Колишня муза• 14 марта 2023

Должны ли родители оплачивать свадьбу, если..

Дети взрослые, вместе живут почти 2 года. Оба работают. Собрались официально зарегистрировать брак. Должны ли мы оплачивать им свадьбу?
Результат:
вже голосів: 1032
485 (47%) Нет, не должны.
332 (32.17%) Могут немного помочь деньгами.
88 (8.53%) Достаточно подарка на свадьбу.
87 (8.43%) Посмотреть ответы.
40 (3.88%) Обязаны, на то они и родители.
Педиатор_я• 14 марта 2023
Ответ дляУравнобешенная
Почему вас этот пункт проживания так прям волнует
И не говорите.... Племянница в западной расписались, повенчались, а свадьбу с рестораном сыграли год спустя и все восприняли нормально. Родители помогали - у них все поддерживают друг друга - вместе сажают, копают и гуляют.
Уравнобешенная• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Им 24 и 27. Официальный рак будет первый у обоих. Но у сына была девочка. Не жили постоянно, но приходила с ночевками на пару дней. Невестка тоже вроде бы с кем-то жила до встречи с моим сыном. Как-то сын упоминал в разговоре. Сейчас век свободных отношений...
Ну, так а вам жалко или нет возможности помочь? Ну, жили и жили. Можно подумать, что вы не встречались до мужа. Лучше так, чем со школы взамуж. Я не понимаю, чем дилемма вызвана
автор Колишня муза • 14 марта 2023
Ответ дляжелезный занавес
Самое смешное что я читала в этой теме. Мама должна оплачивать сыну красивую телочку.... ахринеть. А невеста вступая в брак вообще не парится? Если молодожены не готова к семейной жизни и содержать себя, пусть зарабатывают и учатся себя содержать. и невеста тоже..
Это да. Тоже поразил сей комментарий. )))
Уравнобешенная• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Свекрови моей дочери тогда несказанно повезет. ))) Она категорически против свадьбы, платья, машин с куклами.
Ну, так в том и дело: не хочет дочь. Моя вообще сказала, что замуж это прошлый век. Но если девочке и мальчику хочется. Почему нет?
Уравнобешенная• 14 марта 2023
Ответ дляПедиатор_я
Ой, это сказка, когда еще и родители с двух сторон в отношениях. У автора странная причина отказа: 2 года живут. Если нет возможности, то вообще без обсуждения. Такие времена тем более у Украины. Но если есть шанс помочь, почему нет. Это ж свой ребенок
Люблю Украину• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Внуков мы однозначно будем помогать растить. И сын, надеюсь, не вычеркнет их. И вобще, люди еще не расписались а вы их уже разводите. )
никого я не развожу. Формулируйте правильно:
Маша - я понимаю что могут быть детишки и надеюсь что подарите внуков. Поэтому у вас должна быть с сыном своя общая жилплощадь. Ты можешь быть уверена что так и будет. Сейчас жилищные вопросы решать не время - денег купить нет. Продать выгодно дистанционно я не вижу смысла. К чему спешка.
давайте утвердим такой план - как только мы вернемся в Украину и война закончится мы решим как выгоднее поступить - продать чтото и купить для вас - дать вам сумму на совместное приобретение жилья.
Если ребенок появится уже - скажи об этом - будем решать быстрее. Но мои внуки и ты в воздухе не будут подвешены.
Уравнобешенная• 14 марта 2023
Ответ дляCharming person
Конечно же нет. Это очень смешно. Два здоровых лба решили поиграть в семью, а родители платить должны.
Так почему поиграть? Автор так витиевато отвечает. С нее требуют свадьбу? Мне кажется, то она так себе надумала
Педиатор_я• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Есть еще младший ребенок. Пока несовершеннолетний.
Ну по идее, вы могли приобрести еще одного ребенка (дочь), но по ощущениям, что с облегчением ’избавились’ от одного. Про отношения с невесткой так и не ответили, а ведь скорее в них причина.
У меня также старший сын живет отдельно, я очень рада его приходам и всячески стараюсь помочь. А вот от невестки очень зависит теплота отношений между семьями и желание помогать
автор Колишня муза • 14 марта 2023
Ответ дляУравнобешенная
Когда мы с мужем подавали заявление, мне было 18 лет ему на 2 года больше. Считайте ’со шкооы взамуж’))) Свадьбу, да, нам сделали родители. Наши зарплаты были лишь небольшим взносом в организацию. После свадьбы полностью сами себя обеспечивали. Оба работали. Я училась заочно.
железный занавес• 14 марта 2023
Как по мне, вступать в брак должны люди, когда они могут себя обеспечить. К этому относится и свадьба и все хотелки. Как уже молодая семья будет зарабатывать - их дело. Будет ли это только муж или двое. Родители вмешиваться не должны. Родители могут помочь если хотят. Подарки делать если могут и хотят, с внуками сидеть если могут и хотят.Все.
Уравнобешенная• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Мы сейчас не можем. Но у невестки к нам какие-то постоянные требования. При том, что у ее семьи денег нет. До войны были другие финансовые возможности, предлагали им скинуться на первый взнос на жилье с ее родителями. Сказала, что у родителей нет денег совсем. Мы с ними до сих пор не знакомы, хотя дети не раз уже ездили к ее родителям в гости. С мая прошлого года на мою просьбу познакомить нас кормят завтраками. А тут решили росписаться и опять ожидания от нас.
Это надо сразу описывать. Тут я бы тоже задумалась. Что говорит сын? Девочка всегда с требованиями к чужим людям и ей должны все? Почему не знакомят с ее семьей вас, это как объясняется?
Уравнобешенная• 14 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
У невестки ТРЕБОВАНИЯ К ВАМ? Офигеть)) Шлите лесом)
Та тут не автор должна слать. А сыну ее задуматься надо крепко. Если что, я мама девочки. Но меня удивило
Щедрик ведрик• 14 марта 2023
Ответ дляУравнобешенная
Мои на свадьбе познакомились, зачем знакомить заранее?
Уравнобешенная• 14 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Вы наверное мама мальчика) у меня каждую свадьбу платье)) хочерся мне так

Родители не должны оплачивать. Но могут, если хоият и есть возможность. У меня последнюю свадьбу полностью оплачивала свекровь. Она так хотела.
Вы прям по свадьбам профи)) это я по доброму, не обижайтесь ) если не секрет, сколько раз невестой были?
Педиатор_я• 14 марта 2023
Ответ дляУравнобешенная
Ну родители в отношениях - это громко сказано. Они живут в одном селе, помогают друг другу при необходимости, а живут молодые с его родителями. Они и купили им квартиру в городе, но пока там никто не живет. Перед войной молодые как раз работали в Польше, там и остались.
автор Колишня муза • 14 марта 2023
Ответ дляУравнобешенная
Это не странная причина. Да, возможности оплатить сейчас нет. Писала выше нераз. Но если люди считают что они создали семью, то как бы и свои желания они сами уже оплачивают. Именно это во многом перевешивает чашу весов. В противном случае нам нужно время до года, чтобы хоть как-то выкроить деньги. Брать кредит сейчас не лучшее решение.
Уравнобешенная• 14 марта 2023
Ответ дляСанта Барбара
Посилайте их нафиг. Я вам серьезно говорю, вы если сейчас эту хрень не обрубите, дальше будет намного-намного хуже - дай денег на свадьбу, помоги с квартирой, купи машину, дай денег на роды, на платный садик, на платную школу. Поверьте, это бесконечность, вас будут постоянно доить и еще и рассказывать всем, какие вы бессовестные - тратите деньги на себя и мало им помогаете. Поверьте, если вы сейчас не обрубите концы, они и дальше будут считать ваши деньги своими и жаловаться, какие вы жлобы, могли бы деточкам больше помогать, а тратите на себя, бессовестные.
Согласна. И меня тогда сын автора тоже поражает. Это же все его ртом озвучивает еще даже не невестка. Что за дела такие.
Педиатор_я• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Моя сестра познакомилась со своей будущей свахой через вайбер, а потом и встреча случилась
Санта Барбара• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Брати кредит на весілля - завжди не краще рішення. Ви ще почку продайте, щоб невістка відгуляла з розмахом.
А взагалі 24 та 27 років - не той вік, щоб папка з мамкою хотілки оплачували.
автор Колишня муза • 14 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Т.е. вы считаете, что свекры должны обеспечить невестку своим жильем? Купить сначала невестку крутой свадьбой, чтобы не ушла к более обеспеченному, потом ’купить’ внуков жильем для невестки? Советчица не перестает удивлять.
Грабля• 14 марта 2023
Нам, вчорашнім студентам, батьки оплачували ресторан. Тому що це вони хотіли велике весілля і гостей, яких ми знать не знаємо і не спілкуємось.
А за всі організаційні моменти (одяг, тамада, музика, фото-відео, транспорт) ми платили самі.
Педиатор_я• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Вопрос в отношениях с невесткой. ’Ласкаве теля дві мами ссе’ - были бы теплые уважительные отношения к вам - дилеммы бы не было.
Санта Барбара• 14 марта 2023
Ответ дляПедиатор_я
Не було б дилеми брати кредит? Капець...
Залізна пані• 14 марта 2023
Ответ дляПедиатор_я
Т.е. вы вычеркнули их из жизни, т.к. они ’отдельная семья’? На примере своего сына - чем могла, то помогла бы и участвовала в их жизни (если они не против).
А у вас, наверное, есть еще дети?
Или дело в отношениях с невесткой? Какие они?
А зачем вешать на себя финансовые заботы о половозрелых детях? Там дитачкам далеко не по 18 лет
Моська-слон• 14 марта 2023
Вы не ответили, почему невестка просит вас помогать, а не своих родителей,
напишите про родителей невестки.
ЯсноВидящая• 14 марта 2023
Ответ дляСама не знаю
Пишет жених жлоб
Не, то маман жениха скорей всего)
Люблю Украину• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Я не писала вам про свадьбу.. И про купить невестку.
Да я считаю что люди женятся и появляются дети. - муж должен обеспечить мать и ребенка лет 5 декрета. Мать будет водить ребенка по врачам развивалкам садикам секциям и не должна ночами зарабатывать копейку на маникюр. А там и второй родится. И она жертвует карьерой и работой.Судьба детей должна быть понятной. Иначе не надо женится можно так жить..
Нет квартиры нет ребенка - зайки лужайки нафиг. Все остальные хотелки невестки в сад.
походу вы автор тролль - к чему эти разговоры на надцать страниц
Люблю Украину• 14 марта 2023
Ответ дляМоська-слон
напишите про родителей невестки.
потому что она не хочет чтобы ее родители оплачивали ее и будущих детей, а жених с автором умыли руки ... Это у невестки в случае чего будет голова болеть как на 800 гривен прокормить 1-2 рта и самой не сдохнуть в психушке ))))) А тут свадьбы кредиты - какая разница = не хотят платье оплатить значит и все остальное не захотят..
Залізна пані• 14 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Уточните, почему эти вопросы вообще должны решать родители, а не взрослые лбы, решившие размножаться?
Грабля• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Все же когда семья создается в момент росписи, это несколько иное в моем понимании. Тем более, если студенты.
Тобто, якби ваш 27-річний син представив вам іншу наречену, з якою він ще ’ні-ні’, то питання про оплату весілля не стояло б?