годовасик• 17 марта 2023
Не падает температура 39.5 у ребенка 8 лет.
Не падает температура у ребенка 8 лет, 39.5- 39.7, дала два часа назад парацетамол, и только упала до 39.1...У врача сегодня были, но молодая и странная , парацетамол сказала на вес 33.4 кг. - 375 мг., а Нурофен за раз две по 200, как на меня она что то напутала...
годовасик
• 17 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
Купите ибупрофен,и чередуйте с парацетамолом.
Так Нурофен это и есть ибупрофен
Божа кульбабка• 17 марта 2023
если не ошибаюсь, то дозировки по весу:
ибупрофен 10 мг/кг
парацетамол 15 мг/кг
ибупрофен 10 мг/кг
парацетамол 15 мг/кг
годовасик
• 17 марта 2023
Ответ дляПеченюшка
Симптомы? Вы заграницей?
Нет, у Украине, и дочка болеет и я, но у меня больше 38.7 не поднималась
Нога на ногу• 17 марта 2023
Я понимаю что это очень по старинке, но меня за 40 лет опыта очень выручала водка разбавленная с водой, обтирания, спасло сына в 90, без лекарств, врачей...
Перекус беру завжди• 17 марта 2023
Ответ дляНога на ногу
Обтирання теплою водою дає такий самий ефект, але без інтоксикації алкоголем.
АяВсёЗнаю• 17 марта 2023
А пьет ребенок достаточно? На обезвоженный организм препараты почти не действуют.
И ещё. Попробуйте к парацетамола добавить одну четвертинки анальгина. У моей дочки температура свыше 38 сбивалась только с анальгином.
годовасик
• 17 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Ібупрофен 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг
И я так ей говорила, а она мне все наоборот написала в карточке и сказала так же.
Як ухурделю• 17 марта 2023
Ответ дляНога на ногу
Худший из советов!
Божа кульбабка• 17 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Нога на ногу• 17 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Нет , извините не такой, мне 50 лет, опыт был разный, не такой эффект
годовасик
• 17 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Уже засунула под теплую воду, упала до 39.1, до этого лежала раскрытая и было 39.7
годовасик
• 17 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
С моим такое было.. парацетамол с ибупрофеном,очень много пить. Когда помладше был-добавляла 1/2 ношпы.
Руки и ноги теплые.
годовасик
• 17 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
Пьет много, заставляю
ничевока• 17 марта 2023
Почитайте в инструкции. Там точно написано. Если падает в течении час хотя бы на 0.5 это нормально. Нет ли холодных конечностей? Есои есть нам на скорой рекомендации но -шпа. Возможен спазм. Обильное теплое питье.
Як ухурделю• 17 марта 2023
Ответ дляНога на ногу
Мне 50 лет... чудо чудное. И что? Ума много?
Яжбоматуся• 17 марта 2023
Вчора була така ситуація, пити багато через силу і не можу, впала з 39,5 вчора до 35,5 сьогодні вранці.
годовасик
• 17 марта 2023
Ответ дляничевока
Нет, и руки и ноги теплые.
Нога на ногу• 17 марта 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Худший из советов!
Когда мне было 22, а сыну 1.5 ночью в отделении не было никого кроме меня и медсестры 60 лет
У сына температура 41,5 в 12 ночи, уколы не помогают, медсестра стоит и говорит я больше ничего не могу, и всьо... Забрала у нее спирт, развела, растирала ,через пол часа 38. Мы плакали такая классная температура.
Перекус беру завжди• 17 марта 2023
Ответ дляНога на ногу
І що, що 50? Моїй мамі 65 - мене і брата завжди просто водою обтирала. Ефект був той же - зниження Т. Мені 41 - теж бачу ефект від простої води, без додавання горілок, оцтів і т.д.
Як ухурделю• 17 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
Автор,только не слушайте эти советы с обтираниями спиртом.. это ужасно
Согласна
годовасик
• 17 марта 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Согласна
Нету водки, да и раньше всегда водой спасалась.
ничевока• 17 марта 2023
Ответ длягодовасик
Нет, и руки и ноги теплые.
Это хорошо. Вирус скорее всего. Пите и не кутать. Я ещё делала теплый душ, сбивает. Но вода должна быть если сейчас 39.1 не ниже 37. 5, можно простынь намочить и обтереть все тело, на градус точно упадет.
Тоже рекомендации скорой, сыну свечка не помогла, совсем, а следующее лекарство сказали можно не раньше чем 2часа. Вот так и сбивали.
Перекус беру завжди• 17 марта 2023
Ответ длягодовасик
Нормально впала. Чергуйте ібупрофен і парацетамол. Коли моєму нічого не допомагає, ставлю свічку анальдіма.