения домашнего хозяйства. Пусть она управляется по дому легко и привычно- а если задача сложная, пусть не постесняется привлечь к ее выполнению всех, кто способен ей помочь.

Правило шестое:Деятельная и оптимистичная
Общеизвестно, что в младших классах девочки занимают позицию лидеров. Мальчики начинают развиваться позднее. Но пока еще в обществе главенствует позиция, оставляющая ведущую роль за мужчиной, женщине предоставляется известный удел: восхищаться и подчиняться.
Не сковывайте инициативу вашей дочери. Позвольте ей попробовать себя в роли лидера. Отмечайте ее успехи- пусть ваша похвала будет стимулом дальнейшей деятельности. Трудно вспомнить, кто первый сказал: ’Женщина должна быть достаточно умной, чтобы притворяться дурочкой’. Возможно, этот ’высший пилотаж’ вашей дочери и не пригодиться- в современном мире женщины стремительно выдвигаются на ведущие роли. А вот умение не быть безапелляционной, способность выслушивать мнение других, приспосабливаться к коллективу- все это ей очень понадобиться.

Правило седьмое: Индивидуальность
Выявить и развить в ребенке индивидуальность- пожалуй, самое трудное. Способствуйте развитию личности ребенка- но не пытайтесь сломать его индивидуальность. Вы запланировали во что бы то ни стало воспитать спортсменку и общественницу- а дитя пошло в бабушку- пишет стихи и любит уединение. Вы мечтали о музыкантше и певице- а ваша дочь вся в дядю: обожает лошадей и готовит себя к скромной карьере сельского ветеринара. Поддержите то положительное, что явно и неуклонно проявляется в вашем ребенке.

Марфушечка душечка• 05 февраля 2014
Настоящая женщина... у каждого свое понятие. Я по себе))) скромная))) хорошая мама, хорошая любовница в постели для мужа, красивая и стильная для мужа, ребенка и окружающих)))успешная, умная.
Настоящий мужчина- для меня -заботливый, добрый. Хозяин, у которого руки выросли из того места что нада, может гвоздь забить и пол помыть, если нужно (я болею например) и не маменькин сынок (который без маминого совета шаг не ступит,фу, я такое вообще презираю в мужиках), цельная и самодостаточная личность.
Моя мама воспитала моего брата- для себя, жуть, сочувствую своей невестке, честно!!.
Если есть отец- то он должен заниматься воспитанием мальчика, мама только покормить, попку помыть!
orel9• 05 февраля 2014
Ответ дляtolstokotova
На эту тему есть замечательный стих Солы Моновой:

Не воспитайте мальчика козлом,
Зацикленным на сексе и продажах.
Пусть даже Вы - и женщина с веслом,
Но всё-таки Вы - женщина, мамаша.

Ведь каждого злодея-мудака,
Идущего вприпрыжку с сеновала,
Старушка-мать качала на руках
И в розовую жопку целовала.

И говорила:’ Деточка, ты знай,
Все женщины хитры и меркантильны.
Они колдуют, чтоб пришла весна,
И заставляют, чтоб за них платили.

Тебе я настираю труселей,
Борща насыплю в банку от горошка.
Ты - самый лучший мальчик на земле.
Твой папочка - гондон, а ты - хороший.’

И деточка, впитавший с молоком,
Концепцию обиженной мамаши,
Растет самовлюбленным мудаком,
Зацикленным на сексе и продажах.
кусочек шоколада• 05 февраля 2014
Моему сыну 12 лет. постирать свои носки, белье - это без разговоров. почистить овощи на суп-борщ - запросто. выносить мусор полностью его обязанось. Когда родилась младшая, ему было 8 лет. и смесь делал, и памперсы менял, и коляску качал. иногда проснусь утром - тишина, на часы гляну, а уже время ого-го. выбегаю со спальни, а он мультики смотрит, малую покормил, памперс поменял, сам поел. говорит - отдыхай, у меня ж выходной.
Молчалка• 05 февраля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
да все равно скажут, такие уж мы- невестки
1000%!!! Вот жена моего брата говорит также, хотя он и посуду моет и не только за собой, пылесосит, помогает ей по дому на равных еще и зарабатывает оч хорошо))) шубами, брюлями и поездками она не обделена)))да, еще ей депозит на 100 штук гривен открыл, и все равно козел он у нее, потому, что она с маленьким ребенком вынуждена сидеть, а он ее подменить 100% не может, она видите ли в СПА хочет с утра до вечера завалиться((( Пришла в брак с голой Ж..й и носом крутит! Так, что автор я Ваши возмущения понимаю от части... Есть такие бабы сейчас, что в бараний рог любого скрутят
Аноним_559• 05 февраля 2014
Девочки, во многом сами женщины и виноваты, что мужья так себя ведут, не с первого ж дня знакомства пакеты не носят и не помагают
Аноним_584• 05 февраля 2014
Ответ дляОсторожная
Мамам надо правильно воспитывать и дочерей и сыновей. А то, здесь читаешь, какие мужики все сволочи. А на мужских форумах пишут, какие все бабы с...ки.
ой, дайте ссылку, плиз

Звезда в шоке• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_559
100%
Аноним_584• 05 февраля 2014
Ответ дляМолчалка
я тоже в шоке с таких баб наверное, из-за такой сучности им и везет?!
Карма• 05 февраля 2014
Ответ дляАнонимушка
А почему они именно у Вас завелись?))))
Они заведутся у любой, только дай им повод и расслабь с самого начала. Самого хорошего можно приучить нифига не делать, если перед ним стелиться...
Звезда в шоке• 05 февраля 2014
Ответ дляМолчалка
на домработницу-няню денег не хватило? я не верю. Шубы, брюли.... а на посудомойку банальную денег не хватило
Звезда в шоке• 05 февраля 2014
Ответ длякусочек шоколада
у вас нет стиралки? зачем руками?
кусочек шоколада• 05 февраля 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
у вас нет стиралки? зачем руками?
а кто сказал, что руками? у меня две стиралки.
Звезда в шоке• 05 февраля 2014
Ответ дляКима_кепка
Раз уж тема зашла о НАСТОЯЩИХ МУЖЧИНАХ(с придыханием) и таких же НАСТОЯЩИХ ЖЕНЩИНАХ(с тем же придыхаением)) то не плохо было бы дать этим явления хотя бы определение.
Итак-Настоящий мужчина это-
Настоящая женщина это-
От этого и будем плясать.
настоящая женщина вполне может воспитать своего мужа и он станет настоящим мужчиной.
Считаю тут свекрови не причём, многие женщины сами позволяют себе на шею сесть, а потом плачутся
Карма• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_559
Ну так с первого дня знакомства и начинать нужно, не через пару лет. Я вот не беру принципиально пакеты и все тут. На улицу вышли с пакетом говорит понеси мол пакет я другу позвоню....нифига подобного ставь на асфальт и звони или иди неси в другой руке и звони.
На НГ такая же петрушка. Принципиально не стала ничего готовить. Сказала, что все на нем, вот хоть три корочки черного хлеба будет есть, а я с этого года больше пыхтеть как ежик 31 декабря не намерена. Мне нужно на маникюр-педикюр, в солярий и в парикмахерскую. И ничего все сделал, стол накрыл и еще и счастлив, что любимая такая вся красивая рядом.
Звезда в шоке• 05 февраля 2014
Ответ длякусочек шоколада
в смысле он свои носки сам отдельно в машинке стирает?
кусочек шоколада• 05 февраля 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
да, сам перебирает, сортирует и стирает.
Звезда в шоке• 05 февраля 2014
Ответ дляКарма
ну это вы уж совсем расслабились
Карма• 05 февраля 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
ну это вы уж совсем расслабились
Я вывезла его в другой город и нашла квартиру, плюс гид по городу тоже на меня. Остальное вся готовка была на нем, в магазине тоже не разу за неделю не появилась, плюс оплата всех проездов и по розе каждый вечер.
Там еще перевоспитывать и перевоспитывать....

tatyakalina• 05 февраля 2014
Ответ дляКарма
Вот, как жена я Вас понимаю, хотя я бы и пакет понесла несколько минут, и на праздник муж у меня никогда не готовит, мы чаще просто готовое покупаем, если мне лень возиться. Но вот для сына такую жену не хочу. Поэтому я и говорю, что у жен и мам, у каждой свой правда.
Лена я• 05 февраля 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Правило первое: Красавица

Правило второе: Та, которую любят

Правило третье: Благоразумная

Правило четвертое: Ангел- хранитель

Правило седьмое: Индивидуальность
спасибо))
Аноним_551• 05 февраля 2014
Ответ дляКрошка Енот
У меня сын. Рюкзак ношу, в маршрутках усаживаю. Вы видели эти стартующие космические корабли с открытыми дверями?Ещё и в эрго до 3-х лет носила.
’Невесток’ у меня уже вагон и маленькая тележка. Папы ’невесток’ принимают активное участие в воспитании ребенка. Я приобщаюсь к воспитанию девочек. Вот такой вот у нас несемейный подряд.

Сыну с малых лет рассказываю, что существуют девочки, которые без разрешения на белого коня влезут, корону нацепят и будут строить из себя прынцессу. Таких с коня сбрасываем и не сильно вступаем в разглагольствования за что. Естественно они будут не довольны. Но всем мил не будешь.

И, мамы девочек, учите своих дочерей хотя бы спасибо говорить, если им мальчик придержал дверь.
Отэто у вас проблемы с головой! А че до сих пор в эрго не носите???
kittenlg• 05 февраля 2014
Ответ дляInnag
А я еще раз повторю что к 11 классу вес портфеля не будет составлять 30 процентов ее веса,понимаете? Я выше писала что вес портфеля будет не 7 например а 8 кг, но она будет весить не 30 а 60 кг, понимаете? И еще раз повторюсь что я в жизни тяжелое носила....Сейчас категорически запрещено, как говориться по результатам. При весе в 28 кг - 3,4 кг нормальная нагрузка - 7 кг уже перебор. То есть если мы взяли частично учебники по портфель весит примерно 3-4 кг она его несет...Если тяжелее - нет. И еще раз повторюсь - самостоятельность не в носке портфелей, а в том что она встала, сама сложила портфель, рисование, английский, оделась, умылась, заслала постель, сложила пижаму и пришла ко мне с просьбой заплести..Все
да не связывайтесь -не объясните. моя в 5 классе 11 лет вес 26 кг танцы с детства, сейчас хортинг(это вид спорта) , летом бассейн, а сколиоз есть. рюкзак я не носила, а надо наверное было. делайте как считаете лучше для ребенка. рюкзак действительно не подъемный -я один раз забрала, но тащить не смогла, я правда тоже не крупная дама.
автор Фекла Персиковна • 05 февраля 2014
истеричная потому что не разделяю вашего мнения?

Станно, получается что большинство ПРОТИВ воспитания как такового, тоисть зачем воспитывать, зачем учить шнурки завязывать со стола за собой убирать, жена научит
Скоро опять в пещеры залезем и будем жить, мужики на охоту женщины дома с детьми
только вот таких маменьких сынков на первой же охоте мамонт затопчет, потому что они без маминой юбки ничего сделать не смогут
еще и маму первую в пещеру пропустят, что б динозавр сожрал
Льва• 05 февраля 2014
Ответ дляcherry_baby
А она не вырастет самовлюбленной стервой?
Любовью нельзя испортить
Марфушечка душечка• 05 февраля 2014
Ответ дляФекла Персиковна

Сто процентов))) я однажды слушала одну свою знакомую,молчала,но была в шоке.Цитирую- родила его ,кормлю,пою,он самый лутший,а ее будущую невестка(хоть ее даже в помине нет пока) уже ненавижу!!!!
Вы можете себе такое представить,уже ненавидит заочно!
Льва• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_551
а почему нельзя носить на руках 3-х летнего ребенка?
Скокмоно - стокнуно• 05 февраля 2014
Ответ дляГерцогиня
Так и мальчик должен себя любить. Чтобы жену выбрать хорошую. А не стерву какую-нибудь.
Ну вот не хотела бы я, чтобы моему сыну попалась такая, как Карма
’Пусть будет так или зарабатывает мне на все, что душенька не пожелает или помогает по дому. Я не рабыня-кухарка-прачка в одном лице.’
А я- стерва. Но жена хорошая и муж меня любит и для многих мы образец.
ПуГоФФка• 05 февраля 2014
Прошу прощения, я вот глянул вашу тему и решил высказаться. Я мужчина, я не убираю за собой посуду и не мою ее, мало того я даже не знаю как пользоваться посудомойкой. Также не люблю есть один и не лезу в холодильник, жду пока жена накроет на стол. Моя обязанность это обеспечивать полностью семью что я и делаю. Да, по поводу тяжестей, это элементарно что мешки, пакеты и т.д. должен носить мужчина.
P.S. в армии служил, готовить, стирать и шить умею, но не хочу. Да и жена у меня не работает.
Аноним_551• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Можно, а зачем??? Чтоб подорвать себе спину?И тут не на руках говорилось.