Соната любви• 12 марта 2023

Лейтенант Вітусевич ногами відлупцював

Лейтенант Вітусевич ногами відлупцював у казармі на Житомирщині строковика. Обох відсторонили.
Також в мережі опубліковано аудіозапис, імовірно, зроблений під час конфлікту. Офіцер на ньому сварить підлеглого за те, що той не попередив його про візит полковника.

На відео командир 2-го взводу роти охорони ногами б‘є солдата.

Пізніше Вітусевич записав відео-виправдання щодо побиття та виклав у Фейсбук. Він зазначив, що “причина” побиття – “вживання солдатом алкоголю”.

Поки підтверджень, що солдат вживав алкоголь, немає.

Разом із тим солдати цієї військової частини скаржаться, що це не перші, а системні побиття та знущання. Крім цього, у них низькі зарплати та майже відсутні відпустки.

У соцмережах вимагають арешту для Вітучевича і належного суду, а також перевірки у військовій частині.

https://storage2.censor.net/video/3/audio.mp4
Воробу-шек• 12 марта 2023
И?
У всех есть тг-каналы. Новости везде одинаковые. Им уже занимаются.
LadyDShoes• 12 марта 2023
Такий кабан хлопчину лупцював…. Чого той кабан не на 0???
Чашечка кофе• 12 марта 2023
1.Пияцтво в армії - величезне зло
2. Фізичне насилля - теж величезне зло
автор Соната любви • 12 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе
1.Пияцтво в армії - величезне зло
2. Фізичне насилля - теж величезне зло
кто вам сказал, что срочник употреблял алкоголь?

или проще всего обвинить во всем несчастного срочника?

вот так и живем, оправдывая беззаконие.
катерина12009• 12 марта 2023
Так даже если алкаш то что ногами можно бить? Это оправдание? Пипец
Lusapasika• 12 марта 2023
Ответ дляСоната любви

вот так и живем, оправдывая беззаконие.
Страсть не любви,вы хоть бы раз написали о наших Героях что то позитивное с фронта,хоть сто гривен задонатили бы.В волонтеры пошли бы
Lusapasika• 12 марта 2023
Одни песни круглосуточно от страсти-всьопрпалозрадакругомзрада
Воробу-шек• 12 марта 2023
Ответ дляLusapasika
За тотальную зраду больше платят
Чашечка кофе• 12 марта 2023
Ответ дляСоната любви

вот так и живем, оправдывая беззаконие.
Де я виправдовую когось?

Рукоприкладство неприпустиме. Будь-яке виправдання рукоприкладства виглядає дурним. Командир має діяти згідно зі статутом. У статуті все прописано.

Алкоголь на війні – зло. П´яний солдат - це небезпека для оточуючих з багатьох причин. Заснув на посту - вирізали всіх чи взяли в полон. Потрібно тримати оборону чи йти в атаку, а п´яний це робити не може. І так далі. Але п´яними займається ВСП і командир має це пам´ятати. Викликав ВСП, і ті його заберуть
Lusapasika• 12 марта 2023
Жодної позитивної теми,як то ЗСУ для неї от нічого не зробили в цьому житті
Чашечка кофе• 12 марта 2023
Ответ дляLusapasika
Так це ж соната.
автор Соната любви • 12 марта 2023
Ответ дляLusapasika
Удалено администрацией...
автор Соната любви • 12 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Так це ж соната.
да, это Соната, которой не пофиг, что творится.
которой не плевать на избиение срочника и того, что происходит в учебном центре.
и я хочу, чтобы виновные понесли наказание, а не замяли дело.
herba fresca• 12 марта 2023
Ответ дляLadyDShoes
Кабаны в тылу.
Кошмарят срочников, раздают повестки, сидят в военкоматах.
Тыловые крысы, в общем.
Lusapasika• 12 марта 2023
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
Соната не страсти,я столько задонатила,что вы столько не заработаете на форуме.Вы б чем то полезным занялись бы.По правилам форума всегда дается ссылка на источник,что я и делаю,но для вас позитивные новости раздражительны.
Чашечка кофе• 12 марта 2023
Ответ дляСоната любви

вот так и живем, оправдывая беззаконие.
Ви ж самі пишите “причина” побиття – “вживання солдатом алкоголю”.

Ви намагаєтесь ситуацію показати якось з однієї сторони. Якщо вам дійсно не все одно, то могли би поїхати до частини і поговорити з учасниками подій
Lusapasika• 12 марта 2023
Ответ дляСоната любви
А хотеть не вредно-вредно не хотеть.Вперед и с песнями!Организуйте адвоката все уплатите ,выбейте материальный ущерб по суду!Накажите виновного по закону.Хоть что то сделайте
Руда Сова• 12 марта 2023
Ответ дляВоробу-шек
И?
Пройдите мимо тогда
Лично я в телеге не смотрела сегодня новости
автор Соната любви • 12 марта 2023
Ответ дляLusapasika
Удалено администрацией...
Lusapasika• 12 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе

Удалено администрацией...
автор Соната любви • 12 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе

прочитайте сначала, что написано и кто это говорит и с какой целью
тогда может поймете суть дела.
Руда Сова• 12 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе
1.Пияцтво в армії - величезне зло
2. Фізичне насилля - теж величезне зло
Так нет подтверждения что солдат употреблял алкоголь, это скорее всего, этот боров витрусевич выгородится пытается.
Я вот такой таит нашла
Lusapasika• 12 марта 2023
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
Не десять,а сто десять.Я ж вам писала,штука баксів за годину плачу собі сама.
Руда Сова• 12 марта 2023
Ответ дляLusapasika
Так что об этом ’герое’ хорошего можно написать?
Руда Сова• 12 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Де я виправдовую когось?

А с чего вы сделали вывод,что солдат был пьян?
Со слов этого кабана?
автор Соната любви • 12 марта 2023
Ответ дляРуда Сова
Я вот такой таит нашла
у Чашечки методичка во всем обеливать происходящее.

даже когда я создавала тему про обмороженных наших защитников, Чашечка написала, такого не может быть, все это не правда.
цель у таких одна, все скрывать и замалчивать.
Руда Сова• 12 марта 2023
Ответ дляherba fresca
Кабаны в тылу.
Тыловые крысы, в общем.
Меня тут забанили,когда я этих кабанов так назвала
Руда Сова• 12 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе

Не автор пишет, автор пишет, что со слов витрусевича причина побыття - вживания алкоголю
Чашечка кофе• 12 марта 2023
Ответ дляСоната любви

Тому пропоную чекати версії від двох учасників конфлікту. Якщо вам дійсно так хвилює ситуація, то можете поспілкуватися з учасниками подій
LadyDShoes• 12 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе

Цей факт не доведений, про алкоголь