ПушАпница• 16 марта 2023
Дівчата хто вже рік закордоном
Я сьогодні вже рівно рік закордоном
А я і досі не вірю
Стан нереальності і життя на паузі
Минуле життя лишилось в окупації
Які у вас спогади про той день коли ви приїхали закордон?
А я і досі не вірю
Стан нереальності і життя на паузі
Минуле життя лишилось в окупації
СкокоМнеДадите• 16 марта 2023
Ответ дляФФФФристайла
Летом классно, а вот с октября очень холодно было .
Возле океана сильный ветер всегда. Летом преимущество, воздух больше 25-7° не прогревался, а вот когда холодно, ветер и высокая влажность все усугубляют.
То ви вже все в Україну не хочете? Я була багато разів в Португалії, дуже специфічна країна. Я також в Києві живу..
младокошкина• 16 марта 2023
Не в мене однієї відчуття, що життя на паузі стоїть. На Новий рік була дома. Вийшла на пустир поряд з будинком, оточила мене зграя бездомних собачок, їсти просили, кругом багнюка, розкидані п/е пакети, окурки, а в мене радість на душі, аж визгнула від щастя. Абсолютно серйозно. Аби не відсутність роботи і усвідомлення, що сама виховую дитину, то і залишилася б дома.
ФФФФристайла• 16 марта 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Мне вполне подходит, работаю удаленно, тут красиво, тепло, даже зимой, я почти всю зиму просто в толстовке проходила. Единственное что лучше бы сняла квартиру на линии метро.
Безпринципова• 16 марта 2023
Ответ дляБритоножка
У меня завтра будет год. Пол тот день когда приехали ужас. Но мне знакомый сказал, через год будешь с улыбкой эту всю драму вспоминать. Так и вышло, чувствам себя дома
Где вы?
СкокоМнеДадите• 16 марта 2023
Ответ дляФФФФристайла
Я також зиму не люблю) наступного року поїду в Тайланд на зиму)
БолеИменее• 16 марта 2023
Я рахувала ліжка де я ночую. Це чомусь був мій особистий реєстр-заспокоєння. Готель Кракова, зйомна квартира, тиждень в незнайомців, голель, знов готель, притулок в чужій сім´ї, ..... і далі......
Відчуття що весь час на чемоданах.
Хоча вже є і робота, і захист, і плани мінімальні.
Відчуття що весь час на чемоданах.
ФФФФристайла• 16 марта 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
А что вам в Португалии не понравилось? Меня только доставка курьерская напрягает
Банка з медом• 16 марта 2023
Ответ дляЖдушечка
А если дом в оккупации, куда ехать? Да я тоже свалила и плачу, мне тоже плохо в чужой стране. Но и домой у меня нет возможности поехать.
Наша страна большая 🤷🏼♀️ хотя тех кто в оккупации или лишился дома я понимаю, но остальные …
А вообще читаю комменты и в шоке , тетки побросали мужей , уже новых понаходили, як то кажуть в болезни и здравии не сработало .Но это все умолкает когда на горизонте маячит заморский хрен, который видимо слаще , главное постоянно повторять всем что #спасалидетейотсирен.
Печаль и стыдобище. Пишут тетки , а стыдно мне.
Туфли в чешуе• 16 марта 2023
Ответ дляБабка-байкерша
По ходу я страну выбрала самую трешовую( англ тут лишь как бонус к зп и уровню работы. А местный от В1 можешь надеяться на что-то.
Дания -английского хватает, датский с больгим скрипом
Безпринципова• 16 марта 2023
Ответ дляБанка з медом
Удалено администрацией...
Желаю Вам того же!
Безпринципова• 16 марта 2023
Ответ дляБанка з медом
От самой себя не противно?
Безпринципова• 16 марта 2023
Ответ дляСонечко
Автор, скажу так, чим довше живу закордоном, ти малоймовірніше, що захочу повертатися. Тут вже життя повністю побудоване. Але ми виїхали родиною.
Де ви?
СкокоМнеДадите• 16 марта 2023
Ответ дляФФФФристайла
Вони всі там ддуууже повільні..
ГоловнаЯ• 16 марта 2023
Авторе, рік на паузі це дуже погано, правда. Я розумію, що страшні події викликають і нервові розлади, і депресію, та треба якось справлятися, навіть до спеціалістів звертатися, якщо не можете самі. Просто «пересидіти» для усіх нас, і для тих хто вдома, і для тих, кто за кордоном, закінчилося після «2-3 тижні»(( поки у вас є гарні умови для інтеграції - робіть усе, аби життя не було на паузі.
Банка з медом• 16 марта 2023
Ответ дляБезпринципова
От самой себя не противно?
Нет, я не живу за чужой счет и не бегу за заморскими ….
Для меня моя семья это важно. Очень.
ФФФФристайла• 16 марта 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вони всі там ддуууже повільні..
Наоборот классно, чувствую себя расслабленно. Никто не сверлит взглядом в очереди в супермаркетах, на переходах спокойно пропускают
Безпринципова• 16 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
До войны не ездила по ходу никуда.. люди забыли что в стране горе,и мы беженцы,а не приключения
Может сразу повесться и перестать жить?
СкокоМнеДадите• 16 марта 2023
Ответ дляФФФФристайла
Віддалено ким працюєте? в ІТ?
АдеКВАтная• 16 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Просто нам всем нужен психиатр. И тем, кто выехал и тем, кто остался
ФФФФристайла• 16 марта 2023
Ответ дляБанка з медом
Для меня моя семья это важно. Очень.
А вы не думали что остальные тоже за свой счёт живут?
Отношения с иностранцем это что-то позорное для вас?
Банка з медом• 16 марта 2023
Ответ дляФФФФристайла
При живых мужьях оставшихся дома ?
Не позорьтесь
ФФФФристайла• 16 марта 2023
Ответ дляБанка з медом
При живых мужьях оставшихся дома ?
Не позорьтесь
Не у всех были мужья
Банка з медом• 16 марта 2023
Ответ дляФФФФристайла
Не у всех были мужья
Вы читаете чем?
Советую прежде чем бежать отвечать, хотя бы заглянуть о чем пишет оппонент .
ФФФФристайла• 16 марта 2023
Ответ дляБанка з медом
Вы читаете чем?
Почему вы такая неравная?
Сонечко• 16 марта 2023
Ответ дляБабка-байкерша
А як там підтверджують? Тут це можливо лише для 3 професій якщо знання мови є. Для інших лише через підтвердження професійного досвіду
Нотаріальний переклад дипломів і додатків і все. Для нас зробили виняток. Без мови. Але, лише до кінця березня. Далі будуть змінюватися умови
Сонечко• 16 марта 2023
Ответ дляБабка-байкерша
яку?
Пригаю-цибаю• 16 марта 2023
Ответ дляfifnfy
9 месяцев за границей. Страшно возвращаться домой, но не из-за войны. Я изменилась, муж изменился , в Украине я безработная. Захотим ли дальше жить вместе- вопрос
Помню ваши 150 тем. Как все затихает и конец войне , потом ещё 150 , что надо домой ехать , там муж .
Так и сидите ноете , хотя сами из спокойного региона
Цирк на дроте