Каравай-каравай• 05 февраля 2014
ваши мнения о зубной щетке. Мисвак -натуральная зубная щетка
Мисвак (сивак, мисуак, аль-арак) - дерево, произрастающее в Саудовской Аравии, Индии, Пакистане, Йемене и в некоторых других странах, из веток которого нарезаются легендарные палочки (мисвак) определенной длины.
Экстракт мисвака обладает антисептическим, противомикробным эффектом и содержит 36 полезных микроэлементов, которые способствуют укреплению зубов и десен. Согласно исследованиям, проведенным в Египте, в сиваке содержится танин, снижающий кровоточивость десен и их воспаление. Сивак - мощное естественное отбеливающее и полирующее средство, устраняющее пятна с поверхности зубов. А ученые из Иллинойского университета после семи лет исследований выделили из мисвака 6 химических веществ, которые препятствуют размножению бактерий и возникновению кариеса.
Средневековый ученый Ибн Кайим в книге «Пророческая медицина» перечислил следующие полезные свойства сивака / мисвака:
• Освежение полости рта.
• Укрепление зубов.
• Прекращение выделения слизи.
• Улучшение зрения (нервы, тянущиеся от корней зубов, так или иначе, связаны с соседствующими частями лица человека).
• Удаление зубного камня (не удаляется массированием обыкновенной зубной щеткой, так как располагается главным образом в самой шейке зуба).
• Влияет на голосовые связки.
• Способствует процессу пищеварения в желудке.
• Поднимает общий тонус человека.
• Устраняет вялость организма.
кто слышал,есть ли эффект? или это очередной чудо-развод.?
• Освежение полости рта.
• Укрепление зубов.
• Прекращение выделения слизи.
• Влияет на голосовые связки.
• Поднимает общий тонус человека.
• Устраняет вялость организма.
Кашка-маняшка• 05 февраля 2014
Пахнет хреном, по вкусу немного его напоминает.
А так прикольная штука:) есть люди ей постоянно пользуются:)
(Я их продаю в магазине обычном - знаю :)
Каравай-каравай
• 05 февраля 2014
Ответ дляКашка-маняшка
а вы сами пользуетесь?как вам эффект есть какой-то?
Электричка• 05 февраля 2014
я пользуюсь, мне нравится, это палочка дерева обыкновенная, нужно с кончика снять кожицу, получится щеточка, как мини-помазок, волокна в палочке идут продольные, а по вкусу мне напоминает ... хрен. Но эффект есть.
Кашка-маняшка• 05 февраля 2014
А вам какой эффект нужен? Какие у вас проблемы?
Пользуюсь периодически. Сейчас в ванной нет (просто ЭКО паста)
Когда беременная была - кров отмочили десна - я его(мисвак) жевала:) что бы сок выделялся и ’работал’
Налет снимает мягко - как мягкая щетка, скажем
Ушла и Пришла• 05 февраля 2014
налет снимает не достаточно хорошо, но ротик освежает, и десны укрепляет.больше ничего не заметила
Каравай-каравай
• 05 февраля 2014
Ответ дляКашка-маняшка
я как раз налет хочу снять.а через какое время заметен результат?
Кашка-маняшка• 05 февраля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Если налет снять и отделить зубы - выберите лучше хорошие ЭКО - пасты.
(Без содиума, парабенов и т.д.)
Например Рокс Бионика отбеливающая (голубая упаковка, около 50-55 грн стоит)
Или Комплекс для отбеливания Рокс серия ПРО (паста + кислородное отбеливание) (80-85 грн 1 тюбик. Всего 2 штуки надо)
Или паста Рокс кофе и табак (но там есть парабены)
Это все более ’стоматологические пасты’
Есть более косметические, но тоже ЭКО
Рецепты бабушка Агафьи, Органик Пипл, ЭКО косметикс(Германия), Логодент (тоже Германия, кажется)
Та же Веледа
Химией вообще не стоит пользоваться. Но вот мисвак и что бы сильно отбелил - не часто отзывы слышу. Но некоторые реально очень довольны:) а некоторые не ’ поняли прикола’
(Без содиума, парабенов и т.д.)
Это все более ’стоматологические пасты’
Есть более косметические, но тоже ЭКО
Та же Веледа
Ответ дляКашка-маняшка
От чего???:))
почти от всего)
• Прекращение выделения слизи - какой слизи? откуда и куда она выделяется?
• Улучшение зрения (нервы, тянущиеся от корней зубов, так или иначе, связаны с соседствующими частями лица человека) - очень смешно))
• Удаление зубного камня (не удаляется массированием обыкновенной зубной щеткой, так как располагается главным образом в самой шейке зуба) - на это я бы посмотрела) особенно если камень там до середины коронки. интересно, сколько ж нужно жевать эту палочку?
• Влияет на голосовые связки - за счёт чего?
• Поднимает общий тонус человека -
• Устраняет вялость организма - это надо жевать её сутками и килограммами))
• Поднимает общий тонус человека -
Кашка-маняшка• 06 февраля 2014
Ответ дляБасина
почти от всего)
• Поднимает общий тонус человека -
Мне про зрение понравилось. Оно у меня 100%, потому я не проверяла:))
Но кровоточивость десен реально убирает + запах - этого гарантия 100%)
Ответ дляКашка-маняшка
ну, в то, что кровоточивость убирает, и я могу поверить)) хотя, если есть камень, то фиг она уберёт кровоточивость - камень всё равно будет десну травмировать.
Эльмаз-алмаз• 06 февраля 2014
Муж любит мисвак.
Насчет эффектов не знаю, но точно безопаснее и полезнее зубных паст, так как абсолютно натуральное.
Есть тоньше. и толще. Советую начинать с тоненьких, ими легче чистить.
Мне не очень нравится запах и после полного высыхания становится очень жесткой.
Каравай-каравай
• 06 февраля 2014
Ответ дляБасина
почти от всего)
• Поднимает общий тонус человека -
меня тоже весилят эти показания))понятно что от этого она не поможет.а вот налет убрать,возьму попробовать .потом напишу отзыв.