Щастя-здоровля• 05 марта 2023

Пью днем около 20 чашек жидкости. Вредно?

С перепою• 05 марта 2023
Конечно, 25 мл на кг

автор Щастя-здоровля • 05 марта 2023
Ночью -нет
БолеИменее• 05 марта 2023
Смотря какой жидкости? Тормозной однозначно вредно
автор Щастя-здоровля • 05 марта 2023
Ответ дляБолеИменее
Чаи, вода, пару чашек кофе
comeonbabyloosecontrol• 05 марта 2023
Зависит от вашего роста и веса. Если у вас вес 100кг+, то 4 л это нормально. Если нет - вам к врачу, может у вас диабет.
автор Щастя-здоровля • 05 марта 2023
Ответ дляcomeonbabyloosecontrol
178см, 70 кг
автор Щастя-здоровля • 05 марта 2023
Ответ дляcomeonbabyloosecontrol
Ночью не пью

Oks_kis• 05 марта 2023
Смотря какой жидкости и размер чашки)

Но да, это перебор немного
Мне диетолог (на мой вес) говорит потреблять в сутки до 3х литров жидкости: до 2,2х литров напитков(из них не менее 1л чистой воды)
Балаболка• 05 марта 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
178см, 70 кг
Если хорошо себя чувствуете - то это нормально. Я тоже водохлеб ещё тот. Без воды и чая жить не могу.)))
Мольфарочка• 05 марта 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
178см, 70 кг
Чай и кофе, это не вода. Размер чашек тоже тмеет значение. Пользу организму приносит только чистая вода.
Шальная коклетка• 05 марта 2023
А когда еда вписывается в этот питьевой режим?
Пуки-куки• 05 марта 2023
Ответ дляOks_kis
Смотря какой жидкости и размер чашки)

Но да, это перебор немного
Дивно. Мені навпаки чай, каву, супи в 2,5 л не враховував. Тобто 2,5 чистої води. Зранку кава, чи в обід суп, чай надвечір, до прикладу, не враховується.
автор Щастя-здоровля • 05 марта 2023
Ответ дляOks_kis
Смотря какой жидкости и размер чашки)

Но да, это перебор немного
Все без сахара. Чаи на травах(мята, ромашка) и черный, вода и кофе пару чашек.
автор Щастя-здоровля • 05 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
Три раза
Oks_kis• 05 марта 2023
Ответ дляПуки-куки
Мне ставил пропорцию: 60% жидкости в виде напитков (вода, чай, кофе) и 30% в виде продуктов (фрукты, овощи, супы)
Шальная коклетка• 05 марта 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Три раза
Просто, если бы я столько пила, я бы не ела. Тем более, три раза.
Пуки-куки• 05 марта 2023
Ответ дляOks_kis
Це реально дуже дивно. Це лікар-дієтолог чи інста?
Oks_kis• 05 марта 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Чай и кофе (даже без сахара) не участвуют в пополнении водного баланса организма, к тому же они оказывают мочегонный эффект, т.е. жидкость вы всю вывели при похоже в туалет, а организм получает долю адреналина вместе с кофеином

Я сама стараюсь перейти на воду, но пока не могу уйти от чаев и кофе
Пуки-куки• 05 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
То вам так здається)

Oks_kis• 05 марта 2023
Ответ дляПуки-куки
Диетолог/эндокринолог)
Не верю я в этих инста диетологов и нутрициологов
Шальная коклетка• 05 марта 2023
Ответ дляПуки-куки
То вам так здається)
Нет. Я выпиваю 4 чашки в день. 2 чая и 2 кофе и у меня помещается только 2 приёма пищи. Просто не влазит в меня)) Вода вообще в это все не вписывается, не могу себя приучить.
Пуки-куки• 05 марта 2023
Ответ дляOks_kis
Диетолог/эндокринолог)
Гастроентеролог, Ендокринолог, Дієтолог.
Всі рекемондували тільки добову норму чистої води. Решта рідин (кава, чай, суп, соки) не рахуються.
Oks_kis• 05 марта 2023
Ответ дляПуки-куки
Значит у наших врачей разные подходы 😉
Пуки-куки• 05 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
То ж справа в тому, що треба ще налагодити той питний режим. Діло звички. Скажу, що спочатку дуже вимотує і бісить навіть, але як ввійдеш в режим, звикнеш, такий кайф. Ні набряків, об’єми відповідно сильно зменшуються і шкіра просто в супер-стані.
БолеИменее• 05 марта 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Чаи, вода, пару чашек кофе
Нормально
Шальная коклетка• 05 марта 2023
Ответ дляПуки-куки
В мене і так набряків нема, слава Богу. Але літр води хоча б хотілося привчити себе пити. Не виходить ніяк.