Колишня муза• 14 марта 2023
Должны ли родители оплачивать свадьбу, если..
Дети взрослые, вместе живут почти 2 года. Оба работают. Собрались официально зарегистрировать брак. Должны ли мы оплачивать им свадьбу?
Результат:
вже голосів:
485 (47%)
Нет, не должны.
332 (32.17%)
Могут немного помочь деньгами.
88 (8.53%)
Достаточно подарка на свадьбу.
87 (8.43%)
Посмотреть ответы.
40 (3.88%)
Обязаны, на то они и родители.
Залізна пані• 14 марта 2023
Ответ дляУравнобешенная
Согласна. И меня тогда сын автора тоже поражает. Это же все его ртом озвучивает еще даже не невестка. Что за дела такие.
Не, невестка уже такая офигевшая, что своим ртом это уже озвучивает. Удивляет, что сын не видит этой наглости и потреблядства.
Залізна пані• 14 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Я не писала вам про свадьбу.. И про купить невестку.
Да я считаю что люди женятся и появляются дети. - муж должен обеспечить мать и ребенка лет 5 декрета. Мать будет водить ребенка по врачам развивалкам садикам секциям и не должна ночами зарабатывать копейку на маникюр. А там и второй родится. И она жертвует карьерой и работой.Судьба детей должна быть понятной. Иначе не надо женится можно так жить..
Нет квартиры нет ребенка - зайки лужайки нафиг. Все остальные хотелки невестки в сад.
походу вы автор тролль - к чему эти разговоры на надцать страниц
Ну Вы ж предлагаете это все обеспечить родителям жениха, не?
Залізна пані• 14 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
потому что она не хочет чтобы ее родители оплачивали ее и будущих детей, а жених с автором умыли руки ... Это у невестки в случае чего будет голова болеть как на 800 гривен прокормить 1-2 рта и самой не сдохнуть в психушке ))))) А тут свадьбы кредиты - какая разница = не хотят платье оплатить значит и все остальное не захотят..
А они еще все остальное должны?)) Я просто в шоке...
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляПедиатор_я
Ну по идее, вы могли приобрести еще одного ребенка (дочь), но по ощущениям, что с облегчением ’избавились’ от одного. Про отношения с невесткой так и не ответили, а ведь скорее в них причина.
У меня также старший сын живет отдельно, я очень рада его приходам и всячески стараюсь помочь. А вот от невестки очень зависит теплота отношений между семьями и желание помогать
Нет, это не тот случай. Невестка свои отношения ограничивает исключительно требованиями. Пару раз ставила ультиматумы на ровном месте. Мои просьбы познакомить нас с родителями игнорируются. А с помощью вобще интересно. Она хочет и принимает помощь от нашей семьи, но помогает и возит подарки только своей. С моей мамой она стала контактировать месяца три назад. Думаю, сын с ней говорил, т.к. к ее бабушке ездили и сын активно помогал наводить порядок, красить, ремонтировать. А так ждала в подъезде, пока сын быстро зайдет к бабушке за пакетами с продуктами или овощами с дачи. Девочка не совсем простая. Но сына устраивает, мы не лезем в их отношения.
Люблю Украину• 14 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Значит тогда
Воленс-неволенс• 14 марта 2023
в нас було так, відгуляли весілля і подарованими грошима оплатили все, музику, ресторан, фотографа, звісно батьки мали гроші на всякий випадок, але нам хватила) так буде в і моїх дітей)
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляУравнобешенная
Это надо сразу описывать. Тут я бы тоже задумалась. Что говорит сын? Девочка всегда с требованиями к чужим людям и ей должны все? Почему не знакомят с ее семьей вас, это как объясняется?
Сын ее любит. Не хочет нашего противостояния, т.к. нас любит тоже. Мы стараемся не вмешиваться. Конфликтные ситуации бывают только после озвучивания хотелок невестки. Но, слава богу, мы эти конфликты не развиваем. Почему не знакомят с родителями? Девочка никак не объясняет, сын каждый раз говорит что думали, но родители были заняты(не было времени, плохая связь, в следующую поездку). И так уже несколько раз.
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Мои на свадьбе познакомились, зачем знакомить заранее?
Т.е. если дети не распишутся, будут и дальше жить гражданским браком, нам можно не знакомиться?
Педиатор_я• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Ясно. Я бы поговорила с сыном по душам, без обвинений, а вот как вы описали. Что всегда рады помочь тем, кто отвечает взаимностью. Что у молодой семьи есть две пары родителей и забота, и помощь должна быть примерно одинаковой, а не так, что у одних только берут и относят другим. И поставить в своей семье желаемое отношение к вам должен именно он: ’дорогая, мы участвуем в жизнях наших родителей одинаково и точка’.
Вы далеко, но вместо этого есть ваша мама, пусть туда вкладываются. Иначе, от вас только потребление, а с теми родителями строятся отношения. Вы со временем станете чужими и он должен это понимать. Согласно возрасту своему он этого в перспективе не видит. А вы будете мечтать о другой невестке, чтобы снова обрести сына.
Люблю Украину• 14 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Должен будет сын вообще-то... А уж автор должна сыну обьяснять. Невестку успокаивать или выбирать Невестку только с квартирой..
Непозбувна Бентега• 14 марта 2023
Ну раньше было принято что свадьбу оплачивают родители, потому что раньше женились рано. Сейчас уже кто как может и хочет. Я бы лично не хотела такое возлагать на родителей, мне стыдно и гривну взять, наоборот дети должны помогать уже
Люблю Украину• 14 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Не... Я предлагаю если они поддерживают выбор сына - а значит невеста без квартиры и без денег - для внуков обеспечить стабильность. А если не поддерживают то чего варить воду
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляМоська-слон
Вы не ответили, почему невестка просит вас помогать, а не своих родителей,
напишите про родителей невестки.
Сто раз уже писала: невестка сразу сказала, что у ее родителей нет денег. И повторяла не раз, когда мы предлагали вскладчину с ее родииелями импомочь. На тот же первый взнос на жилье еще до войны. При чем мы тогда предлагали им расписаться, чтобы было честно и жилье было общим т.к. выплачивать оба будут. Хотя зарплата сына фактически их основной доход.
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Да, автор тролль. ))) Вы написали о жилье для невестки с нашей стороны, т.к. она родит детей.
Детей она родит, если сли захочет. Ее право, рожать или нет. Обеспечить ее должен муж, а не свекры. Не согласны?
Завтра не пью• 14 марта 2023
Ответ дляГоворю відверто
если нормальные родители, то почему бы и нет?
нормальные делаю дарственную сыну /дочке )))
Люблю Украину• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Ну так чего прогибаться... Вы не хотите думать про внуков который могут быть даже не через 9 месяцев а через 4-5.. Ну мало ли.
А если так то сыну придётся пахать на жизнь и на жилье. Я вообще свадеб столов и подарков не понимаю - если не решены фундаментальные основы: появятся дети. Она в декрет. На что жить и где.
Сядьте с ней говорите... Или с сыном. Хотят вашего участия - пусть получают
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Речи о детях еще не идет, а вы уже их горькую судьбу посое развода расписали. )))
Завтра не пью• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Так хотелки должны соответствовать возможностям. Разве нет? У родителей невестки денег нет. Ждет от нас.
нет денег , пусть распишутся и все , в кафе друзей позвали и все
Залізна пані• 14 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Мне вообще непонятно, почему свекры должны обеспечивать гипотетическим внукам стабильность. и при чем тут поддержка или нет выбора сына) Типа если поддерживают, то камон, пусть дают жилье внучатам?)))
Таки в курсе• 14 марта 2023
Ответ дляСмурфик
Подарить прям семье?)
Тоже улыбнуло. Я бы конечно такие подарки до свадьбы покупала, оформила, а ключи можно на свадьбе отдать.
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Мы все разные. Разные пары с разными характерами, закилонами сходятся, живут. То, что происходит между двумя партнерами исключительно их дело. Сын взрослый мальчик. Если его что-то не устраивает, налеюсь, он в состоянии озвучить своей , пока гражданской, жене.
Санта Барбара• 14 марта 2023
Ответ дляТаки в курсе
Я б взагалі нічого не дарувала - ось вам квартира, живіть, заробите на свою - з´їдете, а ми цю здавати будемо і на пенсії за ці гроші жити.
Таки в курсе• 14 марта 2023
Ответ дляГоворю відверто
Наверно имела ввиду, что дарить нужно своему ребенку и оформлять все до брака.
Хачапууури• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Мы сейчас не можем. Но у невестки к нам какие-то постоянные требования. При том, что у ее семьи денег нет. До войны были другие финансовые возможности, предлагали им скинуться на первый взнос на жилье с ее родителями. Сказала, что у родителей нет денег совсем. Мы с ними до сих пор не знакомы, хотя дети не раз уже ездили к ее родителям в гости. С мая прошлого года на мою просьбу познакомить нас кормят завтраками. А тут решили росписаться и опять ожидания от нас.
Так и поняла, что Вы будущая свекровь
Таки в курсе• 14 марта 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
А что вас так удивляет? Подарить.
Наверно смущает ’дарить семье’, а не ’подарить своему ребенку до брака’, чтобы потом не делить если что...
Сорока белобока• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Тут основной для меня момент: они уже живут семьей почти 2 года. Не юные студенты.
Дело не в этом, а в ваших желаниях и возможностях. Мы с мужем женились, когда жили 3 года вместе, но мои родители настаивали на свадьбе и ее оплате, мы не хотели свадьбу.
Уравнобешенная• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Когда мы с мужем подавали заявление, мне было 18 лет ему на 2 года больше. Считайте ’со шкооы взамуж’))) Свадьбу, да, нам сделали родители. Наши зарплаты были лишь небольшим взносом в организацию. После свадьбы полностью сами себя обеспечивали. Оба работали. Я училась заочно.
Я вашу ситуацию прочла уже. Считаю, что в принципе жили-сразу взамуж не важно. Есть возможность, можно вложиться родителям. Но я за все поровну. Ваша история с сыном и его девушкой другая. Тут я бы ограничилась подарком и все. А то очень интересно выходит
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Почему-то всегда думала, что оьеспечение детей это обязанность родителей.
Выбор сына можно поддерживать, модно не подлердивать. Но он достаточно взрослый, чтобы этот выбор лелать самостоятельно. Со всеми вытекающими последствиями и ответственностью. Мы-то при чем?
Детей всегда можно оставить мужу, если вы так переживаете, что невестка останется одна с детьми на 800 грн. ))
Уравнобешенная• 14 марта 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Потому что это все равно близкая родня. В моем понимании лучше увидится до. Понять кто на что гаразд. У каждого свои точки зрения. Мне не понять, как это только на свадьбе перед фактом ставить: это вот сваты, знакомьтесь
Уравнобешенная• 14 марта 2023
Ответ дляПедиатор_я
Ну родители в отношениях - это громко сказано. Они живут в одном селе, помогают друг другу при необходимости, а живут молодые с его родителями. Они и купили им квартиру в городе, но пока там никто не живет. Перед войной молодые как раз работали в Польше, там и остались.
Не хочу писать свою историю) поэтому для меня это родители в отношения))