Точный_сантиметр• 10 марта 2023

Щеплення, за чи проти?

Ви за, чи проти щеплення дитини?
Я своїй дитині не роблю, у знайомої помер син від щеплення, тепер у мене страх щодо прививання
Результат:
вже голосів: 677
369 (54.51%) Роблю своїй дитині щеплення
308 (45.49%) Не роблю і не планую
Фима Собак• 10 марта 2023
Ответ дляКручу хвости
У вас нема слів, бо ви не в темі . Наслухалися страшних історій від педіатра,якому треба ’повысить охваты’ і по всьому.
Мити руки завжди - це захист від поліомієліту, для дорослих і дітей.
Ну а віруси , будь-які, людьми без хронічних хвороб при своєчасному правильному лікуванні, переносяться без ускладнень
Ви адекватна? Загугліть перед тим,як писати такі дурниці...
очки_ннадо• 10 марта 2023
Ответ длядама_из_декрета
Лікуватись інтуїцією то бабка знахарка? Чи достатньо інтуїції в вчитись не треба?
Скажу по іншому: для того, щоб стати досвідченим лікарем, потрібно вивчитись і мати достатній стаж пацієнтів (тобто багато років оікувати різні групи пацієнтів). А той, хто закінчив інститут і навчився читати протокол, хто на всі 32 посміхається на прийомі і при цьому знову ж читає протокол, називається не лікар… І Да, у лікаря повинна бути інтуїція…
из_под_тишка• 10 марта 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Делаю себе, ребенку и животным.
Глупо не пользоваться благами цивилизации.
К сожалению, любой продукт цивилизации имеет издержки. Все что связано со здоровьем - бьёт по здоровью.
Эт вернячОк• 10 марта 2023
ВПЧ вирішили робити дочці
Вже записались сьогодні після консультації
Тихомандражная• 10 марта 2023
Ответ дляnabludatel
Поліомієліт, кір, гепатит.
От прививки против гепатита меня врач в роддоме сам отговаривал, хотя он за вакцинацию. Полиомиелит сейчас встречается только вакциноассоциированный, то есть простыми словами это побочка от вакцины. А дикий полиомиелит в нашей стране уже много лет не встречается, разве что где-то в лесах Амазонки или еще в подобной местности можно заразиться. И даже когда у нас в стране раздувалась истерия по поводу полио, мне педиатр сказала не делать эти прививки и что нет никакой эпидемии, а всего лишь бизнес. Но это моя хорошая знакомая педиатр, а на приеме в поликлинике никому такого не скажут. Корь у каждого по разному, как и ветрянка и многие другие болезни. Я болела в 16 лет, ничего страшного не было. Тем более вакцина не защищает от болезни, а теоретически должна облегчить состояние человека в случае, если этот человек заболеет.
из_под_тишка• 10 марта 2023
Ответ дляКапитошечка
Девочки, не спорьте по этому поводу. Что от прививки можно получить непредсказуемые последствия, что от болезни от которой прививают. Между этим просто ставьте знак = и определяетесь. Каждый родитель сам делает выбор и сам отвечает за здоровье своего ребенка.
Мне мой знакомы врач так и сказал. Риски примерно равны.
Если бы было иначе, мы бы это увидели. Последствия от осложнений от прививок были бы более кричащие.
Или отсутствие вакцинации давало бы прям кричащие цифры по заражению и смертям.
Но и там и там есть свои дополнительные плюсы и минусы. И вот исходя из этого, мне кажется , в основном и принимают решение.
из_под_тишка• 10 марта 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Да врачам просто пофиг на здоровье чужих детей. Вот и всё. Они знают, что ничего им не будет за побочки от вакцинации.
Медицина - это наука. Медики в принципе не имеют сочувствия. Для них это поле для эксперимента.
Они трупы в вузе ковыряли. Мышек резали.
Им норм что кто-то где-то пострадал . Ну или умер. В науке так. Это как бы естественно.
Люди должны принимать решения за себя сами.
из_под_тишка• 10 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
да ради бога, я тему в свое время копнула, все сделала, и перевернула эту страницу. Мои дети уже выросли. Но снова и снова изумляюсь мракобесию в 21 веке.
А что именно вы копали и что раскопали?)
Задолбулька• 10 марта 2023
Ответ дляКапитошечка
100%
из_под_тишка• 10 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
блин, ну если вы считаете что у вас точно такие же возможности доступа к современной медицине в экстренном случае как у семьи Билла Гейтса - ну ради бога. Богатый и умный в чем-то одном, не значит, что умен ну вот во всем. Майкла Джексона не спасли его миллионы. Его собственный врач угробил как говорят. И Илон Маск тоже не отличился пониманием украинской ситуации, например. Так что изобретать себе кумира из мира мировой элиты, ну такое... Там тоже люди люди. Кто на уши сел, того и слушает.
Да какой он кумир. Он чел, который впаривает всему миру вакцины, при этом не вакцинирует своих детей))
из_под_тишка• 10 марта 2023
’Ну подумаешь укол’. Амантонио. Книгу рекомендую к прочтению. Автор живёт в Израиле. Но книга на русском если что.
Бурундучиха• 10 марта 2023
Ответ дляКручу хвости
Які ну окрім правця і дифтерії є страшними ?
полиомиелит
Щедрик ведрик• 10 марта 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Дифтерію ще треба вміти підхватити, це хіба шо з каналізації регулярно пити
До прошлого года, я бы улыбнулась вашему комменты, а в этом году чего только люди не пили, и воду из батей, и воду из луж и многое другое. Жизнь оказалась слишком непредсказуемой
Ленивица-красавица• 10 марта 2023
Ответ дляКручу хвости
Мой ребенок в реанимацию попал в 6 мес и там же лежал ребенок медика который на скорой работает. Менингит. Принёс с работы инфекцию. Думаете он руки мыть не умеет? Думаю мыл и дезенфицировал
Задолбулька• 10 марта 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Ну давайте, расскажите на каком супер ресурсе вы нашли этот бред?
Первая вакцина была сделана в 1796 году, что спасло миллионы жизней.
Но вы наверняка потратили в интернете 30 минут на бред от какого-то недоблогера, вам теперь виднее
Медицина существовала до 1900 года? Ну да, там в целом лечились мышьяком, ртутью и свинцом. Насколько я понимаю, вы сейчас так лечитесь?
Вы как-то противоречите сами себе. По вашим словам, до 1900 года медицины практически не было, но спасительные прививки появились еще в 1796 году.
Перша на селі• 10 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
І де він? Останнє поліо було на Закарпатті, намагались роздути під чергову хвилю щеплень. Але почалась війна і всі забули про тих пару випадків серед ромів. Ніхто не помер.
І тоді ж 10 випадків дифтерії сталось, теж ніхто не помер, хвиля не пішла.
Так може хвиля і не пішла що аакцинованих більше ніж невакцинованих?
А про дзвін читайте доказових лікарів і чому були ті випадки. Інфи повно.
Марфа Українівна• 10 марта 2023
Ответ дляЗадолбулька
А вы не знаете что существуют разные группы болезней?
Что там было хорошего до 1900? Препараты? Хирургия? Стоматология, гинекология?
Невидимка Майя• 10 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
Корь нельзя ’обновлять’ каждые 10 лет. Только дифтерию и столбняк.
Насчет столбняка - в скорых и травмпунктах должна быть сыворотка на случаи колото-режущих ран и укусов. В советское время была повсеместно, доя срочной профилактики. Сейчас - редкость. Как и противозмеиная сыворотка. Интересно, почему не завозят.
бо потрібна дуже рідко, невигідно.
краще всю планету вколоти вакцинами, чим колоти сироватку тим, кому вона потрібна
Задолбулька• 10 марта 2023
Ответ дляФима Собак
Кашлюк, менінгіт, поліомієліт, гепатит В, краснуха у вагітних жінок, яким колись їх мама не зробила щеплення, бо начиталась різної дурні..
Моя щеплена подруга була вимушена зробити перший аборт саме через краснуху. Найцікавіше, що їй не було ще й 20 років, тобто, імунна відповідь мала бути тоді достатньою.
Задолбулька• 10 марта 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Конечно, знаю. Но по вашей логике все было плохо, кроме вакцинации, конечно
Невидимка Майя• 10 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
дифтерії не було.
дифтерією вважається захворювання лише токсичним штамом, в жодному випадку токсичний штам не був підтверджений
Марфа Українівна• 10 марта 2023
Ответ дляФима Собак
Мен цікаво, хто ті 24 особи, як оставили лайк цьому потоку свдомості... Бляха, 21 століття...
Я теж в шоці. Мені здається то адепти теорії круглої землі і любителі цілителів, гадалок та розкладів таро
Невидимка Майя• 10 марта 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Зрозуміла Вас
А як щодо декларації з лікарем у Вас? Нас не хочуть брати в державну поліклініку, бо ми без щеплень, педіатр каже, що з неї будуть за це знімати зп, ходимо до приватного лікаря
в приватних лікарнях теж можна декларацію підписати
Невидимка Майя• 10 марта 2023
Ответ длякурасаны
Я розпізнала руку кухонним ножем коли довбала цукор , пішла на бсп ,блін ,вкололи щось під лопатку.Вночі думала що до ранку не доживу.,така реакція була що жах.От якого легшого я пішла?А зараз доброякісна пухлина в голові і піди знай чи це збіг .
а уявіть як це грудній дитині.
а потім розказують що невгамовний плач після вакцинації це нормально
Кожугетовый ансамбль• 10 марта 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Двоє старших дітей - мають щеплення до року, мають важкі незворотні пожиттєві поствакцинальні ускладнення (звичайно, все це співпадіння і срані вакцини тут ні до чого), двоє менших дітей не мають жодного щеплення - імунітет старших та менших то небо і земля.
Собака має щеплення, без ускладнень.
Діти, на відміну від собаки чужі сраки не нюхають і не лижуть.
Ахах
Ви зробили мій день з собачими сраками))))
SlawaUkraine• 10 марта 2023
Ответ дляЗадолбулька
Современной медицине и науке примерно 170 лет примерно с этого времени отделилась каста медиков- как ремесло , организовали свои провсоюзы и добились финансирования с бюджета страны ,организовали свои институты и прочие атрибуты . Многие столетия прежде лечением людей занимались умельцы из народа, монахи , люди обученые обращению с острым инструментом - мясники и церюльники могли хирургическую операцию простую сделать ,
Марфа Українівна• 10 марта 2023
Ответ дляЗадолбулька
Я считаю что вакцинация - это одно из достижений человечества. Но в 21 веке для многих достаточно получаса в гугле, чтобы стоить свои теории и домыслы, которые никак не касаются здравого мышления и научного подхода
Невидимка Майя• 10 марта 2023
Ответ дляМарфа Українівна
а яка вакцина була в 1796 році? взяття ексудату від хворої людини і навмисне зараження здорової ви називаєте вакцинацією?
ви хоч історію знаєте про ’вакцинацію’ від віспи, і як почала зростати захворюваність після її застосування, і як країни від неї відмовлялись і навіть забороняли, коли почались найсильніші за всю історію епідемії?
Невидимка Майя• 10 марта 2023
Ответ дляФима Собак
жінка, перш чим вагітніти, йде і робить антитіла, а потім сама за себе приймає рішення і несе відповідальність. незалежно від того що їй там мама робила. бо поки дівчина доживає до дітородного віку від маминої ’турботи’ вже в організмі нічого не залишається
Щедрик ведрик• 10 марта 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В таком жизненно важном вопросе нужно смотреть как поступают авторитеты...билл гейтс, 3 детей, ни один не вакцинирован ничем...А он знает все о вакцинах. Кому и что ещё нужно объяснять?...
А откуда инфа, что у них нет прививок?