Леди_на_драндулете• 13 марта 2023

Уже не придумаю, что готовить ребенку 2,5 лет(

Сил моих нету( засыпаю и просыпаюсь с мыслями, что сегодня готовить ребёнку, чтобы ел
Овсянку, гречку, пюре картофельное не любит. Может съесть кус кус, булгур , рис( но стараюсь не давать), макароны любит, но их тоже часто стараюсь не готовить
Рыбу только красную ест, может немного филе в кляре покушать .
Любит омлет, запеканку, пельмени
Мясо запечённое /варенное, котлеты тоже в рот не возьмёт ( нужно как-то скрывать. Делаю ленивые голубцы, кое-как ест.
Блинчики с мясом и твёрдым сыром может поесть.
Сырную пиццу тоже любит .
С трудом получается уговорить поесть суп, борщ.
Раньше ела куриную печень, сейчас -бэээ.
Каждый приём пищи для меня испытание ((
А что вы готовите своим деткам? Они с аппетитом едят ? Какие их любимые блюда ?
Особенно интересуют блюда с мясом)
Удальонка• 13 марта 2023
Мой в 5 лет половины из вашего спискаи не ест, а вы жалуетесь...

Я не тону• 13 марта 2023
Моей 5. С 2х такая же картина.
10 продуктов, которые она ест. Я уже забила и кормлю рисом, макаронами, булгуром. Иногда ест гречку.
Морковку сырую ест из овощей, варёную цветную капусту.. иногда - борщ, суп с клёцками.
Сыр, яйца, хлеб. Рыбу и креветки иногда и немного.
Практически все фрукты сырые ест.
Вот так питается 3 года. Здорова, активна, развита. Готовлю еду семье + ей какой-то отдельный гарнир + яйцо, а там как пойдёт.
Уходя дверю не хлопать• 13 марта 2023
Ну у вас много чего ест, это и готовьте по кругу. Какие проблемы?
Бензопирен• 13 марта 2023
Мой ел только пюре и макароны. Огурцы и мясо. Все. У вас список на простынь и ничего не ест?
Гербария• 13 марта 2023
Рыбные котлеты попробуйте. Крем суп (тыквенный, например). Пробовали обхитрить красивой подачей? Сырники/запеканки.
Играю_на_кларнете• 13 марта 2023
Моей 11 и с 1,5 лет треш. Иногда тарелку на голову ей перевернуть хочется. Но у вас правда перечень нормальный. Не терпите себе нервы. Пусть это и ест
Уходя дверю не хлопать• 13 марта 2023
Моя младшая в вашем возрасте ела котлеты мясные и рыбные, макароны, огурец, морковь тертую и сырники. Все!
Я так и готовила - котлета мясо, птица, рыба. Макароны с маслом, с сыром, с морковкой. Морковь тертая с яблоком, морковь со сметаной, вареная с огурцом.
Ничего через год пошла в сад и начала все есть постепенно. К школе уже ела все овощи и супы и мясо, кроме печенки. Выросла здоровая.
автор Леди_на_драндулете • 13 марта 2023
Ответ дляУдальонка
А что ест ?
Жена_КотораяСтена• 13 марта 2023
Ребенок овощи, фрукты должен есть, молочное, потом мясо , рыбу,а не то, что вы перечислили, кошмар. Каши- по мин, мучное- вообще не нужно ребенку!

Вкуси мене• 13 марта 2023
Ответ дляУдальонка
И мой,а про ленивые голубцы я даже не мечтаю)
Уходя дверю не хлопать• 13 марта 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ничего он не должен, у всех бывают такие периоды. Если не заталкивать силой, то постепенно список расширяется.
Пузата Хата• 13 марта 2023
Автор, удочерите меня
Брехушка• 13 марта 2023
Тушеный кролик в сливках, котлеты, борщ на индейке или суп с чечевицей на инд. Рыбу тушить с овощами, красный окунь
Я не тону• 13 марта 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это точно. Сейчас наша в 2 раза больше ест, чем в 2-3 года. Там вообще треш был. + Ещё и настроение от голода ужасное у нее
Ермолайчик• 13 марта 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ага, особенно молочное очень полезно) очень сомневаюсь что у Автора есть собственная корова. А овощи? Что в них полезного зимой? Особенно в свежих. И что плохого в кашах, например, гречке?
руки_Крюги• 13 марта 2023
На сніданок молочна каша, з фруктовим пюре, більше каш ніяк не їсть, сирники, млинці, оладки яблучні, ліниві вареники. Далі що є з м´ясного, курячі гомілки, крильця, інколи може філе запечене, язик відварний, качка запечена, курячі котлети рублені, звичай котлети та рибні ось тільки декілька разів як спробувала їсти, раніше взагалі фарш не їла. Млинці з куркою, з сиром та родзинками, бендерики, інколи з шинкою та сиром, сьогодні домашню шаурму їла, хоча раніше не сприймала. Гарнір тільки макарони, картоплю лише у вигляді дерунів раз в 2 тижні, пельмені. Тиждень як поала просити варене яйце, раніше навіть не куштувала. Омлет з креветками, овочі огірок, морква, цвітна капуста, інколи буряк, кукурудза, хліб з крем сиром, маслом. Запіканки з сиру
Жена_КотораяСтена• 13 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
У вас проблема купить домашние овощи и молоко? Где вы?
MobyMoby• 13 марта 2023
Моя 2,10 подсела (точнее муж подсадил) на крем-супы. Тыквенный, из шампиньйонов, чечевичный. Если еще и пармезаном сверху потереть, то вообще заглатывает. Делаю печеночные блины. Сразу со сковородки тоже может наточить, на след день уже не хочет правда)
Вареники покупаю, детские пельмени в Гале.
сладкий_ноябрь• 13 марта 2023
На общем столе с года. Специально не готовила

Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это так кажется. А когда каждый день нужно разный завтрак, обед и ужин готовить, то как-то фантазия заканчивается
Ответ дляБензопирен
Получается, что мясо почти не ест
Ермолайчик• 13 марта 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Овощи у меня со своей дачи. Но вопрос о количестве витаминов в них зимой. А свежие овощи среди зимы по типу помидоры, огурцы - это вообще ядерный реактор! Домашнее молоко в Киеве купить можно. Но на сколько оно безопасно - ??? В ближайших сёлах корова - это почти вымерший вид животных. Всегда задавалась вопросом как продавцы «бидонами» привозят домашнее молоко на рынок🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️
АгатаХристя• 13 марта 2023
Мой сам ест пельмени, макароны с сосиской, овсянку на молоке и жареную картошку. Все остальное нужно засовывать самой. Ещё огурцы и помидоры свежие любит. Мясо - вообще ни в какую и никакое, котлеты фу, отбивные фу, рыба скумбрия с переменным успехом. Забила и даю то, что ест. 2.8 возраст.
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Моя ничего в виде котлет не ест, ни мясные, ни рыбные. Курицу запеченную тоже не ест
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вы- диетолог ?
Ответ дляруки_Крюги
А бендерики з чим робите?
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мы в Киеве. Реально, сложно найти качественные домашние продукты. Если кто-то подскажет, где найти такие, буду благодарна
руки_Крюги• 13 марта 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А бендерики з чим робите?
З фаршем, частіше з глі лежать в морозилці, пельмені також з відти
Ответ дляMobyMoby
А как печёночные блины делаете ?
Уходя дверю не хлопать• 13 марта 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так я написала, что ела моя. А вы готовьте то, что она любит. Те же блинчики с мясом - можно и с курятиной, индейкой и тд, а можно морковь мелко натереть и добавить туда и лук. И в ленивые голубцы подсунуть другие овощи. И в пельмени)