Точный_сантиметр• 10 марта 2023

Щеплення, за чи проти?

Ви за, чи проти щеплення дитини?
Я своїй дитині не роблю, у знайомої помер син від щеплення, тепер у мене страх щодо прививання
Результат:
вже голосів: 677
369 (54.51%) Роблю своїй дитині щеплення
308 (45.49%) Не роблю і не планую
oksanat29• 10 марта 2023
Старшей дочери делала, о чем очень жалею сейчас. Младшей не делала и не собираюсь. После того как разобралась в теме вакцинации и болезней от которых делают вакцины, приняла решение не делать
SlawaUkraine• 10 марта 2023
Ответ дляКаяспер
И эти же врачи не боги что они знают как будет? У них знания и та же статистика , у нас есть знакомый хирург с огромным опытом золотые руки очень грамотный , я бы в жизни не подумала что он побежит колоться от ковида , Еле спасли его , делали шунтирование , и нам сказал никогда и ни за что не колоться отковида , там таких пачками оперировали после вакцинации , А есть одна знакомая -та уже 4 вколола , муж ее заболел , она говорит -вот не сделал 4 и заболел , И как думаете что она будет советовать? Сама педиатр кстати
я много времени провел изучая всю информацию о чудо грипе и чудо уколах , и в результате узнал что большенство вреда от чудо грипа возникает от вирусного белка его ,а чудо укол - заражает человека чужим геном белка вируса и заставляет вырабатывать его клетками сосудов кровеносных например, ответ имунной системы разрушает сосуды, и они поврежденные часто вызывают тромбы ,эритроциты просто не могут по таким сосудам нормально транспортироватся
Гарантую неперелевки• 10 марта 2023
Ответ дляАйболитная
Ни одной не сделано, даже витамин К в роддоме не колола, и во время температуры жаропонижающие не даю

кто разобрался с Луи Пастером, какой он был обманщик, кто понимает, почему Рокфеллер уничтожил медицину, которая сущестовала до 1900 года, то знает, что в аптеках и современных врачей советов о здоровье не найдешь
Вітамін К :))) то вже якісь новомодні експерименти пішли як я бачу.
Гарантую неперелевки• 10 марта 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
А чем корь страшна ? И я и брат ей болели. Живы и здоровы. Причём я от кори не была привита, брат был привит. Болели одновременно и одинаково . Так что до одного места те прививки от кори.
Більше того - перенесений кір створює перехресний імунітет до інших хворіб, навіть запобігає чкимось видам онко (читала дослідження на цю тематику, але оскільки не медик, то не можу достеменно написати).
Гарантую неперелевки• 10 марта 2023
Ответ дляnabludatel
У мене немає слів, якщо поліомієліт і вірусні гепатити для вас несташні хвороби.
У більшості поліомієліт проходить чк звичайне грві з катаральними явищами (соплі, першіння у горлі), дуже малий % людей з імунними вадами отримує важкі форми)
Гепатитів є багато видів. Обов´язкове щеплення від гепатиту В. Як ви на світі живете без щеплення від гепатиту С наприклад?
Пацан к успеху шел• 10 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
навіть правець виліковний якщо лікувати правильно.
туберкульоз завдяки прививкам масово поширюється, бо прививка виступає в якості первинного ураження.
з дифтерією взагалі сумно, привита людина при захворюванні не дає симптомів і пізно потрапляє в лікарню, коли звичайна антибіотикотерапія може її спасти
Шо таке « прививка «?
Невидимка Майя• 10 марта 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Шо таке « прививка «?
пардонє муа
Железобетон• 10 марта 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Мені говорять що будуть проблеми із садком і школою, але я і далі не хочу робити щеплення
Не хотите, не делайте, зачем Вам советы чужих людей?
Я делаю и себе, и ребенку, и собаке. Не что попало, конечно, сначала изучаю информацию о каждой вакцине. Спокойно отношусь к тем, кто не делает, это их жизнь и их дети.
Печальки.нет• 10 марта 2023
Ответ дляПффф 100%
а поделитесь плиз, какие есть интересные подкасты про науку
Ирина Якутенко, Илья Колмановский
Железобетон• 10 марта 2023
Ответ дляВся в кредитах
У меня ребенок после БЦЖ в роддоме заболел туберкулёзом лимфоузлов. И фтизиатр меня ругала что я мать кукушка разрешила новорожденному без имунитета ввести живые бактерии туберкулёза. Год лечились в тубдиспансер на дневном стационаре.
Она меня научила, что ребенок когда рождается ничего ему нельзя вводить. Проходите в 3 месяца полное обследование обязательно УЗИ органов и мозга, анализ крови мочи. Если нет патологий, только тогда можно по чуть чуть начинать( а не так как у нас принято через день фигачить эти вакцины). Всё остальное, что пишут что я своему по 5 в день делала и всё отлично- это просто лотерея до определённого момента.
И потом перед каждой вакцинацией обязательно анализы и если всё хорошо, то делаю. И обязательно дней 5 вне коллектива до и после.
Вакцинировать нужно, но с умом. Не нужно быть староверами неандертальцами, просто подходить грамотно к процессу а не так как у нас принято либо вообще пофиг с соплями по 3 вакцины за раз либо дресуче отказываться
Поддерживаю.
Невидимка Майя• 10 марта 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
а коксакі?
він же теж має ті самі наслідки що і поліо, але чогось ніхто не париться бо від нього нема вакцинки :)

за правець я колись вивчала, взнала що окрім самого правцю (Clostridium tetani) є ще газова гангрена (Clostridium perfringens, oedematiens і septicum) яка зустрічається в десятки разів частіше правця і так само більш небезпечна; псевдомембранозний коліт (Clostridium difficile) від якого смертність в сотні раз більша за правець в статистиці (а розвивається він часто завдяки антибіотикам, які знищують флору кишечника); ну і король клострідій Clostridium botulinum.
і також від трьох останніх, значно небезпечніших чим правець, нема вакцин, тому баришні не паряться
Печальки.нет• 10 марта 2023
Ответ дляКручу хвости
Знаете что интересно? К возрасту 25+ у привитых женщин, которые не переболели, практически не остаётся антител к кори. Так что ,в плане защиты от болезни беременной, эта прививка совершенно бесполезна.
А вот после перенесенной болезни, высокий титр сохраняется больше 50 лет+ переболевшая до беременности женщина передает иммунитет своему новорожденному ребенку если он на ГВ, и эти антитела защищают его ещё пару лет. Так же и с краснухой.
у нас сотрудник заболел корью, 2 месяца не выходил на работу, и по-моему так и не вышел. Уже не помню, чем там кончилось, я потом уволилась. Заразился от 9-летней дочери. Здоровый мужик был.
Прививки желательно обновлять каждые 10 лет - столбняк, дифтерия, корь. Нам тогда всему коллективу прививку от кори сделали.
Невидимка Майя• 10 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
кір тільки дві вакцинації, третя поки що заборонена, занадто багато побочок, не вдасться відмазатись що мама бананом погодувала тому дитинка і померла, бо це вже дорослі люди які можуть сказати що їм погано, а не просто кричатимуть від непереносимого болю кілька днів
Играю у края• 10 марта 2023
Ответ дляШвабристка
ви такі наївні.
я майже вмирала від щеплення. реанімація, переливання крові.
а знаєте , що в виписці? отит! отит с... ка !!!!
хто вам правду напише?
про щеплення ніхто і ніколи
Играю у края• 10 марта 2023
Ответ дляМиллениалка
Ну от виросте ваша дитина, пійде лікувати зуб, або на манікюр, а потім задасть вам питання, чому в мене гепатит Б? що ви відповісте?
а до чого гепатит? з якого року почали включати до графіка щеплень?
раніше ніхто не робив щеплення від гепатиту, може хіба з власної волі
Кручу хвости• 10 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Прививка от кори у взрослых даёт в качестве осложнений артрит в 70% случаев. А это неизлечимо и инвалидность.
И это снова подтверждает то,что лучше переболеть в детском возрасте и быть защищённым всю жизнь.
Царевна в уггах• 10 марта 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
А те, кто не делали прививке и оказались в Европе, вас заставляли или нет?
В Німеччині одна обов´язкова - Кір.
Все інше за бажанням.
птицаворона• 10 марта 2023
Роблю. І не тільки обов´язкові - вже зробили курс Ротарикса і дві дози Німенрикса. Далі - Синфлорикс або Превенар - ще не обрала. Потім - Варілрикс, як з´явиться і Хаврикс. Коли поїду в Польщу (якщо все буде ок), там ще зробимо дві дози Бексеро, бо невідомо, коли вона в Україні буде.
Спішу - перекидаюсь• 10 марта 2023
Ответ длядама_из_декрета
Онко у детей до 2 лет - это врождённая генетическая поломка
Помиляєтесь, до року вважається вроджене
Та. Якщо по віку брати, у відділенні хто маленький- після прививок, ті що старше- або гормональний скачок чи ревакцинація
птицаворона• 10 марта 2023
Ответ дляНакладная
Вакцинація треба. Але гарних дорогими вакцинами. Краще не робити індійськими. Я всі вакцині купували .
Я, до речі, курс по АКДП завершувала індійською через кашлюковий елемент, який дає кращих захист - все ок, реакція була, але не прям супер-бурхлива, хоча і виразніша, ніж на Інфанрікс.
Гороховая• 10 марта 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Делаю себе, ребенку и животным.
Глупо не пользоваться благами цивилизации.
а пользуетесь менструальными чашами? это ведь тоже блага цивилизации...
маминаБубочка• 10 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Корь нельзя ’обновлять’ каждые 10 лет. Только дифтерию и столбняк.
Насчет столбняка - в скорых и травмпунктах должна быть сыворотка на случаи колото-режущих ран и укусов. В советское время была повсеместно, доя срочной профилактики. Сейчас - редкость. Как и противозмеиная сыворотка. Интересно, почему не завозят.
Гороховая• 10 марта 2023
трое детей. старшему 21, младшему 6. не делаю.
Гороховая• 10 марта 2023
Ответ дляВся в кредитах
т.е если совсем не делать, то староверы и неандертальцы)) и это говорит человек, у которого ребенок пострадал - но вас ничему не учит жизнь
Царевна в уггах• 10 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
поліо в Європі немає вже років 20-30. всі захворювання це вакцинний штамм, за два місяці людина абсолютно здорова.
кір дитяча хвороба, у нас в класі хлопчик з кором був на уроках кілька днів вже заразний, школа невелика і всі класи контактують щільно, в школі більшість дітей невакцинована взагалі, НІХТО більше не захворів, невбитий імунітет дітей справився з вірусом.
гепатит у дітей?
У моєї дитини в школі, в сусідньому класі, у дитини був Гепатит А. Два роки тому.
Bejza• 10 марта 2023
Ответ дляТоматико
Спасибо. Врачи действительно не несли ответственность. Но может моя история хоть кого-то заставит задуматься прежде чем слепо верить врачам и подписывать согласия на прививки.
Я против прививок, но в шоке от вашей темы, сколько ребенку и вам пришлось пережить, врачам по фигу.
Царевна в уггах• 10 марта 2023
Ответ дляanonimka_911
А кто колол своим детям Bexero от менингокока? Были ли побочки? Педиатр сказала дать сразу парацетамол,не дожидаться температуры. Я после этих слов как-то напряглась.
Робили.
Ніякої температури і ніяких порад про пиття таблеток без показань.
маминаБубочка• 10 марта 2023
Я не знаю, как сейчас, но 5 лет назад эпидемия коклюша была в Украине неофициально. Много детей болело , несмотря на прививки. Диагнозы были ’бронхит’, трахеит, кому-то аллергию писали.
Bejza• 10 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
да ради бога, я тему в свое время копнула, все сделала, и перевернула эту страницу. Мои дети уже выросли. Но снова и снова изумляюсь мракобесию в 21 веке.
Выросли и им уже по 75лет?
ничевока• 10 марта 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Неа.
Мы недалеко(Польша). У ребёнка(старшего), все прививки до 2х лет. Переехали в 6лет, сейчас почти 11. За всё время только один раз попросили карту прививок в поликлинике и предложили сделать недостающие. Сад/школа без ’танцев’ со справками.