долой_лама• Изменено 11 марта 2023

Женщины домохозяйки, что вы имеете взамен?

В прямом смысле слова. Пока ваш муж растет в навыках, карьере, заработке, дети учатся, съезжают. А что у вас? Уборка и готовка, составление планов семьи?
Это же просто физическая работа, обслуживающая не приносящая никаких дивидендов. По факту с этими навыками, но без денег вы - никто.
Вы себя не страхуете в случаете смерти или ухода кормильца, не сможете содержать семью.
Я сейчас не про тех кто смог открыть клининговую компанию или свою кондитерскую.
Я про обслуживание семьи годами, без своего развития, потому что уборка и готовка занимают колоссальное время.

Есть знакомая, ей 50, муж нашел новую, дети уехали, она ничего не умеет и никогда не работала, скатилась в депрессию, подрабатывает уборщицей, консьержкой

Мысли в слух. Поделитесь своим опытом или знакомых
Пліткарка• 11 марта 2023
Оо, зараз почнеться...
Я инженер, меряю от 1• 11 марта 2023
Та ваша знакомая которая в депрессии просто дура глупая
Кайфовать надо
Свобода
А она в депрессии
Тем более одной легче намного
Чем с кучей детей
автор долой_лама • 11 марта 2023
Ответ дляПліткарка
Оо, зараз почнеться...
Ну не знаю)
Я тут подумала, как хорошо, что я работаю, у меня своя квартира и я могу в любой момент мужу сказать - чао бамбино, а не терпеть то что мне не нравится

В отличии от моей мамы, которая в 40 лет решила ничего не делать и жить за счёт папы ну и терпит теперь подсчёт финансов и его выбрыки
автор долой_лама • 11 марта 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Кайфовать надо
Свобода
А она в депрессии
Тем более одной легче намного
Чем с кучей детей
За какой счёт кайфовать?
Тріль!• 11 марта 2023
Вся недвижимость на мне, несколько компаний на мне, счета некоторые на мне. Да домохозяйка, работать не хочу.
ФсеСама• 11 марта 2023
Ми обоє з чоловіком не працюємо. Деградуємо разом
Лика-прилипка• 11 марта 2023
роль домохозяйки - это не просто физическая работа, а ответственность за благополучие семьи в целом. Домохозяйка заботится о том, чтобы в доме было чисто и уютно, что позволяет всем членам семьи чувствовать себя комфортно и безопасно. Она также отвечает за питание семьи, что является ключевым фактором здоровья и благополучия.

Кроме того, домохозяйка может заниматься и другими видами деятельности, которые могут приносить удовлетворение и помочь развиваться. Например, многие женщины-домохозяйки занимаются хобби, занимаются благотворительностью, участвуют в общественной жизни своего района и т.д.

Важно также отметить, что жизненная ситуация у всех разная и нельзя обобщать, что женщина-домохозяйка не сможет обеспечить себе и своей семье безопасность и материальное благополучие в случае потери кормильца. Многие домохозяйки также могут иметь дополнительные навыки и знания, которые могут помочь им найти работу в случае необходимости.

Каждый человек сам выбирает свой путь в жизни, и для некоторых женщин роль домохозяйки может быть идеальной, тогда как для других - нет. Нельзя судить о чьем-либо выборе и опыте, каждый имеет право на свое мнение и свою жизнь
ФсеСама• 11 марта 2023
Ответ дляТріль!
Яка різниця на кому. В шлюбі вса порівну
Спасу мир• 11 марта 2023
Вы хотите чтобы перед вами стали оправдываться? В самом вопросе куча претензий.
Рыжая бестия• 11 марта 2023
Зараз вам розкажуть як вся нерухомість чоловіка і його родичів до третього коліна на них записана
Як вони розвиваються, ні в чому собі не відмовляють і чоловіки приходять ввечері додому, то ще самі собі вечерю роблять .
Бавовнятко• 11 марта 2023
Так. Кроме очевидного. 50% в 3х квартирах и машину.
Я инженер, меряю от 1• 11 марта 2023
Ответ длядолой_лама
За какой счёт кайфовать?
За счет свободы от мужлана и детей
Еще раз повторю
Дура если она не обзавелась никаким доходом за много лет
Фрикаделька• 11 марта 2023
Ой, ща тут нафантазируют про круглосуточный отдых, развитие, чакры, салоны и зп мужа под подушкой...
Квітка папороті• 11 марта 2023
А вам-то что?)) Завидуете?
Занимайтесь собой
Инстагра_мерша• 11 марта 2023
Ответ длядолой_лама
Ну не знаю)

Не у всіх так виходить.
Распутница• 11 марта 2023
А у них не болит голова от проблем на работе, от коллег, от того что то ли поспать то ли уборку закончить, нет спешки по утрам, есть время на детей, просто погулки и время для себя. Это я говорю о своей жизни в качестве домохозяйки.
Латвийские_Номера• 11 марта 2023
К чему эти темы сейчас? До войны у меня была работа и должность, а сейчас в Европе мою посуду. И не потому, что не могу, а не хочу ни учить язык ни работать. Так, подрабатываю чтоб с дочкой с голоду не умереть и у мужа на шее не сидеть. Он в Украине. Депресняк полный, даже пособие не оформляла. Хочу вернуться весной и зарыться на даче, на все плевать. Останавливает дочь и то что дача в Харк обл 20 км от рашки. Но работать не хочу.
Сусановна• 11 марта 2023
Я имею возможность делать то,что я хочу и не думать о деньгах.
Да, быт- это моя работа, но организовываю Я его так,чтобы иметь время на то,что мне интересно и важно.
За 7 лет моего домохозяйствования Я сделала для меня то,что не удалось за 14 рабочих лет высокоразвитой женской жизни и карьерного взлета)
Чаклунка-ведунка• 11 марта 2023
Ось саме по цій причині няньчу внука, щоб дочка працювала, а не була, як я(.Мені ніхто ніколи не допомагав.
Пирожкиня• 11 марта 2023
Автор, зачем Вам это надо? Чего у Вас голова болит за жизнь неизвестных Вам женщин?
Я соглашусь, что не работать и зависеть финансово от мужа, не есть хорошо.
БезникаЯ• 11 марта 2023
Ответ дляСпасу мир
Вы в вопросе только кучу претензий заметили?))). Для меня там красной линией через весь пост слово ,, зависть,, просматривается.
Брынза• 11 марта 2023
Ну так подрабатывает же , чего депрессировать . Вот я была в депрессии на работе сраной бухгалтерия 🤮.. после начала войны фирма прикрылась и ура депрессии нет 😹👌
Квітка папороті• 11 марта 2023
Лень спорить. Скажите лучше, какой фильм посмотреть?
автор долой_лама • 11 марта 2023
Ответ дляКвітка папороті
А вам-то что?)) Завидуете?
Занимайтесь собой
Не завидую.
Два года не работала 2019-2020, у меня были свои деньги, но тяжёлый труд по дому выматывал и я поняла, что никак не развиваюсь. Вышла на работу, учусь на заочном, общаюсь с новыми людьми и вспоминаю, что как это страшно не быть независимой
Аленький носочек• 11 марта 2023
Мы просто люди. Люблю свободу. Не требовательна к материальному. Люблю читать, фильмы, прогулки. Имею хобби, приносящее небольшой доход.
ФсеСама• 11 марта 2023
Ответ дляКвітка папороті
Шось таке скучне все((
автор долой_лама • 11 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
🙏🏻🙏🏻🙏🏻
БезникаЯ• 11 марта 2023
Ответ дляКвітка папороті
Гляньте сериал,, два холма,, не пожалеете.
Спасу мир• 11 марта 2023
Ответ дляБезникаЯ
Вообще непонятная тема. Ясно, что никакие доводы автора не удовлетворят. Но найдутся те, за счет которых можно потешить свое самолюбие и самоутвердиться хотя бы на форуме домохозяек :))
Чаклунка-ведунка• 11 марта 2023
Ответ длядолой_лама
🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Що означають ваші руки?)