Коварная Зая• 14 марта 2023
Кто выбрал Германию для "переседеть", или остаться жить? Почему именно Германия?
ellllena.ua• 14 марта 2023
Ответ дляsonata
Що Ви мені доводите , якщо живете на виплати? Почнете працювати і оплачувати європейське життя, тоді і доводьте.
Минимальная зарплата в Германии - 12€ в час брутто, чистыми это около 1500 в месяц при 8-часовом рабочем дне. Аренда трёшки с ком.услугами у нас до 1000 выходит. В Украине аренда квартиры на двоих это минус одна зарплата.
Ответ дляellllena.ua
В усіх по різному,я думаю, не в усіх мінус одна зарплата. Ви за яке місто говорите?
ellllena.ua• 14 марта 2023
Ответ дляsonata
А Ви впевнені в своїй професії і досвіді, що зможете купити житло на пенсії? А якщо не зможете,то як тоді? Я знаю, про старість не прийнято думати, але з високою вірогідністю вона настане і тоді , як в тій басні..
В Германии один из обязательных видов страхования это Pflege, т.е. пока вы трудоустроены, вы и ваш работодатель платите за дом престарелых и/или досмотр в будущем, когда это станет необходимо. Дома престарелых в Германии, думаю, описывать нет необходимости. Пенсы определённого возраста сами туда стремятся. Им там даже аниматор полагается. Если клиент лежачий, то персональный.
Ответ дляellllena.ua
Наші заробітчани теж платять за будинок пристарілих? Не знала, чесно
ellllena.ua• 14 марта 2023
Ответ дляsonata
Запорожье
Lyudmila-ri• 14 марта 2023
Потрапила випадково. Щаслива, що саме сюди. Пройшов рік, збираюся додому)
Ответ дляellllena.ua
Он не только им полагается. У меня pflegegrad 1. Мне предлагали соцработника, которая будет ко мне приходить убирать, готовить и тд. В Украине это просто анриал
Ответ дляИрина Веселуха
Зовсім не смішно. Головний бухгалтер апріорі не може бути без вищої профільної освіти . Можливо директор взяв знайому на свій страх і ризик . Мабуть велике місто .
Якому директору треба такий ризик? Вона( главбуху) в 90х перевчилася на якихось курсах з інженера,так як зараз перевчаються на айти і пережила купу директорів та власників
ellllena.ua• 14 марта 2023
Ответ дляsonata
Кого вы имеете в виду под словом ’заробитчани’? Гастарбайтеров по польским визам? Тогда конечно нет. Они вообще никаких налогов не платят.
ellllena.ua• 14 марта 2023
Ответ дляlybov83
Вот именно.
ellllena.ua• 14 марта 2023
Ответ дляsonata
А в Німеччині? Не скрізь же трьошка коштує однаково
В Украине снимать жилье в 20-тысячном городе нет смысла, т.к. зачастую нет работы. В Германии все иначе устроено.
ellllena.ua• 14 марта 2023
Ответ дляsonata
А ким будуть наші біженці після того, як знімуть тимчасовий захист?
Кто будет самостоятельно оплачивать свои счета останется, остальным домой.
Ответ дляsonata
Все платят. Но есть нюанс. Дом престарелых стоит около 3000 евро в месяц. Пенсии и выплат за уход обычно не хватает, поэтому остальное доплачивает социал. Но если у вас есть жилье, сначала нужно продать его и потратить все деньги и только потом обращаться в социал.
Ответ дляlybov83
Да хоть каким голосом. Что Вы сейчас посоветуете всем людям 50+, которые заработали на жилье и потеряли его? Очень хочется услышать Ваше мнение по этому поводу?
Я бьі им посоветовала держаться своих детей,налалить отношения с зятьями и невестками , независимо от страньі пребьівания. Как показал жизненньій опьіт- нахрен мьі кому нужньі , кроме семьи